Перейти к содержанию

Красные возвращаются! Встречаем AMD ZEN!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Может не правильно понял. На базе новых процессоров не будет APU с встроенной графикой, продолжат выпускать старые APU?

Опубликовано

 На базе новых процессоров не будет APU с встроенной графикой, продолжат выпускать старые APU?

Посмотрел по характеристикам, нет встроенной графики (к 5-ки и 7-ки).

Опубликовано

 

 


нет встроенной графики
это известно. я про будущее спросил. они же могут сделать графику отдельным кристаллом.
Опубликовано (изменено)

Я где то читал что ,встроенная графика будет, но толка не у этих процессоров.

Изменено пользователем маргиз
Опубликовано

Я где то читал что ,встроенная графика будет, но толка не у этих процессорах.

Как? видеокарту покупать не надо. Для офиса пойдёт.

Опубликовано

 

Я где то читал что ,встроенная графика будет, но толка не у этих процессорах.

 

Как? видеокарту покупать не надо. Для офиса пойдёт.

во второй половине этого года.

 

Таким образом, мобильные APU AMD на архитектуре Zen выйдут примерно в одно время с младшими настольными чипами Ryzen 3

http://itc.ua/news/mobilnyie-apu-amd-pokoleniya-zen-so-vstroennyim-gpu-vyiydut-uzhe-v-etom-godu/

Опубликовано

 

 


видеокарту покупать не надо.
можно купить проц без видео, но м.п. с встроенной видеокартой, если устроят характеристики
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Кто объяснит мне: почему 32ядерные не продают по той же цене, что и 16ти? два кристалла просто не прошивают или просто в конце отключают?

Опубликовано

Кто объяснит мне: почему 32ядерные не продают по той же цене, что и 16ти?

 

одни продаются с малой прибылью, другие с высокой, в среднем нормальной ) Наверно как разница в цене между одинаковыми процессорами нарезанными из 1 пластины, но с разной рабочей частотой .

 

 

два кристалла просто не прошивают или просто в конце отключают?

или отбраковываются.

Опубликовано

 

 


или отбраковываются.
Написано, что не в этом дело в статье, т.к. частоты разные устанавливают
Опубликовано

2 теории про лишние ядра:

Сайт PCWorld выступил с достаточно неожиданным комментарием на эту тему. Ссылаясь на собственные источники, ресурс пояснил, что такая компоновка нужна процессорам Ryzen Threadripper для более равномерного распределения механической нагрузки на крышку теплораспределителя, которая при использовании только двух кристаллов начала бы выгибаться. Коллеги даже утверждают, что вместо двух "лишних" кристаллов с отключенными ядрами используются некие "пустышки" или "болванки", в зависимости от интерпретации термина "dummies", а не полноценные деактивированные кристаллы с процессорными ядрами. То есть, включить все 32 ядра в процессорах AMD Ryzen Threadripper не получилось бы даже при желании. Правда, в этой ситуации удивляет добросовестное использование припоя для крепления крышки к "пустым кристаллоимитаторам", но и это можно объяснить желанием выдержать равномерную толщину и технологичность конструкции.

 

Иной точки зрения придерживается ресурс Bits&Chips, который ради такого повода даже выбрался из вязкой трясины Twitter, где в последнее время генерировал основную часть новостей о продукции AMD. Итальянские коллеги убеждены, что серверные процессоры EPYC и настольные Ryzen Threadripper "разливаются из одной бочки", и это позволяет AMD гибко реагировать на спрос в двух разных сегментах рынка. Кажущая расточительной тактика, по мнению ресурса, оправдывает себя и экономически: уровень выхода годных кристаллов достаточно высок, и себестоимость процессора с четырьмя кристаллами не превышает $120, поэтому "лишние" кристаллы можно смело дарить покупателям Ryzen Threadripper.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/85802/amd-ryzen-threadripper-novaya-teoriya-o-prednaznachenii-dvuh-lishnih-kristallov.html

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Может встречали информацию. Когда появятся новые 2-ядерники Ryzen с встроенной графикой?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...