Перейти к содержанию

Проблема: рабочий стол: на синем фоне "Warning! Spyware ..."


Рекомендуемые сообщения

А Вы уже знаете что их изначально вызывает? И причём то что вызывает к тому, то что сейчас есть на комьютере. Подход должен быть индивидуален, а не средняя температура по больнице.

Просто интересно безапелляционное заявление:

 

- ставим КАВ/КИС, обновляем

- запускаем полную проверку с максимальными настройками

- после проверки должно быть найдено не менее 4х зловредов(один из них - Downloader)

- создаём нового пользователя, переносим данные(для восстановления адекватного вида раб.стола)

 

c:\program files\kaspersky lab\kaspersky anti-virus 7.0\avp.exe - это интересно от чего. К сожалению об актуальности баз ничего не смогу сказать, но вначале надо хоть глянуть что у человека на компе установлено, а потом говорить о методе лечения.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уже знаете что их изначально вызывает? И причём то что вызывает к тому, то что сейчас есть на комьютере.

уж поверьте, знаю.

 

К сожалению об актуальности баз ничего не смогу сказать, но вначале надо хоть глянуть что у человека на компе установлено, а потом говорить о методе лечения.

при актуальных базах и честном ключе оно не пролезет. если не пройдет подтверждение пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Мне кажется, или мы имеем дело с HOAX (имитация обнаружения вируса и просьба установить антивирус)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, wise-wistful,

 

за целительные скрипты! Мой комп живенько выздоровел от этой несчастной заставки (там же ещё до кучи был скринсейвер, имитирующий экран загрузки Windows и какой-то загадочный синий экран с надписями на английском о том, что всё накрылось медным тазом).

 

Что касается поиска антивирусом - в ходе проверки АВК-7 нашёл несколько троян-даунлоудеров и раздавил их под весьма мерзкий визг последних, НО загадочную заставку стола и то, что блокирует 2 вкладки свойств экрана, антивирус найти не смог.

 

По поводу того, что человек абсолютно бескорыстно помог мне, пусть и со своим частным ё-мэйл адресом - не вижу ничего предосудительного. Могу сказать только БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

 

С уважением,

Enot-28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...