Перейти к содержанию

SSD на sata или pcie


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня больше интересует, есть ли вообще смысл покупать ssd на pcie или покупать для старого и доброго sata?  Какие аргументы за и против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://geektimes.ru/company/ocz/blog/243713/

 

Специально для вас

 

M.2 стоит брать коль мама может и деньги позволяют)

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на IOPS показанный в тестах. PCI или М.2 удобней отсутствием проводов.

P.S. Не знаю как сейчас, а пару лет назад диски с NVMe не могли быть загрузочными на чипсетах старее Intel 97.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство накопителей на PCIe сейчас раза в 2 быстрее накопителей на Sata, круто, в теории. С другой стороны вопрос надо ли оно вам?) Если накопители на Sata имеют достаточные большинству 300-500 мб/с и куда дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pryxa, На глаз не увидите. Но если приходится работать с операциями требующими огромный IOPS - то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pryxa, На глаз не увидите. Но если приходится работать с операциями требующими огромный IOPS - то да.

А разве элементарная скорость записи не будет в 2 раза выше, без всяких тестов просто на деле?

Изменено пользователем Aleksandr34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет. И как часто вам приходится писать очень большой массив данных на системный раздел, что скорости в 6Гбит вам мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие операции могут вообще требовать огромного IOPS? Просто вот думаю ocz trion 150 взять, нормально будет или другое что-то посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, проскакивали отзывы в сети, что Самсы достаточно быстро сыпятся, не глядя на их дороговизну. Кто сталкивался с таким? Исходя из ситуации, может действительно стоит отдать предпочтение производителю дешевле, с учетом того, что менее известные конторы стараются делать получше, чтобы представлять хоть какой-то интерес на рынке. Сам думаю, что мне взять из такого класса накопителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С адаптером на PCIe поинтереснее будет вариант, а еще лучше с радиатором или чем-то подобным. Но вопрос в надобности.

 

Тогда в чем смысл было спрашивать о PCI-e? Берите OCZ

Я и не вижу смысла без специфических задач брать скоростные на PCIe. Sata достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...