Перейти к содержанию

Приложение Сбербанка для смартфонов содержит неотключаемый антивирус Касперского.


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентинович, добрый день!

 

Прочитал ваше открытое письмо про грязные игры Microsoft, и вдруг вспомнилось.

 

Сбербанк в России тоже является почти монополистом, ну как почти. Редкий чиновник, бюджетник или учащийся избежит выдачи карты этого банка и получения на нее зарплаты\пенсии\стипендии.

 

 

Так вот в их приложении есть неотключаемый антивирус Касперского, который тормозит мой телефон и вообще мне не нужен.

 

Хочу спросить Вас, как этот антивирус полностью отключить? И почему Вы навязываете мне вашу антивирусную защиту как сопутствующую услугу, от которой я не могу отказаться?

 

 

На картинке пример ложного срабатывания.

post-31592-0-14244200-1479117638_thumb.jpeg

Изменено пользователем jeditobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а вы уверены что это антивирус от ЛК? ;)

 

Добавлено
Посмотрел действительно от ЛК, но оно было сделано по заказу Сбербанка - обратитесь к ним. все вопросы к ним

Изменено пользователем Kapral
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что это антивирус от ЛК. И ЛК принимало непосредственное участие в создании этой функции. И деньги ЛК получает от Сбера за эту функцию, от которой нельзя отказаться, но которая не имеет никакого отношения к банковским услугам. Информация из достоверного источника 146%.

 

Просто странно читать, когда одной рукой руководитель фирмы пишет про несправедливость, заговор, монополии, ущемление прав, а другой рукой в это же время собирает прибыли от услуг "впареных" клиентам по принципу "купи кирпич".

 

Если все претензии переадресуете в Сбер, то может и не стоит тогда играть в эту имитацию борцов за справедливость?

Одного монополиста-узурпатора мочите через ФАС, а другого поддерживаете и делите с ним прибыли.

Изменено пользователем jeditobe
  • Нет слов 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, для непонятливых. Приложение от Сбербанка? Авторы приложения встроили защитное решение от ЛК, которое возможно разработано по заказу авторов приложения.

Все вопросы к авторам приложения.

Сбербанк не является монополистом на рынке банковских услуг, но вправе предлагать свои клиентам свое приложение. Какие наработки использовать в своем приложении решают исключительно его авторы, в этом они монополисты, как и ЛК - монополист в своих же разработанных продуктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно читать, когда одной рукой руководитель фирмы пишет про несправедливость,

Иногда надо подумать и иногда читать полностью то что вам отвечают, а не первую строку

 

Вы обратитесь к директору кирпичного завода с претензиями если вам кто-то кирпич на ногу уронит?

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше объяснил свою логику. Если у вас тут только "серьезный бизнес и ничего личного", то к чему писать лонгриды про коварный Майкрософт? Ну подумаешь, выдавливают с рынка антивирусов, так ведь они же просто зарабатывают деньги. Жаловаться на них, все равно, что ходить ругаться с директором кирпичного завода.

 

Нелогично держать двойные стандарты - зарабатывать деньги на сотрудничестве с одним монополистом, и при этом публично предавать анафеме другого монополиста.

 

 

Наверняка, технологии Сберу вы передали на условиях лицензионного соглашения, в котором прописаны все детали и нюансы. Очень жаль, что там забыли прописать обязательство Сбера обеспечить возможность отключения антивируса.

 

Навязывание неотключаемого  антивируса вредит бренду Касперского.

Изменено пользователем jeditobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.. непоследовательный.

 

Сбер - не монополист. Не нравится, идите в любую другую свободную кассу.

Микрософт - не монополист. Не нравится - брысь на Линусы или Маки.

 

Но! Есть ньюанс.

 

Микрософт изначально строил свою систему открытой для сторонних производителей. А сейчас начал менять правила. Ай-ай, за это можно и по жопе агрегировать. Причём, больновато.

 

Сбер совсем никак не монополист, он просто предлагает вот такие услуги. Если что-то не нравится вообще, или что-то ну не втыкается иногда == в техподдержку компаний. Если надо == поправим.

 

А вот выпячивать личные пальцы шире входных дверей нашего офиса == ++ == разворот в сторону от него. Временно, я надеюсь.

 

Или на-нерест-навсегдааа! == я тоже возражать не буду.

 

Сорри, нерестящиеся иногда задалбывают. Модеры, не обижайтесь на меня за это??...

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не нужно никаких враждебностей и злых эмоций.

 

Давайте просто решим исторически-техническую задачку.

А вот почему клавиатура на современных мааашинках (компьютеры-телефоны-планшеты-ивсяпрочяяхнйя) == почему это всё оборудование работает на вот такой разлапистой клавиатуре??

А? Ишшите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Навязывание неотключаемого антивируса вредит бренду Касперского.
Претензии к производителю кирпичей за то что вам строитель уронил на ногу кирпич вредит вашей карме... :lol:

 

 

 


Нелогично держать двойные стандарты - зарабатывать деньги на сотрудничестве с одним монополистом, и при этом публично предавать анафеме другого монополиста.
У тебя одна голова? она ведь монополист - давай покажи что у тебя нет монополизма, а то какие-то двойные стандарты ))) управляешься одним монополистом а претензии предъявляешь к другим

Варианты ухода от монополизма головы могу подсказать в ЛС )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sputnikk
      От sputnikk
      Можете что-то сказать про Сбер-здоровье? https://sberhealth.ru
      Предлагают в Сбере за 3тр и 5тр. Там типа дёшево сдавать анализы и обследования. Мои знакомые даже не слышали про это.
      Я и родня с 2-й группой инвалидности.
       
    • Roma1
      От Roma1
      При массовом обновление приложений на смартфоне (андроид) часть приложений исчезают. Вот вчера обновилось много приложений (вернулся в мир нормальных интернет скоростей) и часть из них исчезло. Например 2ГИС со всеми картами и моими метками, Касперский антивирус и т.д. Возможно, что часть исчезновений я ещё не заметил...
      Как отследить какие приложения пропали и как избежать этого в дальнейшем?
    • igrok52
      От igrok52
      Подскажите пожалуйста. Антивирусом касперского пользуюсь много лет с 3.0 версии как все работает понимаю на пк. Подскажите пожалуйста кто знает по поводу Антивируса для Android устройств, не разу не ставил и вообще в экосистеме андроида не очень разбираюсь. Купил планшет дочке, загрузчик разблокирован, что там поставили понятия не имею, все работает но боюсь что есть какие то закладки от "китайцев" и пока не проверю не успокоюсь. Поможет антивирус касперского для андроида найти закладки или что то что может быть типа как в телефонах в китайских были закладки от китайцев которые смс отправляли на странные номера (лет 5 назад была эпидемия что и кнопочные и смартфоны дешевые слали смс по ночам в неизвестном направлении, оказалось что прошивка была с вирусами). Или для андроида версия может проверять только apk и не сможет увидеть что в системе есть вредоносы? Если что планшет из нашего ретейла, подумать не мог что у нас в солидных магазинах будут продавать планшеты с китайской прошивкой с разблокированным загрузчиком (Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7).
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет! 
       
      К планшету на андроиде (Samsung Galaxy Tab S8 Plus) с последней версией присоединена внешняя клавиатура. Вопрос: как добавить в неё вместо стандартной русской раскладки раскладку "русская машинопись" (в которой цифры через шифт нажимаются, а по умолчанию знаки препинания в цифровом ряде). На ПК с этим проблем нет, добавляются штатными средствами винды. Не хочется пользоваться смешанным стилем, если есть техническая возможность везде держать одинаковую раскладку. 
×
×
  • Создать...