Перейти к содержанию

Расшифровка Da_Vinci_Code


Doctor RU

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, отпишитесь хоть кто-нибудь кому помогли здешние суровые программеры расшифровать это ЗЛО? В том разделе вижу только что отсылают команды и принимают логи, никаких радостных воплей по удачной расшифровке там не увидел. Вопросы такие там вообще нельзя задавать. Или хотя бы напишите кто сколько уже ждёт? Это недели, месяцы или годы может быть? Просто мне уже 3 дня ни ответа ни привета, делал всё по их инструкциям :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прежде всего решается вопрос лечения ПК и устранения последствий работы вирусов.

Расшифровка - по мере возможности.

Для этого шифровальщика расшифровкой занимается только техподдержка, при наличии коммерческой лицензии на продукты ЛК.

Шансы расшифровки скажем так не очень велики.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого шифровальщика расшифровкой занимается только техподдержка, при наличии коммерческой лицензии на продукты ЛК.

Дак хоть бы где-нибудь написали об этом, прибили сверху жирным шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doctor RU, ждут обычно месяцами/годами расшифровки: da_vinci_code, если данные очень важны, то лучше обратиться к злоумышленникам напрямую и поторговаться... :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor RU,

А чем вы недовольны?

Вам бесплатно лечат компьютер и удаляют шифровальщик, который вполне может продолжать шифровать ваши файлы, если его не убрать из системы.

И только убедившись, что система чистая, отправляют в техподдержку.

 

А о сохранности важных данных надо забротиться до того, как вы их потеряли, а не после.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А о сохранности важных данных надо забротиться до того, как вы их потеряли, а не после.
какая хорошая идея, аж запекапился по этому поводу, давно не делал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Warrr
      Автор Warrr
      Прошу помощи с расшифровкой вируса Mimic. В поддержку уже обращался, сказали, не помогут. Есть много пар зашифрованных/оригинальных файлов. Может можно что-то придумать…
       
      спасибо 
    • Джо
      Автор Джо
      Добрый день, наткнулся на новость Доступна расшифровка файлов после CryLock 2.0.0.0, 1.9.2.1 и 1.8.0.0 | VirusNet
      Может быть действительно появился шанс восстановить свои файлы после того как был атакован через RDP, зашифровались где-то в 2020г

      Система была перестановлена, неоднократно и железо тоже заменено(но доступ к нему еще есть если это важно)

      Если действительно расшифорвка поможет, буду очень благодарен. Думаю не я один такой "счастливчик" и вы спасете ценную информацию многих людей.
      Шифровальщик судя по всему CryLock 1.9 выкупт от почты graff_de_malfet@protonmail.ch (decrypt files? write to this mail: graff_de_malfet@protonmail.ch)
       
      crypted.7z
       
      как вариант у меня есть оригинальный файл и зашифрованный, если это может хоть както  помочь..
    • Kdademon
      Автор Kdademon
      02.072025 обнаружили что на 2 компа (Windows 7) попал вирус шифровальщик 
      подключились предположительно по RDP
      зашифровали все базы 1с, бэкапы, архивы, документы
      файл с обращением от вымогателей нашли
      Kaspersky Virus Removal Tool нашел вируc HEUR:Trojan-Ransom.Win32.Mimic.gen

      Подскажите порядок действий по лечению этих компов и возможна ли дешифровка?
      Как можно обезопасится от подобного?
      Поможет ли установка Kaspersky на все компьютеры сети?

      Во вложении архив с примерами зашифрованных файлов из папки php
      Файлы постарался выбрать стандартные, общеизвестные может поможет в дешифровке
      Также приложил скрин с проверкой от Kaspersky Virus Removal Tool

      php.rar
    • Равиль.М
      Автор Равиль.М
      Добрый день. Поймали вирус-шифровальщик, поразил весь файловый серв. Все началось после того как подключились через Anydesk. На двух пользовательских компьютерах замещены вирусы после проверки KES. Лог файл приложил
      FRST.rar KVRT2020_Data.rar Обнаружено KES.rar Файлы шифрованные.rar
    • slavel94
      Автор slavel94
      Здравствуйте! Словил шифроватор Mimik, в итоге файлы зашифровались с расширением kwx8. Помогите, пожалуйста
      report_2025.03.23_17.06.42.klr.rar
×
×
  • Создать...