Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мы часто рекомендуем пользователям устройств на Android скачивать программы только из официальных магазинов. Желательно — из Google Play, поскольку для того, чтобы в него попасть, приложение должно пройти достаточно серьезную проверку.

Тем не менее довольно регулярно туда просачиваются и всякие зловредные приложения, а недавно произошел особенно масштабный инцидент — сразу 400 программ в Google Play (и еще почти 3 тысячи в других магазинах приложений) оказались заражены трояном DressCode.
dresscode-trojan-featured.jpg

Свое забавное название троян получил из-за того, что впервые (в августе 2016-го) был обнаружен в играх для девочек, которые можно охарактеризовать как «симуляторы куклы Барби» (по-английски этот жанр называется Dress-up).

 

Читать далее >>

Опубликовано

Были бы открытые исходники. и никаких проблем. 

Короче  ГуглЬ себе головную боль заработала, и нам проблем добавила. С этими "барби"  :lol:

Опубликовано (изменено)

@santax, Гугл чистит не легальных приложений/поддельное или не уведомили  разработчику этого приложений, сразу удаляет приложений навсегда - сообщил от Google Analysis. Вроде думаю-мое личное мнение. 

Изменено пользователем wumbo12
Опубликовано

 

 


исходники чего??? Приложений? 

Ну да...  

А почему - нет?

Опубликовано

 

 


Ну да...   А почему - нет?
напишите свое достойное уникальное приложение и выложите в сеть исходники, тогда и предлагайте.

что вы там про философию Линукса писали?

Опубликовано

Наверно, все-таки вирусов сейчас в Google Play в разы больше. :coffee:

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...