Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

 

 


unity страшная только на первый взгляд, как видно по моим прошлым скринам эта боковая панель настраивается
Неудобно - чтобы посмотреть всё ПО установленое, приходится делать лишние телодвижения.

@lammer, Насколько более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде читал debian устанавливается чистым при установке программы выбираешь которые нужны и всё. Или я ошибаюсь?

instrukcia_po_ustanovke_debian_wheeze_s_

 

В восьмерке (дебиан 8)  подраздел desktop environment разбит на разные ДЕ, можно выбирать.

Как писали на ЛОР-е , Дебиан - дистрибутив с "регулируемым уровнем красноглазия". Если поставить галки на ДЕ, и стандартные системные утилиты, получаем ОС с графикой и приложениями. Если убрать все галки , получаем голую консоль без иксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, Голую мне не надо ))

 

 


подраздел desktop environment разбит на разные ДЕ, можно выбирать.
Как выбрать? На скрине не указано

После установки debian если не понравится графическое окружение можно его сменить? Проблем как на убунту не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Голую мне не надо ))

Как выбрать? На скрине не указано

После установки debian если не понравится графическое окружение можно его сменить? Проблем как на убунту не будет

Не нашел картинку свежего установщика, эта из предыдущей версии. в новой версии установщика (дебиан 8) просто есть отдельные пункты: Гном, КДЕ, ХФСЕ, Мате Циннамон.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, если в плане углубленного хакерства хотите что-то поделать, то попробуйте Kali Linux. Если Wi-Fi взломать соседа, то WifiSlax. А если программировать, то по умолчанию во всех дистрибутивах уже есть bash, во многих ОС - python.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, не хакер, начальные знания по винде получил методом тыка ))

в сетеовм установщике debian можно выбрать разрядность системы? Или он автоматом выбирает?

Хочу установить рядом с виндой винда на разделе C от раздела D отщипнул 60 гигов, эти 60 гигов хочу поделить на / - 30 гб и на home - 30 гб. В минт, убунту как это делается знаю, а в дебиане как обстоят с этим дела?


А всё нашел сетевой установщик debian X64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, не хакер, начальные знания по винде получил методом тыка ))

 

Хочу установить рядом с виндой винда на разделе C от раздела D отщипнул 60 гигов, эти 60 гигов хочу поделить на / - 30 гб и на home - 30 гб. В минт, убунту как это делается знаю, а в дебиане как обстоят с этим дела?

При установке на стадии "разметка дисков" Выбираете пункт "вручную" и делаете с диском что хотите. Так же как в минт или убунте. 

Только вот тема скатилась в офф-топ. Либо новую про Дебиан, либо переносить в "Шаг к свободному миру"

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил debian. Не могу открыть синаптик-требует пароль администратора, пароль админа вводил при установке ОС - он не подходит, пароль админа и пароль пользователя один и тот же. Заново переустанваливать теперь?


Цп при простое загружен на 90 % - не айс- debian удаляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в


Установил debian. Не могу открыть синаптик-требует пароль администратора, пароль админа вводил при установке ОС - он не подходит, пароль админа и пароль пользователя один и тот же. Заново переустанваливать теперь?

вводи пароль, куда удалять....

На раскладку клавы посмотри.


Цп при простое загружен на 90 % - не айс- debian удаляю

Не знаю.. у  меня ноут отдыхает на убунте... даже кулер  не запускает.  :)

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На раскладку клавы посмотри.
Уже пробовал не помогло, вернусь на минт, в этот раз xfce минт

Также не смог подключиться к вай фай сети в процессе установки ОС, сейчас минт ставлю подключается к вай фай нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...