Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

 

 


unity слишком мудреная
Согласен.

Установил mate половина на английском стала, раскладка клавы только английская. unity - неудобная. Что делать, ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дебиан 8 на стадии установки можно выбирать ДЕ, в отличии от Убунты  , где под каждую ДЕ свой дистр.

раскладка клавы только английская.

в параметрах не добавляются другие? Интересно.

 

Установил mate половина на английском стала, раскладка клавы только английская. unity - неудобная. Что делать, ума не приложу

ХFCE или KDE

Сам юзаю ХFCE, всем доволен, это как старый Gnome

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,  я в английском не силен открыл language support(точно не помню) выбрал русский, жмакнул 2 раза-итог всё в системе стало на английском - всё. 10 попытка изучения линукс неудачна, возвращаюсь на виста. Буду присматриваться к debian

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,  я в английском не силен открыл language support(точно не помню) выбрал русский, жмакнул 2 раза-итог всё в системе стало на английском - всё. 10 попытка изучения линукс неудачна, возвращаюсь на виста. Буду присматриваться к debian

присматривайтесь. английский подтягивайте, без него тяжело. Не знаю, может єто предвзятый взгляд пользователя Дебиана? но в нём как-то всё более логично, что ли, чем в Убунтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю ДЕ Мате, графически без понятия. МОжно конфиги поковырять, но я понял, что "это не ваш метод"
Вообще мне кажется, что вам сюда

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, всё стало на английском и матэ и юнити - похоже я удалил  русский язык совсем. минт матэ был удобней. Продумано удаление ненужных программ, а это - слов нет. Установил синаптик, хотел удалить amazon синаптик его не находит

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, всё стало на английском и матэ и юнити. минт матэ был удобней. Продумано удаление ненужных программ, а это - слов нет. Установил синаптик, хотел удалить amazon синаптик его не находит

возможно, сам пакет называется не амазон, а как-то иначе, поэтому и не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, поиск в синаптике делал по варианту "название, описание" Разве описания нет у пакета


Посмотрел обзор debian на ютуб, посмотрел образ на оф сайте, ужаснулся 3 образа dvd каждый почти 4 гига. Это качать не перекачать.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unity страшная только на  первый взгляд, как видно по моим прошлым скринам эта боковая панель настраивается...

Напихал туда своих "программ" и всё...  Главное к чему надо привыкнуть в  линуксе. это отсутствие "Моего Компьютера"  в его прошлом виде.  :)

 

Мне нравится unity.

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, поиск в синаптике делал по варианту "название, описание" Разве описания нет у пакета

Посмотрел обзор debian на ютуб, посмотрел образ на оф сайте, ужаснулся 3 образа dvd каждый почти 4 гига. Это качать не перекачать.

Если у Вас нормальный нет, качайте нетинсталл образ, порядка 300Мб. Но большинство пакетов оно подтягивает с сети при установке, нужен неплохой интернет.

...  Главное к чему надо привыкнуть в  линуксе. это отсутствие "Моего Компьютера"  в его прошлом виде.  :)

 

 

 Вам сюда http://bobrowski.ru/twin-panel-file-managers/

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у Вас нормальный нет, качайте нетинсталл образ, порядка 300Мб.
6 мбит нормальный? И сколько там выкачивать будет? Какой объем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...