Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

@santax, Угу всё получилось.   :)

 

 

 

Уважаемые пользователи!
На протяжении долгого времени мы периодически увеличивали емкость наших наших серверов. Операция не из дешевых, а наращиваемой емкости хватало не на долго. Проанализировав всю ситуацию, нами принято решение ограничить просмотр с одного зарегистрированного аккаунта 5-ю часами в сутки. По нашему мнению, этого количество времени в данных условиях будет достаточно для просмотра любимых передач и удовлетворит большинство наших пользователей, а так же исключит лишний трафик. Например, не отключенные на ночь приставки и т.д. Пятичасовой суточный режим вступит в силу в ближайшее время. Следите за нашими новостями.

5-ть часов, норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

На ноуте при простое убунту 1-2 часа -  гаснет индикатор вай фай - сетевая карта отключается, После перезагрузки всё норм, где находятся настройки чтобы сетевая карта вай фай не отключалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На ноуте при простое убунту 1-2 часа -  гаснет индикатор вай фай - сетевая карта отключается,

Странно.. у меня ничего не отключается, я в первую очередь протестировал эту сеть. Всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значок вай фай активен, но ничего не грузится. Индикатор вай фай соединения на ноуте  не горит  в это время, можно было бы предположить что сетевая карта выходит из строя, но ведь на винде такого ни разу не было.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Короче говоря, система такая. 

У меня ноут включен по 10-20 часов в сутки. а иногда и круглые сутки. Я конечно-же за ним всё время не сижу  :) Отхожу-подхожу, и WiFi всегда работает, не разу не отвалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, на час или более ноут оставляли? Условие чтобы не было инет активности - сеть подключена но ничего не качается. Просто стоит спокойно себе ноут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяда...

подключил свой ещё один хард к ноуту... и надо на него скопировать фильм, а прав нету...

через наутилус не меняется...

Snimokekra_9028545_23999520.png

 

Вот как

???

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синаптике "disk manager"

либо руцями

 

Необходимо менять права доступа на всю папку с внешними носителями. Эта проблема не раз поднималась на форуме ubuntu. Папка находится по адресу: /media/Логин_пользователя/

Или "классически"

mount -t ntfs-3g /dev/sdb1 /mnt/ntfs/

З.І. Забыл. Если не установлен НТФС-конфиг, то установите sudo apt-get install ntfs-config Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо пока понимаю..

 

 

1) sudo chmod -R 0777 /home/xxx/Games

2) sudo chown -R xxx:xxx /home/xxx/Games/

3) sudo gedit /etc/samba/smb.conf

вот это я проделал, и открылась папка Games для сети.. может и с этим также??

====

 

 

Зашел в терминал. сделал

 

cd /media/xx/

/media/xx$ чего сюда писать?


 

 


З.І. Забыл. Если не установлен НТФС-конфиг, то установите sudo apt-get install ntfs-config

 

Тот диск в ext3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще-то, запустив наутилус из консоли командой sudo nautilus должно всё меняться.

Уже нашел

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=60120.0

:)


И следом ещё одна .рень

при каждой перегрузке вылазит такая штука

errorpng_3944697_24000843.png

 

И где посмотреть чего ему не так? Не так давно чистил систему, и по удалял в синаптике (Не установленные(остались настройки..) И сделал apt-get autoremove.. и вроде после этого начало вылазить вот это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миднайт коммандер. в каталоге пользователя поудалять скрытые каталоги удаленных Вами приложений (те что с точкой в начале названия)

sudo apt-get update тоже не помешает.

зайдите в синаптик, посмотрите раздел пакетов "с ошибками", по возможности разрулите зависимости.

Хотя возможно, что апт-гет авторемове поудалял важные куски ДЕ или самой ОС. Когда-то эта команда в дебиане мне снесла половину Гнома)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...