Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

@www2.1, какие правила gufw вы добавили чтобы открыть локальную сеть?


lo - локальная петля


Правила простые добавлял исходя из этой статьи - список портов внизу http://osmaster.org.ua/?p=4308

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

 

 


какие правила gufw вы добавили чтобы открыть локальную сеть?

Я не добавлял, пока выключаю gufw на время работы сети.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём, может кто подскажет как открыть локальную сеть в gufw. Когда gufw выключаю - ноут видно, включаю - не видно в сети

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 день начало получаться.Открыл seds admin порт 25600 - пк видит убунту, но зайти не может


Нужно открыть еще какой то порт, вот только какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё-же раскопал эту kodi, как запустить  :lol:

Snimokekra_9878273_23979176.png

Но картинки нету(((

Вот это скрин "экрана" в тот момент когда я нажал на канал.. И вот это надпись "Главные Новости" стоит, никуда не движется. И вот как сделать?

Сетевой экран выключен...

Крутит постоянно "запуск торрента" и ничего не запускает. Пробовал ещё вчера, в 1:20 ночи.. чтобы точно торрент открыт был. Тоже самое. Не работает.  :(

,

Может есть вариант починить?

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да! Я сделал это! :lol: :cool2: :facepalm: Убунту видно в локальной сети, вход с пк - нормально. Требовалось открыть 55 порт в gufw


Осталось отредактировать правила gufw относящиеся к локальной сети ) интерфейс lo это локальная петля, думаю этот интерфейс нужно применить чтоб закрыть локальную сеть от инета?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Требовалось открыть 55 порт в gufw

А ссылку можно, где это написано?  :) Поисковики не знают, про такой 55-й порт.


 

 


Осталось отредактировать правила gufw относящиеся к локальной сети ) интерфейс lo это локальная петля, думаю этот интерфейс нужно применить чтоб закрыть локальную сеть от инета?

Ничего не знаю, как ни по русски написано.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, отключите блокировку входящих соединений в gufw, вбейте в терминал sudo netstat -ntulp

Увидел на какой порт соединяется пк - по ip адресу смотрел

так я определил 55:137 то есть порты с 55 по 137. В нете читал что самба использует 137,138,139 445 порт. Включил обратно блокирование входящих соединений, добавил правило разрешить входящее udp для всей подсети на 55 порт. Всё работает )))

Читал в мануале к iptables или к shorewall точно не помню про разграничение локальной сети от интернета. Не знаю вот как в gufw это реализовать


+ добавил разрещающее правило для самбы. Делается это так - предустановленые в поле где значок лупы пишешь samba, жмешь на оранжевую стрелочку коректируешь что куда зачем чего, добавляешь правило - всё, вроде бы

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ добавил разрещающее правило для самбы. Делается это так - предустановленые в поле где значок лупы пишешь samba, жмешь на оранжевую стрелочку коректируешь что куда зачем чего, добавляешь правило - всё, вроде бы

Вон оно как, спс..  :) Позже потестирую, сейчас планшета нет под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как, спс.. :) Позже потестирую, сейчас планшета нет под рукой.

Для самбы правил создалось 8 штук, 4 для ipv4 и 4 для ipv6. Буду пробовать пропишу чтобы только для подсети действовали правила самбы но тогда их будет еще больше, и порт 55. Не знаю только получится или нет. В журнале gufw при таком создании правил (для подсети) желтым текстом пишется warn rules чё то там не нравится gufw

Cкриншот правил gufw для работы в локальной сети. Черновой рабочий вариант правил.

В списке 15 правил для ipv4 15 правил для ipv6.

 

Забыл еще нужно исходящее https правило протокол tcp порт 443

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www2.1, раз Kodi удалось запустить, то укажи во первых, какое дополнение включил для просмотра ТВ. Во вторых, для торрента точно нужно ставить плагин дополнительный. Какой не скажу, обычно авторы видеодоаолнений указывают какие зависимости должны быть установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


раз Kodi удалось запустить, то укажи во первых, какое дополнение включил для просмотра ТВ. Во вторых, для торрента точно нужно ставить плагин дополнительный. Какой не скажу, обычно авторы видеодоаолнений указывают какие зависимости должны быть установлены. 

 

Делал по этой статье http://pikabu.ru/story/udobnyiy_prosmotr_torrent_tv_3482931

Вроде бы всё понятно, и легко.

 

Только каким образом поставить VLC 1.1.12?? У меня стоит VLC 2.2.2-5. из synaptic-а.

В остальном всё один в один, как в этой инструкции.

 

??? 

 

Но не работает.  :hunter:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, вы конечно молодец, но инструкция ни как не связана с установкой kodi на Linux систему. К тому же инструкция достаточно стара, была выпущена полтора года назад. 

Так как kodi работает, то теперь просто изучайте эту ветку http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=9, выбирайте плагины и устанавливайте.

В kodi недели две не заходил, но ставил плагин TVClub, работало хорошо для просмотра ТВ - попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вы конечно молодец, но инструкция ни как не связана с установкой kodi на Linux систему.

Дак вопрос вроде про плагины был?  :lol:

 

 

 


В kodi недели две не заходил, но ставил плагин TVClub, работало хорошо для просмотра ТВ...

ТВ Клуб требует логин и пароль, а где их брать? Пробовал вбивать любые, не пускает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, "Плагин является клиентом к сайту tvclub.us." - соответственно учетка нужна там. Обычно по плагинам в первом сообщении указано все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...