Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

Догадываюсь кем, вчера обновления установливал для убунту, во время обновлений ОС спросила хочу ли я заменить  файл конфигурации, я ответил нет. А сегодня вот это.


 

 


2) cat /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades.ucf-dist - выведет содержимое этого файла. У меня файл 20auto-upgrades: Цитата APT::Periodic::Update-Package-Lists "1"; APT::Periodic::Unattended-Upgrade "1"; 3) если у вас содержимое файла как и у меня, то можете просто его переименовать и проверить, есть ли ошибка: sudo mv /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades.ucf-dist /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades

У меня

 

APT::Periodic::Update-Package-Lists "0";
APT::Periodic::Unattended-Upgrade "0";

Исправил файл -всё также. Проблема на месте


Upd

 

N: файл "20auto-upgrades.ucf-dist" в каталоге "/etc/apt/apt.conf.d/" игнорируется, так как он не имеет неправильное расширение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

sudo mv /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades ~/20auto-upgrades_backup

sudo mv /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades.ucf-dist /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

 

вернет автообновление, либо оставить как есть, но без предупреждения

sudo rm /etc/apt/apt.conf.d/20auto-upgrades.ucf-dist 

Изменено пользователем santax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу.

А есть возможность поменять пароль на этой samba-e ? И как?

Просто поставил что-то типа "qwerty" )) Такое не пойдёт.. нужно сменить.  :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, мануал https://losst.ru/nastrojka-samba-v-ubuntu-15-10

В конце рядом с выводами, команда

 

sudo smbpasswd -a richard

richard имя учетной записи, насколько я понял.Нужно вписать имя вашей учетки. Хотя лучше всё таки прочтите статью


upd. Как вы устанавливали пароль, так и установите новый - я думаю старый пароль  не потребует самба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,

Блин боюсь сломать, я уже раз чего-то такое делал... Всё упало, еле поднял. (вернул как было).

Нужно чёткий план действий.  Что, как, зачем и почему.  :)


 

 


upd. Как вы устанавливали пароль, так и установите новый - я думаю старый пароль  не потребует самба.

 

Так не получается!!1 

Через GUI меняю, жму ок. Делаю рестарт, или не делаю... Всё равно.. Пароль опять ставится старый, на своё место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, надо наверно в  конфиге править, имхо. Ничего найти не могу по вашему вопросу. И проверить не могу как там что, у меня system config samba вообще не запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дошли руки и мозги - самба запустилась ) @www2.1, предполагаю что нужно удалить пользователя в самбе и создать его заново. С новым паролем. Но не уверен до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,  Вариант с удаление пользователя уже обдумывался... Не всё так просто, мне  кажется  что там можно запороть..  

 

Будет  работать по принципу, самба - есть, пользователь в ней - есть. А пускать не будет.

Как уже было.  :lol:

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1, ??? Вы создадите пользователя заново с другим паролем. Пробовали запускать Гуи самбы через sudo? в нете пишут что самба ограничена в правах, на убунту 16.04 - предлагаю попробовать запустить самбу через терминал, изменить пароль, перезагрузиться и проверить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...