Перейти к содержанию

Помощь по Ubuntu


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    162

  • ska79

    119

  • santax

    74

  • lammer

    43

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я начинаю понимать, чего ей не хватало... 

Концовку sudo apt-get update покажи. На примере моего - первый скрин с ошибками, второй после удаления репозиториев без ошибок.

А так? не всякий пробел имеет hex-код 0x20, так и не у всякого тире код 0x2D.

Posted Images

@santax, этой командой вроде только программы обновляются, программы и обновления жмакнул настроил на ручной режим и глухо. Может уже установились установку системы проводил при подключеном вай фай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верху "в углу" есть такая кнопка  синяя. на неё клац. Потом пишем там.  Обновления.. вылазит "Обновление приложений" жмём.... и ждем пока он проверит

Потом клацаем "настройки", смотрим чего там есть.. и  обновляем...

 

 

ПС: Только  что обновился, 10 минут назад.

Изменено пользователем www2.1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@santax, нет, сначала выполнил эти команды в терминале, обновилось что то, потом увидел на панели cбоку значок зеленый, нажал предложили установить обновления для ОС, установил, попросила убунта перезагрузку - перезагрузил, сейчас менеджер приложений убунту, нашел еще одно обновление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут реально все "повернутые" на обновлениях. То винду без конца-края обновляют, а когда надоест, начинают обновлять Убунту :lol:

На Дебе поставил автоустановку критических обновлений безопасности, всё остальное обновляется, когда начинает ругаться на зависимости от более старых пакетов :ha:

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer:ha:

И как часто приходят эти обновления, "любые"? Не только безопасности?

откуда я знаю?  иногда какое-то приложение начинает ругаться на зависимости. Тогда и обновляю либо то приложение, либо те файлы, на которые оно ругалось)))

Поставьте в настройках "получать, но запрашивать перед установкой" и будет вам лететь всякий хлам почти что каждый день.

И что смешного в том, что я не желаю тратить своё время каждый день на установку чего-то там сомнительной нужности?

Изменено пользователем lammer
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,

Ну просто я поставил Линукс, не так давно. И уже 5раз перегружал комп из за обновлений..  :lol: Поэтому интересуюсь..

 

Короче ясно,  обновляем только безопасность.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,

Ну просто я поставил Линукс, не так давно. И уже 5раз перегружал комп из за обновлений..  :lol: Поэтому интересуюсь..

 

Короче ясно,  обновляем только безопасность.

Ну почему же... Если вам нравится сам процесс, обновляйте всё ))) Многие виндовые пользователи последнее время только этим и живут)))

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот здесь почитай, как отключить avahi и ещё много полезного найдешь по первоначальной настройке ubuntu. Сам всегда применяю эти приемы после установки системы.
Нет ли подобной литературы по xubuntu? Часть изложенного неприменима к xubuntu?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет ли подобной литературы по xubuntu? Часть изложенного неприменима к xubuntu?

 

А в чём, собственно, разница??? Есть пакеты DE, есть софт и утилиты, характерные для конкретного DE, всё это тщательно задокументировано и вылазит в первых ссылках гугла.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

$ qsettings set com.canonical.unity.lenses remote-content-search none

Вот эта команда на xubuntu не сработает - нет unity и неизвестно есть  удаленный поиск, но скорее всего он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...