Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день. возникла проблема. 

бухгалтерия приняла скорее всего какой то файл открыли его и вирус попал в сеть. 

на сервере данных где хранились доки все файлы стали с разрешением locked. так же если стереть разрешение то файл внутри будет весь в иероглифах.

попытался просканировать ПК, ошибок и вирусов не обнаружено, но при этом этот вирус уже перешел на 2й комп....

посоветуйте как можно востановить файлы. т.к. резервной копии к сожалению не осталось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • RuslanSaetov
      Автор RuslanSaetov
      Здравствуйте! Одним прекрасным днем компьютер выдает сообщение SERVER LOCKED Contact by email: dhelp@mailfence.com or Telegram @Dchelp.
      При подключении диска к другому компу, диск C отображает файловую систему raw и просит отформатировать. Программой GetDataBack 5 нашел файловую систему и сами файлы. Большинство файлов открываются нормально, но кроме тяжелых 30Gb+. Сами файлы с виду не зашифрованы. Нужны базы SQL.
      В папке tmp нашел исполняемые файлы. Можно ли с этими данными как-то наладить MFT?
      пароль на архив virus 

      DHELP.zip
    • dmg
      Автор dmg
      FRST.rarДобрый день! Прошу помочь по мере возможности. Все файлы зашифрованы на сервере 1С. 
      Read Instructions.txt
    • ZiV
      Автор ZiV
      Добрый день.
      Поймали сегодня на сервере бухгалтерии неприятность.
      Просим помощи в расшифровке.
       
      Пострадали локальные файлы сервера и сетевые папки
      Во вложении файлы FRST.txt, Addition.txt, 2 зашифрованных файла и файл с требованиями (Read Instructions.txt)
      locked.rar
    • Chertos
      Автор Chertos
      Здравствуйте! Взломали сервер через rdp соединение. 95% файлов зашифрованы с добавлением -. {JohnCorneille@tutamail.com} ID[4CEDFBCA0E2C].locked
       Можно ли что то сделать с этим? 
       
      Сейчас всё подготовлю. 
    • leonardgtr
      Автор leonardgtr
      Доброго дня.
      Поймали шифровальщик, зашифровал подряд все файлы вне зависимости от расширения (т.е. не только текстовые). Соответственно, не работают не только документы, но и все программные продукты на компьютере.
      Названия файлов рандомные, в названии файла не оставлено оригинального наименования файлов, расширения файлов тоже рандомные. В корнях локальных дисков созданы папки KeyForFiles, в ней - файлы Key.secret (приложил в архиве Secret key). На одном из компьютеров, где файлы не были зашифрованы до конца (видимо, не успел закончить работу) обнаружили в ней также файл DecryptionKey, в нем значение 0 (приложил в тот же архив). Примеры зашифрованных файлов - в архиве Desktop.
      Нашли исходные exe-файлы шифровальщика - в архиве Desktop лежит exe-файл из папки net, которую создал шифровальщик. В архиве nonet - другой exe-файл, из соответствующей папки, с другого зараженного компьютера. Файла в папке net на втором компьютере уже не нашли - видимо, удалился. Также на зараженных компьютерах был найден файл kavremovr - видимо, отключающий Касперского, но его прикрепить не могу - весит больше 5 Мб.
      Также прикладываю отчеты Farbar с одного из зашифрованных компьютеров и текстовый документ с требованием контакта по поводу выкупа. Очень рассчитываем на вашу помощь.
      Addition.txt Enmity-Unlock-Guide.txt FRST.txt Secret key.7z Desktop.7z nonet.7z
×
×
  • Создать...