Перейти к содержанию

Мы придумали, как избавиться от нежелательных программ


Рекомендуемые сообщения

Люди делятся на две категории: одни удивляются, откуда у них на компьютере столько непонятных программ, а другие уже устали от того, что каждый раз приходится выискивать и снимать галочки при установке полезных приложений, чтобы не поставить вместе с ними еще парочку бесполезных.

2016-09-14-junk.jpg

Чаще всего это касается бесплатных программ. Хочешь поставить одну утилиту — а тебе под шумок предлагают вместе с этим установить еще панель инструментов для браузера, поменять стартовую страницу и подсовывают в придачу какой-нибудь «Турбоускоритель Компьютера Плюс».

Панель инструментов, скорее всего, будет следить за вашими действиями в Интернете, замененная стартовая страница покажет вам рекламу. А ускоритель на самом деле не делает вообще ничего, разве что настойчиво предлагает вам купить его платную версию, которая якобы разгонит систему еще на 50%. Вроде ничего криминального, но неприятно. Чтобы не поставить все это добро, обычно надо снять галочки, достаточно хитро спрятанные где-нибудь в глубине мастера установки.

В общем, это все может здорово потрепать нервы, но мы придумали, как избавляться от нежелательных программ.

 

Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И при нажатии Читать далее пишет что

"Nothing found"

"Это несколько неудобно, не правда ли?

Кажется, мы не можем найти то, что вы ищете. Возможно, поиски, или одну из ссылок ниже, может помочь."

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roma1, правильная в первом сообщении. Можно даже в поисковике проверить. Тут в блогах что-то не так. Может статью удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roma1, если и восстановят, то скорее всего по той же ссылке. Тут статья о компоненте "Менеджер программ". Можно в справке о нём почитать.
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто, дима билаин на фото?  :ha: 

По поводу избавления от мусора, вирусов.. итп. Выход один, изолированная среда. И не надо ничего придумывать. Пускай хакеры резвятся, рекламируют, шифруют итп. Любой каприз, но только в песочнице.

 

Я вот вчера установил Ace_Stream в песочнице, красота.  :ha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Smorodina
      Автор Smorodina
      сканировал drweb cureit- обнаружил - вылечить не смог.
      помогите пож-та решить проблему: комп жестко тормозит - вентиллятор охлаждения крутится постоянно
       

    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Нужна программа для создания скриншотов (в связи с тем, что на клавиатуре нет кнопки "Принтскрин"), чтобы скриншоты автоматически сохранялись в определенной папке без открытия редактора и прочих окон. Нажал клавишу или сочетание, скриншот молча (ну или со звуком) сохранился и всё, ничего не вылазит.
      Должна уметь снимать где-угодно, хоть в браузере, хоть в играх, хоть в любой программе. И должна быть лёгкой, чтобы могла работать параллельно с тяжёлой игрой не отнимая много ресурсов.
       
      Спросила у Нейрика, он предложил ScreenshotMaker, по параметрам, вроде, подходит, но она старая (2013 год), нужно что-то свежее.
       
    • DAV
      Автор DAV
      в пятницу лег сервер: зашифрованы все системные файлы и вся база 1С. Также файлы на зеркальном диске, а бэкапы на другом диске почему-то оказались повреждены (копировались каждый вечер).
      в закодированном файле текст в таких иероглифах: "... ৸믻䀹ᑞஞ樱惒孌ڨ쎩델꥛睟괎䦝捰㨿秡﹈贆Ŵ䣍㥶﬍ຌ̒螐꯵ॶㅈ鹧ӷ፮箈ꥦ 樟倣폃웘붾셳炼..."
      один из файлов 1С теперь с таким названием: 1Cv8.lgf.id-DEB1FBBC.[James2020m@aol.com].MUST.id[DEB1FBBC-3259].[restore1_helper@gmx.de].
       
      кто знает, как вернуться к "родной" кодировке, подскажите, пожалуйста.
       
      P.S. "доброжелатели" в сопутствующем info письме указали адреса для контакта: restore1_helper@gmx.de или restore2_helper@mein.gmx.
    • PitBuLL
      Автор PitBuLL
      Как запустить проверку поиска для обновления программ в Kaspersky Plus?
      В Kaspersky Plus появилось уведомление - Нашли 1 обновление для вашего приложения. 
      Это приложение Adobe Acrobat. Я его обновил сам, открыв Adobe Acrobat, проверил наличие обновлений, обновил. Версия Adobe Acrobat теперь актуальная 25.001.20623. 
      Но в Kaspersky Plus всё равно, уже больше суток висит сообщение -  Нашли 1 обновление для вашего приложения (что нужно обновить Adobe Acrobat, Версия 25.001.20623, Размер 638 Мб).
      Или как убрать это оповещение?
    • JuffiZ
      Автор JuffiZ
      Доброго времени суток. На моем устройстве (ПК) в прошлом времени (около полугода назад) работали в компании Сбермаркет (ныне сбол) оператором и была установлена программа Kaspersky Endpoint Security. Работавший человек уже не работает в вашей компании, а антивирус всё еще работает. Программа сильно мешает. Хотелось бы удалить его, но запрашивает пароль. Куда мне обратиться и что мне с этим делать? 
×
×
  • Создать...