Перейти к содержанию

Как сегодня обезопасить кибербезопасность завтрашнего дня?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Это может звучать немного нелепо, но всей индустрии кибербезопасности грозит опасность — нехватка кадров. По оценкам Frost & Sullivan, к 2020 году специалистов в этой области будет на 1,5 миллиона меньше, чем нужно, хотя вузы и образовательная система постоянно выпускают все новых и новых людей близких специальностей.

ireland-featured.jpg

Разумеется, большая часть дефицита придется на сотрудников IT-департаментов различных компаний. Однако уже сегодня ясно, что среди фирм, которые специализируются на создании защитных технологий, развернется настоящая борьба за уникальных специалистов. Мы имеем в виду людей с междисциплинарной подготовкой, которых так просто в институтах не наштампуешь.

Именно проблема дефицита кадров во всех ее аспектах обсуждалась на круглом столе, собранном «Лабораторией Касперского» в Дублине. Ирландию часто называют европейской Кремниевой долиной — в ней много что делается для подготовки и трудоустройства IT-специалистов. Так что к обсуждению удалось привлечь все заинтересованные стороны: компании из сферы информационной безопасности, учебные заведения, специалистов по трудоустройству и представителей госсектора.


Читать далее >>

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...