Перейти к содержанию

Проблема с удалением вирусов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!

Прошу прощения за беспокойство! Где-то на страницах Интернета я видел Ваше желание сообщения от потребителей об обнаруженных вирусах. Возможно, я не там начал это дело, ну да уж простите меня неграмотного. На днях после работы в Инете мой Антивирус стал кричать... лечению этот вирус не поддался и Ваша программа предложила удалить вирус. Ну удалил, и что же вижу-теперь диски С и D не открываются кликаньем мышки, просит указать программу, с помощью которой можно открыть диски, точно также действует и переносной диск "флешка". Но если кликнуть правой кнопкой, то через проводник или "открыть" эти диски открываются. В остальном претензий к компьютеру пока не замечено. Что же пишет Антивирус? Говорит, что обнаружен вирус "Worm.Win32.VB.el", далее - С:/Windows/system32/algssl.exe, в той же папке еще и msime80.exe и msfir80.exe. Далее С:/sal.xls.exe. Все это появилось одновременно, я так думаю причина одна во всех этих папках. Смотрел в рабочем Виндоусе таких папок нет, а значок у них такой же как Excel. Антивирус удаляет эти папки, сохраняя их копии, однако после перезапуска компьютера они вновь появляются и опять все начаинается сначала. Скриншот собщения Антивируса приложил. Антивирус использую Ваш под номером 7.0.0.125, правда давненько обновлял, т.к. срок ключа закончился. Как выслать сам вирус и где его вытащить, извините, не в курсе. Надеюсь, Вы найдете время ответить мне, конечно же только советом к дальнейшим моим действиям. Помощи на расстоянии трудно ожидать. Еще раз извините за время, потраченное на меня.

С уважением

Владимир

post-5490-1214504457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, mikis! Добро пожаловать на форум!

Пожалуйста, выполните правила.

Еще меня очень интересуют логи этой утилиты. Все логи сюда.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...