Перейти к содержанию

Компьютер не загружается (виснет на стадии эмблемы)


Gennagy_Tsementovski

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! ПК установлено Windows XP Home Edition лицензия. На компьютере так же стоял антивирус Касперского который какое то время бы выключен. Была особенность - Дата на компьютере через время сама по себе менялась назад (тоесть сегодня 09.09 а на компе 25.08). Поменял дату вкл. Касперского оказывается ключ уже не действет(( Удалил его, поставил Касперский Фрии. Поставил на проверку.

               Сама суть. Пришел я на след. день а он не включается. После пятнадцатиминутной попытки загрузиться, останавливается на стадии логотипа Виндоус. Потом черный экран (Диспетчер не работает, пробовал) и снова перезагрузка.

               Что пробовал.

1. Безопасный не заходит. После такой же долгой загрузке выдал сообщение (к сожалению не помню какую) и перезагрузился снова.

2. Ни с последними рабочими параметрами, ни любыми другими вариантами он в систему не заходит.

3. Нашел диск (его с виндой). Как только запускается идет строка начальная (мол драва, шины и тп) снова виснет и пишет что файл поврежден (тоже не могу щас сказать какой именно. Надеюсь это не так важно). Если запускаю через ЛайфСД то тупо виснет.

4.В конечно итоге создал загрузочный LiveCD. Выполнил в командной строке chkdsk C: / F /r После (***капать) полу суток он её выполнил но толку нет.

5. В комплекте  LiveCD был AVZ 2009 года. Поставил на проверку но думаю толку маловато тоже будет. (опять наверно всю ночь проверки и бестолку)

6. Скачал Касперский сканер и Веб Куреит. С первого раза не запустились. Второй раз долгое ожидание и Пабааам! Базы повреждены (Хотя на другом компьютере запускается)

     Вообщем ребят не знаю что делать. По сути даже переустановить та не могу! (С флешки только если попробовать)

Биос пищит как всегда. Все железо вроде норм (ни вздутостей ни окислений нету). Случилось после переустановки касперского. ДУмаю вирусы. Помогите добрым советом. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! ПК установлено Windows XP Home Edition лицензия. На компьютере так же стоял антивирус Касперского который какое то время бы выключен. Была особенность - Дата на компьютере через время сама по себе менялась назад (тоесть сегодня 09.09 а на компе 25.08). Поменял дату вкл. Касперского оказывается ключ уже не действет(( Удалил его, поставил Касперский Фрии. Поставил на проверку.

               Сама суть. Пришел я на след. день а он не включается. После пятнадцатиминутной попытки загрузиться, останавливается на стадии логотипа Виндоус. Потом черный экран (Диспетчер не работает, пробовал) и снова перезагрузка.

               Что пробовал.

1. Безопасный не заходит. После такой же долгой загрузке выдал сообщение (к сожалению не помню какую) и перезагрузился снова.

2. Ни с последними рабочими параметрами, ни любыми другими вариантами он в систему не заходит.

3. Нашел диск (его с виндой). Как только запускается идет строка начальная (мол драва, шины и тп) снова виснет и пишет что файл поврежден (тоже не могу щас сказать какой именно. Надеюсь это не так важно). Если запускаю через ЛайфСД то тупо виснет.

4.В конечно итоге создал загрузочный LiveCD. Выполнил в командной строке chkdsk C: / F /r После (***капать) полу суток он её выполнил но толку нет.

5. В комплекте  LiveCD был AVZ 2009 года. Поставил на проверку но думаю толку маловато тоже будет. (опять наверно всю ночь проверки и бестолку)

6. Скачал Касперский сканер и Веб Куреит. С первого раза не запустились. Второй раз долгое ожидание и Пабааам! Базы повреждены (Хотя на другом компьютере запускается)

     Вообщем ребят не знаю что делать. По сути даже переустановить та не могу! (С флешки только если попробовать)

Биос пищит как всегда. Все железо вроде норм (ни вздутостей ни окислений нету). Случилось после переустановки касперского. ДУмаю вирусы. Помогите добрым советом. Спасибо!

Время сбивалось скорее всего из-за того что батарейка для биоса села. Может стоит для начала её поменять? 

Изменено пользователем 1nk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скачал Касперский сканер и Веб Куреит. С первого раза не запустились. Второй раз долгое ожидание и Пабааам! Базы повреждены (Хотя на другом компьютере запускается)

выставить правильно дату. не только число и месяц, но и год. Да, и как говорили выше, поменяйте  батарейку биос .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выну её и всё заработает получается дело в ней?

тогда часы будут сбиваться после каждого обесточивания мп и будете иметь проблемы при каждом запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gennagy_Tsementovski, какие-то аппаратные проблемы. :coffee:

Жесткий диск на ошибки с помощью Викторией: http://www.outsidethebox.ms/9949/  проверяли? 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gennagy_Tsementovski,

а какие результаты проверки чекдиском, какие-то ошибки были найдены?

 

Если ошибки были, но чекдиск не помог, то надо понять состояние диска. Возможно его менять придется.

Для этого надо прогнать тест Викторией с LiveCD, как вам уже посоветовали и показать здесь результаты проверки и статус SMART диска.

 

Если ошибок не было, то скорее всего проблемы в каких-то системных файлах.

И плохо что вы не помните, какие ошибки вам система выдает.

 

А систему в обоих случаях скорее всего придется переустанавливать.

И батарейку вам с любом случае поменять надо.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 похожая ситуация была ,проста тупа взял и переустановил виндовс , и не мучился , 

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем психанул. Снес я винду и через ЮСБ Дисковод все таки удалось поставить новую Винду Но... очень он долго думает. Установка длится уже 9 час и всё еще нифига не установилась. батарейку поменял дату выставил всё с этим норм.

2. Викторией не проверял еще. Не хватает времени с ним (потому что всё очень дого от клика мышки до открытия папки)

3. Что такое статус SMART ? обьясните пожалуйста и как его посмотреть. Это там же в виктории?

4. Не запомнил потому какую ошибку потому что быстро он её показал ((( на черном фоне снизу

5. Ну за чек диск казать уже не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


3. Что такое статус SMART ? обьясните пожалуйста и как его посмотреть. Это там же в виктории?
да

https://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.

 

 


Установка длится уже 9 час
похоже все плохо с ЖД.

Снесли как? Все? Или какие-то данные на ЖД на другом локальном диске оставили?


*https://ru.wikipedia.org/wiki/Victoria_(программа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gennagy_Tsementovski,

ну вы я надеюсь понимаете, что система не может ставиться 9 часов.

У вас явно какие-то проблемы с диском.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите  ваш жесткий диск и проверьте его на другом ПК(хоть в сервисе). Но чтобы он не был как загрузочный, а просто как подключенный объект для проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...