Перейти к содержанию

Завёлся троян


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос может быть такое что КАВ 7 просто пропускает трояны у меня щас такая проблема все программы не запускаюсть а точней жму ехе файл и выскакивет окно "с помощью какой программы открыть..." по любому это троян

Делаю проверку КАВ7 полностью весь комп и ничо не находит базы новые тока что обновлял что такое мож КАВ пропускать вирусы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MedvedevUnited, Ell

Что-то мне подсказывает, что не прокатит - чтобы их выполнить, нужно сделать логи AVZ, HJT и GSI, а они сами по себе являются исполняемыми EXE-приложениями и запустить их не выйдет. Разве что вот это, при условии что и PIF с BAT не отвалились.Поэтому важно выяснить - это глюк оси или вирус, если первое - плохо, если второе, тоже плохо, но зато заново скаченные приложения могут запуститься.

 

P.S. О, логи есть, это хорошо)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воо мои кривые руки запустили авз щас будут другие логи прошу вас помогите найти эту гадость на компе оч нужные файлы не хочеться перебивать винду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что AVZ все-таки удалось запустить. neonsite, главным образом, нужны логи именно AVZ. Так что ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока попробуйте воспользоваться вот этим: http://dougknox.com/xp/fileassoc/xp_exe_fix.zip

Здесь подробнее: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...st&p=367726

Но это не решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё коечто нашёл вопрос это системный файл или левый и ещё есть файл svchost.exe это системный или трян?

 

MedvedevUnited

Большое спасибо вроде ехе заработали)

но хотелбы знать из за чего всё это было и скажите может КАВ7 пропускать вирусы?

 

Вот может всё это из за этого файла?

На нём весят все процесы и он менят своё место положение в разных папках удалить не получаться КАВ не находит в нём ничо (

post-5466-1214324796_thumb.png

post-5466-1214325668_thumb.jpg

post-5466-1214325678_thumb.jpg

post-5466-1214325694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neonsite, я Вам в личку написал. Файл, на который я дал ссылку только восстанавливает файловые ассоциации для .exe файлов. Вполне возможно, что после перезагрузки системы они опять слетят.

 

Логи специалисты посмотрят и дадут дальнейшие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблемы у вас некоторые все-таки могли остаться.

 

Выполните:

AVZ - Файл - Мастер поиска и устранения проблем

Пофиксите там, что найдет мастер.

Изменено пользователем vidocq89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, начнем с того, что в папке с информацией для восстановления AVZ прибил трех вредоносов (два адвара и один троян-загрузчик):

C:\System Volume Information\_restore{543C3F64-BBA1-439D-92AD-BD82A13043FC}\RP134\A0143682.exe >>>>> Trojan-Downloader.Win32.Agent.ikj - успешно удален
C:\System Volume Information\_restore{543C3F64-BBA1-439D-92AD-BD82A13043FC}\RP138\A0145366.exe >>>>> AdvWare.Win32.SaveNow.bo - успешно удален
C:\Program Files\DAEMON Tools\SetupDTSB.exe >>>>> AdvWare.Win32.SaveNow.bo - успешно удален

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...