Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, по электронной почте пришло сообщение-обманка. Открыли файл, в результате чего были зашифрованы все документы и фотографии. Файлы переименовались в набор символов с расширением *.enigma. Результаты сканирования AutoLogger-ом прилагаем. 

CollectionLog-2016.08.17-10.17.zip

Опубликовано
Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.

 

Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Уничтожение вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.

 

Здравствуйте! 

 


 

Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

 



begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced','HideFileExt', 0);
 DeleteFile('C:\Users\Urist\AppData\Local\Temp\5a6b849b742666ea479b7839376d335d.exe','32');
 RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','dcefabfcedbd');
 RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','dcefabfcedbdba');
 DeleteFile('C:\Users\Urist\AppData\Local\Temp\enigma.hta','32');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.


 

Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

Сделайте новые логи Автологгером. 

  • Согласен 2
Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
  • Согласен 2
Опубликовано
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

 



  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
ShellIconOverlayIdentifiers: [00avast] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} =>  No File
CHR Extension: (Chrome Media Router) - C:\Users\Urist\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\pkedcjkdefgpdelpbcmbmeomcjbeemfm [2016-08-17]
2016-08-10 12:22 - 2016-08-10 12:23 - 00204812 _____ C:\Users\Urist\Downloads\SZHATAYA_PAPLA_4720703.html



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

  • Согласен 2
Опубликовано

Лицензия на антивирус имеется?

В процессе приобретения... От Dr.Web пришло не прилично "заманчивое" предложение купить Dr.Web Rescue Pack   за 5300 р.(с возможностью расшифровки всех файлов). Надеюсь что у Вас более выгодное предложение.  

Опубликовано

1200 рублей базовая лицензия. 

Нас это устраивает. А что на счет расшифровки файлов, после приобретения лицензии вы нам поможете их расшифровать? 

Опубликовано

 

1200 рублей базовая лицензия. 

Нас это устраивает. А что на счет расшифровки файлов, после приобретения лицензии вы нам поможете их расшифровать? 

 

Запрос пишите по инструкции http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48525

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 

1200 рублей базовая лицензия. 

Нас это устраивает. А что на счет расшифровки файлов, после приобретения лицензии вы нам поможете их расшифровать? 

 

Запрос пишите по инструкции http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48

Спасибо!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

 

 

 

1200 рублей базовая лицензия. 

Нас это устраивает. А что на счет расшифровки файлов, после приобретения лицензии вы нам поможете их расшифровать? 

 

Запрос пишите по инструкции http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48

Спасибо!

 

Добрый день

 

ПОделюсь с Вам , у меня та же ситуация и я таки купил версию за 5300 - и в этом пакете есть дешифратор , СЕЙЧАС ДЕШИФРУЕТ И ВРОДЕ КАК 60% уже все ок

 

ТАК что пробуйте , у меня срасботало и enigma расшифровалась

Опубликовано

 

 

 

 

1200 рублей базовая лицензия. 

Нас это устраивает. А что на счет расшифровки файлов, после приобретения лицензии вы нам поможете их расшифровать? 

 

Запрос пишите по инструкции http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48

Спасибо!

 

Добрый день

 

ПОделюсь с Вам , у меня та же ситуация и я таки купил версию за 5300 - и в этом пакете есть дешифратор , СЕЙЧАС ДЕШИФРУЕТ И ВРОДЕ КАК 60% уже все ок

 

ТАК что пробуйте , у меня срасботало и enigma расшифровалась

 

А смысл переплачивать? 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • remontcompovspb
      Автор remontcompovspb
      сотрудник открыл письмо на почте, после обновления системы на компьютере все текстовые и графические файлы приобрели формат .1txt 
      Требуется расшифровка файлов
    • beg3mot
      Автор beg3mot
      Здравствуйте.
      Помогите пожалуйста расшифровать файлы, зашифрованные Enigma.
      Пойман еще три недели назад из "письма из ФНС".
      На момент заражения антивирусных продуктов Касперского установлено не было.
      Действующая коммерческая лицензия имеется.
      Прилагаю необходимые файлы.
      CollectionLog-2016.12.21-17.13.zip
      ENIGMA_133.RSA.rar

    • LDV
      Автор LDV
      Добрый день коллеги. Принес мне бухгалтер ноут с зашифрованными файлами. Есть ли возможность расшифровать файлы. Больше всего интересуют базы 1с. все файлы со стандартный расширений поменялись на 1txt.  протокол во вложении. 
      CollectionLog-2016.11.24-22.15.zip
    • gusevasonya
      Автор gusevasonya
      Добрый день! Зашифрованы файлы вирусом. Файлы стали с 1.txt.  Прошла по письму в электронной почте. Что можно сделать. Заранее огромное спасибо!
      CollectionLog-2016.11.22-18.45.zip
    • danileon
      Автор danileon
      Доброго времени суток. По глупости поймал вирус с почты и теперь все файлы зашифрованы. По инструкции приложил zip архив протоколов. Если нужно будет могу выслать вирусный файл который собственно я запустил, также несколько файлов которые зашифровались.. Жду ответа. Спасибо
      CollectionLog-2016.11.23-09.36.zip
×
×
  • Создать...