Перейти к содержанию

Привет ,помогите подобрать комплектующие, для нового компьютера


маргиз

Рекомендуемые сообщения

Привет ,помогите подобрать комплектующие ,для нового компьютера ,мой уже слишком старый ,игры на компьютере не играю,

С корпусом уже определился Fractal Design Node 304 White (m-ITX),

для фотошопа  ,кино посмотреть ,музыку послушать, бюджет 30 000 р или 470 зеленых ,игры не важна я их не играю

post-36689-0-63387100-1471336930_thumb.jpg

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маргиз, для каких целей компьютер собирается? Какой бюджет? 

фотошоп ,кино посмотреть ,музыку послушать, бюджет 30 000 р или 470 зеленых ,игры не важна я их не играю 

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда i3-6xxx и 4-8 гб памяти без дискретной видюхи. Память обычную, не оверлокерскую

SSD от 120 гб и HDD нужного объёма, если много хлама.

БП AeroCool VX-350 350W. Самый качественный из дешевых. 12 см с переменными оборотами, кпд 80%. Без кабеля для видюхи. С кабелем VX-400.

МП АСУС с дешёвым чипсетом, всё равно разгонять не будете.

 

Игровые конфигурации по ссылке в подписи.


Табличка с SSD 120 гб http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50966&do=findComment&comment=748699Но там нет новейшего Plextor M7V.

Конечно 240 гб лучше. Чем больше объём, тем больше чипов памяти, тем больше распараллеливание при чтении/записи файлов по типу RAID 0.


Про процессору посмотрите рекомендации на сайте фотошопа.


Фотошопу и печатная машинка сойдёт https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/system-requirements.html#Photoshop_CC_2015, если редактировать в небольших объёмах

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятна

У вас вопрос из разряда...я купил шкаф-подберите мне квартиру.

На ту сумму, что вы шагаете, да офисное ведро купить сложно, да и то вряд ли выйдет.

А выбрать себе m-itx, заглушку на проц, питальник по проще.... и тд. В вашем сегменте, займёт 10 мин. Дуйте на оверклокерс и "слизните" там. Даже там уже 30к- не в теме

https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=98

 

ИМХО

Изменено пользователем westoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуйте на оверклокерс и "слизните" там.

Полагаю там нет не игровых компов, т.е. без мощной видюхи )

Про корпус написано: Совместимость с материнскими платами Mini ITX, Mini DTX; ВАЖНО: платы с портами SATA, расположенными перпендикулярно, могут быть несовместимы с корпусом.

SATA-кабели скрутите в спираль, иначе будет как здесь https://www.overclockers.ru/lab/51763_4/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Fractal_Design_Node_304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • HOUSEDause
      Автор HOUSEDause
      Удалял вирус полностью и через безопасный режим, как только не пытался.
      Самовосстанавливается эта падлюка, хз, что делать, когда удаляю вирус и перезапускаю ПК, вижу, появляются много окон типа для запуска майнера, как я понял, powershell — одно из названий окон.
      Скорее всего подцепил когда устанавливал WORD ругался антивирус винды.
      ПОМОГИТИ
      Не скачиваются антивирусы
    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Jonnoton
      Автор Jonnoton
      Здравствуйте! Поймал в интернете указанный MEM:Trojan.Win64.Shellcode.gen. Удалить с помощью не выходит KVRT. Он его видит предлагает вылечить или пропустить (варианта удалить нет). Работает, а после перезагрузки компа все остается на своих местах. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать.
       
      CollectionLog-2025.07.31-10.14.zip
    • Viacheslau T
      Автор Viacheslau T
      Здравствуйте.

      На днях знакомый прислал книгу которую я искал, но как оказалось, он ее скачал с сайта-клона flibusta.su который наполнен вирусами и майнерами.
      Файл был открыт, но касперский вовремя его снес. Однако, видимо проблема прошла глубже.
      При старте пк получаю уведомления от касперского(см 1 изобр.), что "Остановлен переход на сайт", но самого перехода от моего лица не происходит.
      Перед созданием темы прогнал Dr.Web CureIt! и KVRM(2 и 3 изображ.). Первая утилита ничего не нашла, вторая выдала список ошибок обработки файлов, но возможно это связанно с тем, что эти приложения были активны.
      Пока-что не собирал логи, т.к. не до конца понимаю, если я остановлю касперкий, скрипт подтянет майнер с вирусного сайта или нет?
      Описание события:
      ```
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-579T290\tsvirkovv
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: MSPCManager.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.MicrosoftPCManager_3.17.10.0_x64__8wekyb3d8bbwe\PCManager
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: flibusta.su
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: flibusta.su
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Вчера, 09.08.2025 15:47:00

      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-579T290\tsvirkovv
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: MSPCManager.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.MicrosoftPCManager_3.17.10.0_x64__8wekyb3d8bbwe\PCManager
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: http://flibusta.su/favicon.ico
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: favicon.ico
      Путь к объекту: http://flibusta.su
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Вчера, 09.08.2025 15:47:00
      ```
      Пожалуйста, сориентируйте порядок действий и проверок, которые нужно провести с минимальными рисками, т.к. не хотелось бы потерять систему.



    • Drozdovanton
      Автор Drozdovanton
      Помогите пожалуйста расшифровать данные, прикрепить данные не могу так как ограничение по расширению файлов
×
×
  • Создать...