Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вложение из письма сохранили?

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
 DeleteFile('C:\Users\Бухгалтер\AppData\Local\Temp\61d625c94110bff56822c9c6ae9d1fa5.exe','32');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\eceadeeea','command');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(false);
end.
Будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

 

Выполните ЕЩЕ РАЗ правила и предоставьте НОВЫЕ логи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне когда комп принесли, я был удивлен, что вообще никаких анитивирусов не стояло.

На нет как говорится и суда нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне когда комп принесли, я был удивлен, что вообще никаких анитивирусов не стояло.

На нет как говорится и суда нет 

 

Я понимаю, что ваша помощь добровольная и преследует благородные цели борьбы с мошенниками. Есстесвенно на компе есть необходимость установки антивирусного ПО. Я не фанат каспера, хотя в свое время сам его продвигал и много продавал в своих магазинах называя и рекомендуя его абсолютно откровенно, как лучший. Но, по определённым причинам, остыл. Это отдельная тема и у меня много критики в их адрес накопилось. Особенно по продуктам для Андроид. И если там не было антивируса каспера, вы просто отказываете в помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает с расшифровкой только техподдержка и только обладателям действующей лицензии на любой из продуктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не беда, купить. Гарантия была бы, что помогут. А так выглядит конечно не очень красиво. Приходишь в больницу. На двери написано - Лечим вирусы) Приходишь к врачу. Врач вас спрашивает - вы любите аспирин? Ты ему говоришь - нет. А он тебе - иди домой. Ничего страшного, что врач может спасти. Просто ты не любишь аспирин. Блин, да с их возможностями, можно бы было просто всех спасать бесплатно. Сейчас с этой энигмой и малообразованностью пользователей такая каша начнется! И тут уж вопрос к ним - на чьей они стороне. Неужели больше пользы от наклейки на машине формулы 1, чем потратится на помощь пользователям? Кроме того, ни для кого не секрет, что в этом заражение наличие каспера не защитило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходишь к врачу. Врач вас спрашивает - вы любите аспирин? Ты ему говоришь - нет. А он тебе - иди домой. Ничего страшного, что врач может спасти. Просто ты не любишь аспирин. Блин, да с их возможностями, можно бы было просто всех спасать бесплатно.

А кто виноват в том, что пациент своевременно не прошел вакцинацию и не моет руки перед приемом пищи? 

 

Сейчас с этой энигмой и малообразованностью пользователей такая каша начнется!

Проблемы только у тех, кто использует сторонние ненадежные антивирусы вроде Аваста или устаревшие их версии. Пользователей, у которых отработал шифровальщик при установленном KES 10/KIS 2016 просто не было. 

 

Кроме того, ни для кого не секрет, что в этом заражение наличие каспера не защитило бы.

Ошибаетесь уважаемый. Защитил бы. Так будет со всеми шифровальщиками.

 

 

 

 

 

Неужели больше пользы от наклейки на машине формулы 1, чем потратится на помощь пользователям?

Скажите спасибо, что пока не прикрыли лавочку и не требуют от вас того, чтобы на момент заражения стоял антивирус. У Dr.Web вам еще пеню начислят, если узнают, что Вы купили их антивирус уже после заражения шифровальщиком. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочка говорите? Мне пока говорить спасибо не за что. Мне еще ни чем не помогли.

 

Про защиту от атаки, посмотрите на других форумах. На докторе, на ноде. Понятно, что тут будут говорить, что доктор плохой. Но там тоже истории и с кис имеются. Может конечно выдумали. Тоже беседа для отдельной темы. 

 

Но вот мой факт использования последней версией для Андроид. Поверх сообщения об успешной проверке (то есть нет ничего на нем) каспером вилезает окно малвари. Я это отправил в тех поддержку. Тишина. Я повесил на стене в FB на оф.страничке Kaspersky. Там отреагировали. Беседа ни к чему не привела. Сообщение вроде до сих пор висит. И малварь висит. Ну так каспер за этот софт денег просит!!!! Но решать ничего не хочет.

И вы предлагаете им пользоваться?

Справедливости ради, скажу, что после каспера ради эксперимента перебрал всех лидеров для Андроид. Ни один эту тварь не определяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kononovspb
      От kononovspb
      Здравствуйте.
      У меня компьютер атаковал вирус enigma. Зашифровал файлы и базы 1с.
      У меня коммерческая лицензия на 2 ПК KIS.
       
      Сообщите, пожалуйста, как мне направить запрос на дешифрование файлов.
       
      Спасибо!
    • kroJl1k
      От kroJl1k
      Здравствуйте
      Помогите расшифровать файлы , видео и документы стали с расширением 1TXT. Ничего не вымогают, просто заразил шифровальщик и все. Не помню откуда все началось, по сомнительным сайтам не лажу, все только в рамках Почта мэйл, медиагет, скайп. 
      CollectionLog-2017.02.04-17.32.zip
    • Brabus2000
      От Brabus2000
      Здравствуйте!
       
      Сотрудник поймал вирус-шифровальщик, заражённый файл во вложении.
      Используем официальный касперский. Можно ли расшифровать?
       

      Строгое предупреждение от модератора SQ Файл квитанция.html удален. Не прикладывайте вредоносное ПО во вложение.
    • Тимур Тлегенов
      От Тимур Тлегенов
      Добрый день.
      к нам в бухгалтерию пришло письмо с вложением,  если в кратце то пришло от  МИНФИН РФ о предстоящей проверке, хотя мы находимся в Республике Казахстан, но наш бухгалтер не посмотрев открыла содержимое и теперь все файлы с расширением ENIGMA.

      CollectionLog-2016.08.16-14.31.zip
    • Alzamor
      От Alzamor
      27.06.2016 в бухгалтерию пришло письмо с угрозами от налоговой, испуганная, неопытная девочка бухгалтер  открыла письмо:
       
      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСТАНЦИЯ

      ИЗВЕСТИЕ
      от 31 мая 2016 г. N БС-4-11/3852@

      О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКЕ 12.07.2016

      Так как вы персона малого предпринимательства, Вам допустимо 10 трудовых дней для того чтобы привести документацию в разумное состояние.
      Смотр будет происходить по ключевому офису подтверждающему в док_№2512 о плательщике.
      Требуем ознакомиться и заверить предупреждение,о том что Вы предупреждены и готовы к рассмотрению. Все файлы проверены, вирусов нет   1 файл  Web_papka_CLOUD_8648673.html 189 КБСкачатьВ Облако  
      CollectionLog-2016.07.11-21.41.zip
×
×
  • Создать...