Перейти к содержанию

Gennagy_Tsementovski

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за то что нарушил правила. Завтра скину логи с AVZ дабы очень срочно нужна помощь. (как ни странно) Первый раз на форумах и не в курсе как быстро тут ответят.

Вкратце. Комп с работы. Windows XP. Откуда взялась проблема не знаю.

1. Как только запустилась винда выдает сообщение об ошибке - (верхушка) Winlogon.exe (Текст) Приложение или библиотека С:\ Windows\Sistem32\sfc.dll не является образом программы для Windows NT.

2. Вставил жесткий диск он выдал сообщение о том что для устройства Volume (Хотя диск My pasport) не нашлось драйверов. И оно не отображается в Мой компьютер. (любое устройство будь то флешка или расширитель УСБ пишет в табличке в нижнем правом углу как Volume) флешка запускается.

3. Самое интересное то что этот "наверно и не один вирус" заблокировал все сетевые подключения. Захожу в сетевые подключения он думает около пяти минут а потом выдает пустое окно. Пытаюсь закрыть виснет. Ни локальной ни само собой интернет.

4.Пытался запустить службы (к примеру) Брандмауер Windows\ общий доступ к Интернету (ICS) На локальный компьютер. Ошибка 1058. Не удалось запустить дочернюю службу.  Еще служба "Рабочая станция на локальный компьютер" Ошибка: 193: 0хс1. Пытался и другие запустить все одно либо дочерняя служба либо ошибка.

5. Диспетчер не открывается. 

6. Проверил Dr. web и утилитой касперского. Оба нашли только один вирус. Касперский распознал его как Trojan.Downloader.banload.aalal . Удалил но ничего не изменилось.

Проверял AVZ но так как я в нем не разбираюсь особо ничего не понял. в CMD выполняю Ping .......... ничего не видит. С других компов его тоже не видно

7. Имеет значение или нет но... на другом компьютере тоже самое. В журнале система три сообщения. (Вложенный архив)

 

P. S.

 

Завтра я обязательно скину скрины ошибок, лог АВЗ и всё что еще потребуете)) попробую всё что подскажите по данной теме.

 

Я понимаю что много писанины а вы работаете на основе логов в которых всё описано. Но может на основе выше сказанного что то уже можете подсказать. Или скажите что нужно сделать, прислать вас для того чтобы разобраться в проблеме.

Фото с ошибками.rar

post-39069-0-79354000-1466887793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
 QuarantineFile('C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\LOCALS~1\Temp\cckayy.exe','');
 DeleteFile('C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\LOCALS~1\Temp\cckayy.exe','32');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run','4879');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.
Будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

Выполните ЕЩЕ РАЗ правила и предоставьте НОВЫЕ логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thyrex, Подскажите если можно. Что именно случилось и как вы это исправили. Просто он видимо по локальной сети гуляет и это может повторится. Могу ли я сделать то же самое на други ПК или нужно делать новые логи и опять всё по новой? Это какой то новый виру я так понимаю? Обьясните пожалуйста как будет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет зачистка мусора. Не уверен, что тут не проблемы самой системой.

 

Скрипты пишутся на основании собранных логов под конкретный компьютер. А потому применять на других машинах не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thyrex, получилось только на третий раз. Первые два закончились синим экраном.

1) BAD pool header......Technical information **** STOP : 0x00000019 (0x00000020, 0xE1A64910, 0xE1A64938, 0x0C050201).

2) BAD pool header.....Technical information **** STOP : 0x00000019 (0x00000020, 0xE18C73C0, 0xE18C74A0, 0x0C1C0203).

 

Новые логи

CollectionLog-2016.06.26-13.43.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите этот отчет в следующем сообщении.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, и его тоже прикрепите в следующем сообщении.

6. Логи, полученные в пп. 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Откройте Блокнот и скопируйте в него приведенный ниже текст

CreateRestorePoint:
HKLM\...\Policies\Explorer\Run: [4879] => C:\DOCUME~1\ALLUSE~1\LOCALS~1\Temp\cckayy.exe
S3 11D16D7A; \??\C:\WINDOWS\TEMP\11D16D7A.sys [X]
S3 4CFE5B9; \??\C:\WINDOWS\TEMP\4CFE5B9.sys [X]
S3 4D7D3A9; \??\C:\WINDOWS\TEMP\4D7D3A9.sys [X]
S3 5254783; \??\C:\WINDOWS\TEMP\5254783.sys [X]
S3 54FF059; \??\C:\WINDOWS\TEMP\54FF059.sys [X]
S3 57C535E; \??\C:\WINDOWS\TEMP\57C535E.sys [X]
S3 59120D0; \??\C:\WINDOWS\TEMP\59120D0.sys [X]
S3 5B092BF; \??\C:\WINDOWS\TEMP\5B092BF.sys [X]
S3 5ED342C; \??\C:\WINDOWS\TEMP\5ED342C.sys [X]
S3 65895D8; \??\C:\WINDOWS\TEMP\65895D8.sys [X]
S3 69FE4BC; \??\C:\WINDOWS\TEMP\69FE4BC.sys [X]
S3 72CA9C3; \??\C:\WINDOWS\TEMP\72CA9C3.sys [X]
S3 AA0DD75; \??\C:\WINDOWS\TEMP\AA0DD75.sys [X]
S3 C476113; \??\C:\WINDOWS\TEMP\C476113.sys [X]
S3 E329FCF; \??\C:\WINDOWS\TEMP\E329FCF.sys [X]
C:\Windows\System32\nvrsar.dll
C:\Windows\System32\nvrscs.dll
C:\Windows\System32\nvrsda.dll
C:\Windows\System32\nvrsde.dll
C:\Windows\System32\nvrsel.dll
C:\Windows\System32\nvrses.dll
C:\Windows\System32\nvrsesm.dll
C:\Windows\System32\nvrsfi.dll
C:\Windows\System32\nvrsfr.dll
C:\Windows\System32\nvrshe.dll
C:\Windows\System32\nvrshu.dll
C:\Windows\System32\nvrsit.dll
C:\Windows\System32\nvrsja.dll
C:\Windows\System32\nvrsko.dll
C:\Windows\System32\nvrsnl.dll
C:\Windows\System32\nvrsno.dll
C:\Windows\System32\nvrspl.dll
C:\Windows\System32\nvrspt.dll
C:\Windows\System32\nvrsptb.dll
C:\Windows\System32\nvrssk.dll
C:\Windows\System32\nvrssl.dll
C:\Windows\System32\nvrssv.dll
C:\Windows\System32\nvrsth.dll
C:\Windows\System32\nvrstr.dll
C:\Windows\System32\nvrszhc.dll
C:\Windows\System32\nvrszht.dll
Reboot:
2. Нажмите ФайлСохранить как

3. Выберите папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool

4. Укажите Тип файлаВсе файлы (*.*)

5. Введите имя файла fixlist.txt и нажмите кнопку Сохранить

6. Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание, что будет выполнена перезагрузка компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор почистили.

Ничего вирусоподобного в логах не было видно изначально.

Как я и писал, скорее это что-то системное.

 

Создайте тему в разделе http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=56

Возможно там посоветуют что-то дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • vasili_rb
      От vasili_rb
      Добрый день.
      Очень нужна помощь. Хватанул какого то трояна скорее всего.
      Не запускаются виртуальные машины в Hyper-V, перестали работать обновления 
      SRVMAIN_2025-02-12_11-59-20_v4.99.8v x64.7z
       
      HyperV восcтановил путем удаления роли и установкой по новому.
    • Pentalogue
      От Pentalogue
      Я использую Windows 10. Мой жёсткий диск от WD Blue на 2000 гигабайт.
      Когда Я подсоединяю к своему жёсткому диску кабель питания SATA, на котором написано "P3", он периодически начинает то включаться, то выключаться. Это отображается в проводнике, как появление и возможность взаимодействия с файлами на нём, но притом только на несколько секунд, так как он выключается и вместе с этим возможность взаимодействия с файлами на нём - это происходит циклично, когда SATA подключён к этому жёсткому диску, но из-за этого Я уже его оставляю не подключённым. Всё это плохо сказывается на его работе, ведь он сыпется из-за многократного включения-выключения, так как жёсткий диск расчитан на какое-то N-ое количество включений (как Мне говорили). Я очень сильно надеюсь, что проблема кроется именно в SATA, а не в жёстком диске, который проработал всего-то больше года.
      Я успевал проверять свой жёсткий диск с помощью Crystal Disk Info (по рекомендациям своих товарищей), когда он во время своего цикла включения-выключения появлялся в системе. Утилита показала, что у моего жёсткого диска довольно большое количество переназначенных секторов. Но Я уверен, что и до проблемы с SATA уже такое было, и это Мне абсолютно не мешало. Мой жёсткий диск и сейчас надёжен в плане сохранения и хранения данных, но Мне мешает лишь одно явление - это невозможность нормального взаимодействия с ним, когда к нему подключен кабель питания P3, во время которого наблюдается включение-выключение.

      Что Мне делать?
    • TVagapov
      От TVagapov
      14 августа вечером на компанию совершена атака шифровальщиком. Заражён контроллер домена, антивирус с обновлёнными базами не среагировал. Часть компьютерв в сети оказались заражены. На заражённых машинах антивирус присутствовал, но при нажатии на иконку в спулере, пункты меню отвечающие за проверку были серыми (недоступными).  На двух машинах при авторизации сработал антивирус, определил HEUR:Trojan-Ransom.Win32.Convagent.gen Объект: \\***.RU\\net;logon\ds.exe
       
      Прикладываю логи сканера, требования, образцы зашифрованых и оригинальных файлов.
       
      Требуется помощь в дешифровке файлов и определении стратегии восстановления и защиты от данного вируса.
      Logs_Files.7z
    • mao7
      От mao7
      Здравствуйте, поймал вирус SEPEH.GEN, пробовал удалить его с помощью KVRT, но при запуске лечения просто перезагружается компьютер но детект остается (даже при очистке логов детектов).
      Также пробовал KRD, но там детектов вообще не было.
      CollectionLog-2025.02.16-19.47.zip
    • nDaDe
      От nDaDe
      Добрый день.
       
      При запуске возникает нагрузка на процессор 100%, при запуске taskmgr она пропадает, закрываешь и все заново.
      В системе установлен Касперский, но он не может найти вирус полностью.
      Утилитами проверял в безопасном режиме, они находили WmiPrvSF.exe, он удалялся и через непродолжительное время все повторялось.
      Логи собирал 19-01-25, уехал в командировку не успел создать тему. Компьютер с того времени еще не включался.
      Был бы признателен в помощи.
      CollectionLog-2025.01.19-20.37.zip FRST.txt
×
×
  • Создать...