Перейти к содержанию

KIS15 индицирует "безопасный режим" работы ноута


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

После восстановления работоспособности WINDOWS XP при видимой нормальной работе ноута KIS15 детектирует работу системы в защищённом режиме и выключает защиту. Перезагрузка не помогает.

В остальном ноут ведёт себя как обычно. Подробности в прикреплённом файле.

P.S.  Этот запрос как и работа с файлом проводятся на этом же ноуте в настоящее время.

Заминка с KIS15.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, при восстановлении системы были ошибки. Попробуйте переустановить антивирус. Заодно полезно будет перейти на 2016 версию.

http://www.kaspersky.ru/product-updates


Не поможет- попробуем специальную утилиту для удаления.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь !

 

Помогла только установка KIS16. При этом :

1. Сначала не хватило свободного места на диске С: - пришлось провести генеральную уборку.

2.  KIS16 скачалась и в конце установки выдала ошибку (возможно комп заражён), переадресовав к Касперскому.

     Установленная оттуда KVRT никаких "угроз не обнаружила".

3. Утилитой удаления KAVREMVR был снесён KIS15 и после установлен KIS16, активирован и зарегистрирован.

     Полная проверка ноута ничего не обнаружила...

 

P.S. Первая попытка перейти на KIS16 была предпринята ещё 20 апреля сего года, но закончилась неудачей

       ( видимо тоже из-за  присутствия  KIS15 )

Так-что, ещё раз СПАСИБО !

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будете переходить на KIS17, незабудте выполнить пять простых действий

1) выключить самозащиту KIS16

2) выполнить выход из KIS16

3) удалить KIS16 стандартым способом (через Панель управления, без сохранения настроек)

4) перезагрузить ПК

5) установить KIS17

 

если потребуется -настроить новую версию, под ваши требования. произвести активацию

эта считалочка, поможет вам всегда быть начальником, а KIS будет вашим подчинённым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MadMess
      Автор MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • Sos3993
      Автор Sos3993
      При запуске пк показывается значëк загрузки виндовса, а потом всë монитор ухид в спящий режим. В биосе какая-то дичь, фото ниже. 

    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Дарья_Р
      Автор Дарья_Р
      Добрый вечер!
      У меня следующий вопрос о степени защите персональных данных в антивирусе.
      Дело в том, что вчера я оплачивала страховку в "Ренессанс Страхование" через Сбер ID. 
      Страховой агент прислала мне ссылку для оплаты через сайт payecom.ru    
      Я открыла эту ссылку через безопасные платежи в Microsoft Edge и оплатила.
      Платеж прошел успешно, но меня смутил тот факт, что Сбербанк мне прислал предупреждение, что я открываю Сбер ID через не через их сайт, а сторонний.
      Я как-то решила, что Ренессанс уже 30 лет на рынке и не будет воровать мои деньги, поэтому оплатила, не раздумывая. Плюс была уставшая после работы.
      Но сейчас я понимаю, что, видимо, совершила глупость.
      Т.к. Ренессанс к сайту payecom.ru прямого отношения не имеет.
      Данные карт остались внутри этой платежной системы.
      Но я оплатила через Касперского - единственная надежда, что не обчистят как липку)
      Не знаю, что теперь делать...
      Поменять Сбер  ID невозможно -  только все счета закрыть и открыть заново.
      Насколько защита в антивирусе Касперский в таких ситуациях действительно серьезно защищает?
      И имеете ли вы какую-то информацию по этому платежному сайту payecom.ru?
      Ведь Касперский собирает подобную информацию.
      Если это сомнительный сайт по вашим данным, то дайте, пожалуйста, мне знать.
      Но известная страховая компания им пользуется вовсю...
      Или мне все-таки идти в Сбербанк и там с ними разбираться?
       
       
    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
×
×
  • Создать...