Перейти к содержанию

Процессор стал работать как реактивный двигатель...


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    39

  • sputnikk

    25

  • _Maks__

    10

  • eco

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Снимите крышку с системного блока.. Для начала выключенного.. Посмотрите есть ли в них пыль, если есть протрите..   Если не поможет, чтоб узнать какой из трёх есть лёгкий и вполне безопасный метод..

Нет, просто отключите от неё провод монитора, затем посмотрите не прикреплена ли она к системному блоку болтами.. Если они есть, то в конце видеокарты на задней стенке системного блока.. Если прикрепл

Даа... Батарейку жалко... Покупал и в "хороших" магазинах и салонах связи по цене примерно 200 росрублей-функционировали полгода("полгода хорошая погода,а потом-ерунда":)) Сразу:недавно,приобрёл эти

Posted Images

Тётя Евдокия

 

 

 

Не, ну зачем они мне, если я куплю новую внешнюю? Тем более у меня PCI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тем более у меня PCI
Это внешняя.

А щас встроенная, если иного не поставили. Поставьте драйвера, хуже не будет. 


 

 


в описании написано Integrated GeForce 6100 GPU
в описании мп . https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NMX_SE/specifications/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Винда 32 бита?

 

64


 

 


Поставьте драйвера, хуже не будет. 

 

Ну вот объясните мне, ради бога.Почему тогда сейчас всё работает с внутренней  видеокартой, если на неё нет драйверов? Чего то я не допонимаю своими мозгами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему тогда сейчас всё работает с внутренней  видеокартой, если на неё нет драйверов?
драйвера есть, только не от производителя, реализующие полный потенциал, а попроще от Microsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


драйвера есть, только не от производителя, реализующие полный потенциал, а попроще от Microsoft

 

Ну вот теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предусмотрен автовыбор объёма памяти, надо в биос выставлять вручную Из инструкции:

 

OnChip VGA Frame Buffer Size [128M]
Allows you to set the OnChip VGA Frame Buffer Size. 
Configuration options: [16M] [32M] [64M] [128M] [256M]
 
Наверно 128 по умолчанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Configuration options: [16M] [32M] [64M] [128M] [256M]

 

И сколько установить?


@sputnikk,  порядок установки? Драйвера давно никакие не ставила...  А может и совсем не ставила... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 порядок установки?

как программу. Скачиваете, запускаете, принимаете лицензионное соглашение. Если в меню установки будут дополнительные программы, то снимите галочки, оставив только у драйвера. Программы скорее всего для геймеров.

 

Но вот странно. Если уже стояла Нвида Геофорс, то драйвера должны быть установлены. Посмотрите что написано в Диспетчер устройств-Другие устройства-Видеоконтроллер-Драйвер.

 

 

И сколько установить?

чем больше, тем лучше, если памяти больше 2 гб. А если 2 или меньше, то не более 128, иначе Винде  будет не хватать.

Но как уже дважды писал, посмотрите драйвер в необязательных обновлениях. Оно будет самым большим, примерно 60-120 мб.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот странно. Если уже стояла Нвида Геофорс, то драйвера должны быть установлены. Посмотрите что написано в Диспетчер устройств-Другие устройства-Видеоконтроллер-Драйвер.

Не обязательно. Они могут не подходить для этого чипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз простите,уважаемая Тётя Евдокия​,что "лезу не в свой огород".

Просто хотел сказать, что как-то возникли проблемы с драйверами на старом ПК(и видео,естественно)

Зашел на Форум Изготовителя дискретной карты,мне там подсказали,что делать надо.

(Правда,какой-то "Фокусник" прицепился-всё насмехался.Но потом отстал-надоело ему,видимо...)

P.S.Извините меня великодушно за своё сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну зачем они мне, если я куплю новую внешнюю? Тем более у меня PCI...

Из-за кулера новую видеокарту??? Почему кулер не смазать (пробить иголочкой небольшое отверстие, со шприца капнуть масла и обратно запаять). Или приобрести новый кулер для видеокарты - цена вопроса 570 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Почему кулер не смазать (пробить иголочкой небольшое отверстие, со шприца капнуть масла и обратно запаять).

 

Да это надо было сделать полгода назад, когда появились проблемы( шум этого самого кулера). Сама побоялась, а мой персональный мастер  не изъявил желания приехать. А я особо не настояла, некогда было заниматься.

А теперь, когда она вышла из строя...

Комп совсем вырубился, а потом только вот таку мозаику показывал :lol:

А карта была такой  температуры, что пальцам нетерпимо было...

post-6954-0-32379600-1486727512_thumb.jpg

 

Или приобрести новый кулер для видеокарты

 

Боюсь таких карт уже нет нигде(10 лет ей)

 

 

мне там подсказали,что делать надо

 

Не, я только своим доверяю...

 

 

как программу. Скачиваете, запускаете, принимаете лицензионное соглашение.

 

Скачала, установить не успела, приехал Виктор с новой видеокартой.

 

 

Посмотрите что написано в Диспетчер устройств

 

Поздно, теперь стоит новая и других просто нет.

 

 

Но вот странно. Если уже стояла Нвида Геофорс, то драйвера должны быть установлены.

 

Наверное странного ничего нет, потому что Виктор сам собирал весь комп и сразу к новой установил, драйвера. Видимо не было необходимости 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Nvidia 7300?!

post-7312-0-70780200-1486727023_thumb.jpg

Сам лично кулеры с охлаждением на видеокартах не пробовал на сторонние менять, но написано что с твоей совместимо.


Хотя, если решила новую брать, то бери - обновлять железо тоже иногда надо  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • okaj
      От okaj
      Добрый день, иногда стал замечать, что включается вентилятор на ноутбуке, хотя ничего особенного я не открывал/не играл. Захожу диспетчер задач, наблюдаю всплеск загрузки ЦП, видеокарты и сети, которая уменьшается при открытии диспетчера задач. Сделал логи frst, по аналогии предыдущим темам из данной ветки. 
      Да, каюсь, пытался использовать KMS tool, но вроде антивирусом MS defender всё почистил и удалил
      Addition.txt FRST.txt
    • Sapfira
      От Sapfira
      У моей видеокарты (RTX 4070), вентиляторы включаются только тогда, когда температура достигает 60°С и выше, а когда температура опускается ниже 60°С, они снова отключаются.
       
      Так вот, через программу MSI Afterburner настроила, чтобы включались они не при 60°С, а при 50°С. Только включаться то они включаются, но при опускании ниже 50°С почему-то не отключаются и продолжают работать на минимальных оборотах (30%) даже при 32°С.
      В чем может быть причина? При настройке по-умолчанию (на 60°С) проблем с отключением нет.
       
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Заметил, что зимой мой компьютер стал чаще шелестеть вентиляторами. Возможно, дело в отоплении. Но мне посоветовали установить HW монитор и глянуть температуру. Я то глянул, но не понимаю, надо обслуживать компьютер или все в порядке?

    • Alfenix
      От Alfenix
      У меня такой корпус http://www.europc.com.ua/products_pictures/Targa_S5_big.jpg
      верхний вентилятор на нем стал при включение компа шуметь потом через минут 5 он перестает можно ликак нить ево отключить Програмним способом или надо видергивать провода?
    • Евгений Цао
      От Евгений Цао
      Помогите снять кулер на проце.


×
×
  • Создать...