Очистка от шифровальщика
-
Похожий контент
-
Автор _1Artes1_
В общем,во время поиска обхода блокировки дискорда,поймал себе какую-то гадость,вытащила мне все логины и пароли с устройства ,вроде,удалил,но сегодня не смог зайти в редактор реестра и понял,что еще не все исправлено
CollectionLog-2025.05.08-21.00.zip
-
Автор Беляш
Добрый день.
не восстановил белый лист для RDP на роутере.
Сегодня 2025.06.18 получил наказание. Какие то архивы есть. Помогут они или нет можно понять только после обеззараживания.
Пострадало две машины и файловое хранилище
Помогите пожалуйста с восстановлением.
файлы работы frst и шифровальщика во вложении.
С уважением, Урянский Виктор
primery.zip frst.zip
-
Автор ratava
Поймал шифровальщика, судя по подобным темам файлы расшифровать не получится, хотелось бы удалить его из системы и обойтись без переустановки, если такое возможно
FRST.txt Addition.txt Shortcut.txt Desktop.zip
-
Автор alexlaev
Доброго бодрого, придя на работу в понедельник пришло осознание того что на сервере происходит что-то неладное, появились файлы с расширением .[nullhex@2mail.co].0C8D0E91
Ничего не поняв, начал искать что могло произойти, один из компьютеров был подвержен атаке, в ночь с пятницы на субботу по местному времени в 3:30 утра 28.06.2025 было совершено подключение по RDP к данному компьютеру. После анализа действий программы Clipdiary (благо была установлена на компьютере) было выявлено что злоумышленник владеет всей информацией о паролях от сервера, пользователей, список пользователей в сети, и начал свою атаку глубже. Этот компьютер имел админку к серверу, поэтому злоумышленник без труда добрался до него и начал шифровать данные как и на двух других компьютерах. По итогу то ли то что злоумышленнику стало скучно, то ли из-за того что компьютер завис в этот момент (на часах было 10:03 29.06.2025 (я смотрел на время на экране уже на следующий день в понедельник 30.06.2025 в 11:30, поэтому обратил внимание сразу что время не совпадает и комп заблокирован и завис)) у злоумышленника доступ к серверу пропал, потому как по RDP только из локалки можно к нему цепляться. Файлы незначительные повреждены, но уже восстановлены из бэкапа(благо делается каждый день)
А вот с компьютерами меньше повезло, три компа полностью зашифрованы. Прилагаю файлы и проверку в программе указанной в теме правил.
vse tut.rar
-
Автор naxio11
Здравствуйте!
После нескольких месяцев подозрений на вирусы, решился на проверку
Всё было по классике - dr web curiet нельзя было скачать. Любые попытки скачать и/или найти информацию о нём - Закрывался браузер. Если все-же получалось зайти на сайт, то вдруг оказывалось что сайт не работает ( Удивительно )
В общем:
Скачал cureit через телефон
Запустил проверку без интернета
Нашёл 22 вируса
cureit Удалил не всё ( Пришлось переходить по путям, и самостоятельно удалять файлы )
Перезагрузил пк
Нашёл ещё 1 вирус, удалил
Перезагрузил пк
Подключил Ethernet
Запустил проверку, нашёл NET.MALWARE.URL
Почистил расширения, угроза ушла
Почитал ваш форум, решил запустить FRST
В логах нашёл пользователя John ( По прошлым темам понял что это майнер )
В логах есть ещё другие подозрительные моменты
Итог:
Пк работает нормально, не греется как раньше
Хочу для спокойствия удалить остатки фигни с вашей помощью ( Используя FRST )
Логи прикрепил снизу
Надеюсь на скорейший ответ
Addition.txtFRST.txt Логов с curiet не будет, так как логи с вирусами я не сохранил ( дурак ), а последние логи - Чистые
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти