Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Как мы уже писали, создатели TeslaCrypt неожиданно перестали развивать и распространять свое детище и опубликовали мастер-ключ, с помощью которого можно расшифровать любые файлы, «инфицированные» TeslaCrypt.

teslacrypt-decryptor-FB.jpg

Специалисты «Лаборатории Касперского» использовали этот ключ, чтобы обновить наш дешифратор RakhniDecryptor, созданный для лечения файлов, пострадавших от разных троянцев-вымогателей. RakhniDecryptor версии 1.15.10.0 может вернуть данные, зашифрованные TeslaCrypt третьей и четвертой версий.

Ранее RakhniDecryptor уже помог людям, познакомившимся с первой и второй версией TeslaCrypt, а публикация мастер-ключа позволила нам справиться с третьей и четвертой версиями троянца. Напомним, что Kaspersky Internet Security и другие наши защитные решения обнаруживают все версии шифровальщика и предупреждают о них как о Trojan-Ransom.Win32.Bitman.

Таким образом, если до ваших файлов добрался троянец-вымогатель, и «обновил» их до

.xxx, .ttt, .micro, .mp3 или другого необычного расширения,

мы предлагаем вам опробовать наш инструмент RakhniDecryptor и вернуть обратно свои данные.

 

Читать далее >>

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...