Перейти к содержанию

База бесплатного ПО


Рекомендуемые сообщения

Внимание!

В связи с тем, что размер шапки постоянно увеличивается, стало невозможно добавлять новые программы в шапку, размер шапки больше чем можно разместить на форуме.

P.S: Я оставил ссылки на альтернативные сайты с бесплатным ПО, пока наш проект находиться на стадии разработки, надеюсь там Вы найдёте необходимый софт.

 

Ссылки на альтернативные сайты:

[b:

 

[b:

 

Изменено пользователем cathode
Новые ссылки
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • Ответов 800
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • cathode

    203

  • galik

    84

  • Onikss

    71

  • Мрачный

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В теме собраны ссылки на свободно распространяемые, бесплатные программы (open-source, freeware). Ссылки ведут на официальные сайты программ, с которых вы сможете скачать свободные программы последних

Бесплатный онлайн сервис по сканированию браузера и плагинов на уязвимости. Очень простой инструмент для слежения за безопасностью - главное всем пользователям объяснить, что все проверки должны быть

Foxit Reader http://www.foxitsoftware.com/ PDFCreator http://sourceforge.net/projects/pdfcreator/ DiagramDesigner http://meesoft.logicnet.dk/DiagramDesigner/ winLame http://winlame.sourceforge.net/

Posted Images

Может действительно имеет смысл установить правила публикации сообщений в данной теме? К примеру, название программы, краткое описание программы, аналогом какой платной программы является, ссылку на скачивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно имеет смысл установить правила публикации сообщений в данной теме? К примеру, название программы, краткое описание программы, аналогом какой платной программы является, ссылку на скачивание.

Можно ещё по прошествии некоторого времени провести голосование (кто чем пользуется) по перечисленному в данной теме софту, чтобы выявить явных лидеров. А народ опираясь на итоги голосования сможет выбирать себе бесплатное ПО взамен коммерческого.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не могу понять, какой смысл в публикации сайтов с бесплатными программами

Да такой, чтобы каждый участник форума знал, что на ФКЛК есть тема где выложены лучшие сайта с бесплатным ПО и лучшие бесплатные программы, из того мусора что есть в интернете. Чтоб форумчане в поисках бесплатного ПО не забивали себе голову, где искать хорошую прогу и на каком сайте, а шли ФКЛК где уже всё есть.

если: а) таких сайтов тысячи

Согласен, но хороших сайтов не так много.

б) в Google это ищется с одного-двух запросов.

Да ну, я Вам могу выложить с десяток неплохих сайтов, которые я нашёл во второй сотне из того что мне выложил поисковик. Наверно не каждый полезет так глубоко рыть в интернете, а тут на сайте пожалуйста, всё готовое.

MiStr Я могу и ошибаться, но мне кажется следует запретить публиковать ссылки на сайты

Отлично, но давайте сначала начнём с "шапки" и удалим всё от туда.

а разрешить опубликовывать только конкретные программы и ссылки на их скачку

Даа, если здесь опубликовать хорошие бесплатнае программы, а их немало, то эта тема побьёт рекорд по количеству постов на форуме.

Может действительно имеет смысл установить правила публикации сообщений в данной теме? К примеру, название программы, краткое описание программы, аналогом какой платной программы является, ссылку на скачивание.

Согласен, это давно на добыло сделать, ещё в Июне 2008 г., а администрация сайта "забила" на эту тему и не обращало на неё внимания, а автор темы вообще пропал, а как тема в последнее время стала популярна, так тут и началось "Я вот не могу понять", "какой смысл".

Можно ещё по прошествии некоторого времени провести голосование (кто чем пользуется) по перечисленному в данной теме софту, чтобы выявить явных лидеров. А народ опираясь на итоги голосования сможет выбирать себе бесплатное ПО взамен коммерческого.

С этим тоже согласен.

 

P.S: Хотел как лучше, получилось как всегда. Я так понял, что тот труд который я приложил, выискивая сайты с Freeware программами из того хлама что есть в интернете, имея у себя подключения от USB-модема с EDGE и 3 руб. за Мб по трафику, никому оказался не нужен, а жаль, среди тех ссылок которые я выложил есть очень неплохие и с хорошей базой программ.

Я выложил ссылки в надежде, что автор тема переберёт самые хорошие и добавит их в шапку, но по видимому это никому ненужно.

 

В ближайшее время большинство моих сообщений в этой теме будет удаленно, причина, за ненадобностью.

Всем спасибо, и надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Onikss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onikss да всё нормально, не принимай близко к сердцу :)

 

Вот вчера скачал себе бесплатный набор кодеков K-Lite Codec Pack 5.51f, скачать→прямая ссылка

 

Правда я ставил на чистую систему, так что не забудьте удалить старые кодеки.

 

Теперь запись с телевизора на ура идёт! Файл весит немного(20 метров минута) и тормозов нет.

Для всех виндовс.

 

post-10787-1262832461_thumb.png ... post-10787-1262832524_thumb.png

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущено очередное обновление безопасности и стабильности для популярного веб-браузера Firefox 3.5.7

Состоялся выпуск новой версии социального веб-браузера Flock.Flok 2.5.6

Выпущено обновление для популярного аудиоплеера AIMP.AIMP 2.60(530)

Выпущено очередное обновление популярного мильтипейджера Miranda IM.Miranda IM 0.8.12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kiaplayer.narod.ru/programs.html - сайт с набором мелких, полезных и бесплатных программ.

а именно:

PowerLaser Express - это программа для записи CD/DVD дисков. Программа имеет компактный размер, не требует установки и не изменяет системный реестр. Все это делает возможным её работу со сменных носителей.

 

Программа eXPert осуществляет тонкую настройку Windows XP. Принцип работы программы основан на изменении параметров системного реестра. eXPert позволяет настроить наиболее интересные параметры реестра Windows XP

 

а также шахматы:

MegaChess и MegaChess Lite

 

Программа MegaChess позволяет играть в шахматы тремя разными способами: с компьютером, вдвоем по сети, а также вдвоем за одним компьютером.

 

Программа MegaChess Lite - это игра в шахматы с компьютером. В отличии от игры MegaChess поддерживает отмену/повтор ходов, сохранение/загрузку партий, переворот доски, а также быстрый снимок игры в формате BMP.

Изменено пользователем apq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PicPick Tools - работа с графикой

PicPick Tools включает в себя не только полноценный графический редактор, но, также утилиту для захвата экрана. Причем, последняя вполне может дать фору многим коммерческим утилитам для создания скриншотов.

 

Выполнять снимок экрана можно полностью, только активного окна, его элемента или произвольную область. С помощью специального инструмента "Перекрестие" можно с точностью до пиксела установить размеры захватываемой области экрана. Еще одна интересная особенность программы - возможность рисования по всему экрану рабочего стола. Этот инструмент называется "грифельная доска". Такой необычный эффект очень удобно использовать перед снятием скриншота - вспомогательные надписи и пометки, сделанные до захвата экрана, делают картинку более наглядной.

Редактор PicPick может работать одновременно с целой группой файлов - каждое новое открытое в программе изображение показывается в виде отдельной вкладки. С помощью инструментов программы можно изменять размер изображения, добавлять на него различные надписи, выполнять заливку определенным цветом, рисовать виртуальными кистями и т.д. В PicPick Tools также имеется ряд эффектов, с помощью которых можно редактировать изображение.

 

К редактируемому графическому файлу можно применять эффекты размытости, пикселизации, обрамлять изображение рамкой, инвертировать цвета, управлять контрастностью и яркостью изображения, делать изображение четче и т.д. В программе можно настраивать клавиши быстрого доступа к различным функциям, а также загружать созданные изображения на FTP-сервер. Утилита работает с самыми популярными графическими форматами: GIF, JPG, PNG и BMP.

http://picpick.wiziple.net/features

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновились две популярные программы:

 

Adobe Reader 9.3 (26 мб)

Программа для работы с файлами формата PDF.

 

Winamp 5.572.2830 (14 мб)

Известный абсолютно каждому пользователю популярнейший мультимедийный проигрыватель. Рекомендуемая многими вещь.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer Collection 1.6.0.5 - универсальный инсталлятор со всеми версиями браузера

 

Это специальный инсталлятор, который включает абсолютно все версии браузера Internet Explorer, которые были выпущены за все время существования корпорации Microsoft. В комплекте имеются варианты, начиная с версии 1.0 и до последней тестовой сборки, включенной в Windows 7.

 

iecollectionsetup02comp.png

 

Скачать: Internet Explorer Collection 1.6.0.5 (55.7 MB, freeware)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпущена доработанная версия популярного аудио-риппера Easy CD-DA Extractor 12.0.5

Вслед за недавним выпуском версии 8.0, вышла обновленная версия популярного медиакомбайна jetAudio 8.01

 

Доступна для загрузки 7-я версия фирменного ISQ-клиента.

Очередное обновление замечательного менеджера загрузки файлов Download Master 5.5.16 (1181)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...