Перейти к содержанию

Нарушение прав женщин.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий.

 

Я работаю в сфере IT, и в свободное время блоггерничаю помаленьку. 

До меня дошли тревожащие слухи, что в компании Лаборатория Касперского ущемпляются права женщин. 

Елена Тищенко, Localization Engineer Лаборатории Касперского, как сказано на её странице, жалуется что получает зарплату на 30% меньше, чем её сотрудники-мужчины, только из-за факта того, что она - женщина. 

Я хотел бы услышать комментарии кого-то из Лаборатории Касперского по этому поводу, ведь тема в наше время животрепещущая. Надеюсь, юристы вашей компании осведомлены об уголовной ответственности за сексизм? 

 

Ссылка на пост, где Елена раскрывает правду об этом вопиющем нарушении прав человека: https://www.facebook.com/elena.tishenko.3/posts/10209681693624296

 

Я и мои читатели будем с нетерпением ждать комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user750,Где вы там нашли, хотя бы строчку, о том что в Kaspersky Lab женщинам платят меньше? Приведите цитату!

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user750,Где вы там нашли, хотя бы строчку, о том что в Kaspersky Lab женщинам платят меньше? Приведите цитату!

 

"А мы заберем зарплаты на 30% больше, запрещенные для женщин профессии, руководящие и государственные должности..."

Мало того что сексизм проявляется в размере оплаты труда, так ещё и руководящие должности для них закрыты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общие слова о положении женщин. И ни слова о конкретной зарплате, конкретного человека в ЛК.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user750, Где она указывает на то, что это происходит именно в ЛК? Про ЛК я в статье ни строчки не нашел.

Если она работает в ЛК то, это не значит, что статья именно про ситуацию в компании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


user750,Где вы там нашли, хотя бы строчку, о том что в Kaspersky Lab женщинам платят меньше? Приведите цитату!

Так что я после такого

 

 


Надеюсь, юристы вашей компании осведомлены об уголовной ответственности за сексизм?
думаю что вы в курсе ответсвенности за клевету?

 

 

 


"А мы заберем зарплаты на 30% больше, запрещенные для женщин профессии, руководящие и государственные должности..."
И где это указано что произошло с ней и в Лаборатории Касперского,
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ссылка на пост, где Елена раскрывает правду об этом вопиющем нарушении прав человека: https://www.facebook...209681693624296

И где там про работодателя в виде Лаборатории Касперского? Какие-то общие рассуждения, не имеющие отношения к конкретной компании.

Если по вашему мнению ущемляются права работника - обращайтесь к юристам или в отдел кадров, либо в суд.

 

 


Надеюсь, юристы вашей компании осведомлены об уголовной ответственности за сексизм? 

За клевету тоже есть уголовная ответственность. 

 

Строгое предупреждение от модератора Elly
Нарушение правил: п. 6 общих правил и правил раздела. Тема закрыта.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...