Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну и кто такой умный нашелся, что запустил шифровальщик аж на сервере? 

 

Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.
 
Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Уничтожение вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.
 
Здравствуйте! 
 
 
Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 
begin
 TerminateProcessByName('c:\users\administrator\appdata\local\payload.exe');
 QuarantineFile('c:\users\administrator\appdata\local\payload.exe','');
 DeleteFile('c:\users\administrator\appdata\local\payload.exe','32');
ExecuteSysClean;
end.
 
Перезагрузите сервер. После перезагрузки компьютера выполните скрипт в АВЗ:
 
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.
 
quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу mike1@avp.su.
1. В заголовке письма напишите "Карантин".
2. В письме напишите ссылку на Вашу тему.
3. Прикрепите файл карантина и нажмите "Отправить"
 

Сделайте новые логи Автологгером. 
 

 

Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Опубликовано

Логи прикрепите в виде текстовых документов.

 

 

 

Ну и кто такой умный нашелся, что запустил шифровальщик аж на сервере? 

Осталось без внимания.

Опубликовано
Прикрепил фаилы как указано. 

 

Что на счёт умника. Просто попросили помочь. У знакомых бывший администратор давненько ушел с работы и сервер остался на произвол судьбы.

Addition.txt

FRST.txt

Опубликовано

 

2016-02-27 23:54 - 2016-02-27 23:54 - 00178176 _____ C:\Users\kopija\Desktop\Payload.exe

 

Любопытно, похоже шифровальщик запустили с рабочего стола. 
Опубликовано

Первые десять (по времени шифрования) поврежденных файлов выложите одним архивом на Яндекс диск и пришлите ссылку

Опубликовано

Первые десять (по времени шифрования) поврежденных файлов выложите одним архивом на Яндекс диск и пришлите ссылку

 

Загрузил файлы. Ссылка:   https://yadi.sk/d/S6seMlrIreZMQ

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...