Перейти к содержанию

Какой ОС вы пользуетесь?


Kasper Svin Fan :)

Ваша ОС  

322 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А сколько оперативки на борту?

 

Ну.... АвтоКАД - это не то приложение, на котором не скажется смена разрядности - уж больно он крутой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    29

  • Kapral

    22

  • Евгений Малинин

    20

  • Mona Sax

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Недавно начал ставить на старинные компьютеры Windows 2000 SP4 "Медвед-версия" . Работает быстрее, чем на новых Целеронах с Windows XP. При этом все, что там может пойти, ставится. Чудесная весчь.

Наставят ХЗ что, подмышкой сделанных Windows-ов, а потом саппорт Каспера терроризируют, типо, "KAV-KIS глючит".

Для меня виста подразумевает следующее   * Viruses (вирусы) * Inadaptability (неприспособляемость) * Spyware (шпионские программы) * Trojans (трояны) * Adware (реклама)

Конфиг машины:

MB Asus Socket 775 i965 P5B; Core 2 Duo E6550 2.33Ghz/4096c/1333MHz; DDR II 1024MB PC2-6400 Transcend (800Mhz) - x2; HDD Seagate 320Gb 7200rpm 16Mb Cache; 256 MB PCI-E GeForce 8600GT; DVD+RW Pioneer 112DBK; LG Flatron L1953S 19". Windows Vista Ultimate SP1 х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
имхо - на такой машине 64-разрядная ОС будет шустрее

Ну и у меня почти то же самое:

Intel C2D E6600 (2.4Ghz/4096c/1066MHz), MB Asus Socket 775 i965 P5B, DDR II 1024MB PC2-6400 Corsair XMS2 (800Mhz) - x2, Seagate Barracuda 250Gb (SATA) + 400Gb (SATA) + 80Gb (ATA), 256 MB PCI-E GeForce 7900GT, DVD-RW Pioneer DVR-215D, Samsung SyncMaster 940BF...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смотря на мнение C. Tantin об 2-3% разницы, визуально бегает быстрее х32.
Любая свежеустановленная система "бегает" визуально быстрее. Тестировать нужно свежеустановленные системы.

 

имхо - на такой машине 64-разрядная ОС будет шустрее
Можно нескромный вопрос: по-че-му? Вопрос возник потому, что на похожей машине (только проц там 3 ГГц) эффект от 64 бит почти не наблюдался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin

Поясняю. Потому что машина в основном (кроме серфинга по Сети) используется для работы в СAD-системах по долгу учебы. И используя соответственно х64 софт, прирост производительности на лицо. Когда открываешь чертеж в 30 Мбайт - уже не наблюдаешь таких тормозов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник потому, что на похожей машине

Смотря какой софт юзать

обычный офисный или тяжелый типа АвтоКАДа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати ведь 32битные приложения работают ни чем не хуже. Так почему бы не получать все в одном? Если на х32 я прироста не получу нигде, то частичный прирост на х64 - это однозначно плюс. Тем более, что использование таких систем не сопровождается никакими неудобствами.

В связи с вышеизложеным - логичный вопрос: Почему нет?

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал Дебиан, Мандриву поверпак, ОпенСусе 11 и Убунту. Честно говоря, мне более всех понравилась Убунта. С ней было меньше всего возьни и больше всех документации. Тестировал на ноуте - TabletPC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда открываешь чертеж в 30 Мбайт

 

:cray: Мама дорогая! Разве можно до такого состояния доводить чертежи?

 

Да, кстати ведь 32битные приложения работают ни чем не хуже.

 

Как сказать... Мы, например, столкнулись с тем, что часть софта отказалась нормально работать даже с обычной ХР СП3. Тот же Автокад в чистом виде дышит нормально, но в таком виде его использует лишь несколько техников на подхвате. А "надстройки" от Немечика ведут себя весьма нестабильно. На все новые машины по этой причине ставим СП2. Про Висту даже разговор не подымался после пробного тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете по поводу будующей ОС от Microsoft - Windows 7... Будете ли вы её пробовать в работе?

Как админ, я вынужден первым лезть на амбразуру... конечно же буду пробовать :cray:

 

Моё - тоже. Висту-то тянет, но ХР работает заметно быстрее. Остальное можно было бы и стерпеть...

Виста СП1 с кучей апдейтов меня действительно удивила. Ещё не тестил, но скорее всего заработало второе ядро,

т.к. всё стало работать заметно быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кто ж это вас вынуждает?

Время вынуждает... вот сейчас, к примеру, я наблюдаю у себя на компании постепенный переход пользователей на Висту.

А сколько было до этого шума про её глючность и тормознутость?

И именно из-за этого мне даже дома пришлось себе поставить на машину Висту СП1,

чтобы иметь хоть какую-то постоянную практику.

 

А если бы кто вспомнил КАК люди негативно отзывались про ХР, когда та только появилась.

Сам помню когда-то был таким... и что? Теперь ХР лучшая?(тогда я говорил, что лучший Виндовс 98)

 

Моё мнение - Микрософт действует по неправильной схеме.

Там наверное спецы сидят и только думают:

"Придумайте что-нибудь... абсолютно что угодно, а мы попытаемся реализовать это быстрее, чем Вы даже подумаете"

Вот и выходят Висты с встроееными поддержками факсов, планшетных ПК и т.д.

Микрософту следует серьезно порезать свою ОС и тогда она станет востребованной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время вынуждает...

да? у нас все работают на хп, никто не жалуется.

те, кто хочет висту-пусть пишут заявление и на свой страх и риск переустанавливают =)

вот сейчас, к примеру, я наблюдаю у себя на компании постепенный переход пользователей на Висту.

выше написала. Нужно ставить не то, что приспичило пользователям, а то, что обкатано и защищено.

А сколько было до этого шума про её глючность и тормознутость?

я до сих пор считаю её глючной и тормознутой ОС.

Теперь ХР лучшая?

Потому что обкатана и заюзана до дыр.

Микрософту следует серьезно порезать свою ОС и тогда она станет востребованной.

Ничё, скоро севен выйдет. Вот тогда и поржём))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы кто вспомнил КАК люди негативно отзывались про ХР, когда та только появилась.

Сам помню когда-то был таким... и что? Теперь ХР лучшая?(тогда я говорил, что лучший Виндовс 98)

 

Правильно, отзывались негативно об ХР, но СП1... это же другая песня.

98-я тоже была сборищем глюков и тормозов, но зато SE... :cray: лишь с ее выходом ушли от надежной 95-й.

Та же история была и с 95-й.

Единственное, что мелкомягких из Виндуз получилось сразу хорошо, так это 3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...