Перейти к содержанию

Уроки Информатики в школе


Kasper Svin Fan :)

Рекомендуемые сообщения

сложны в изучении? :)

или черный фон пугает?

Сложны...А Бейсика ярко-синий цвет не приятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас в классе информатики были программируемые калькуляторы... в шкафу лежали... один раз их доставали и давали нам посмотреть...

а потом пришел класс Агатов...

пилотная школа с классом PS/2 в Мытищах, 2 компа с жестким диском... остальные на (3.5"! - PS/2 все таки а не дерьмо собачье...) дискетах... помню драйверы, позволяющие форматировать дискеты до 2MB (1.96 вроде)...

Кларион и Клиппер... Борланд С++ - установка на 386 с 25 дискет... на мужика с бородой, имеющего лицензионный Turbo Pascal (со знаком бесконечности, кто помнит) и пишущего какую то гуйню для французов под Windows 3.0 - смотрели как на бога...

Zortech...

 

врочем, я забрался уже далеко, это уже не уроки информатики - там были калькуляторы...

Изменено пользователем xx1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё. нормально программируемые облегчали жизнь. Я в университете писал программки для облечения расчётов вначале по сопромату, потом и при расчёте курсовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)  Вроде учили составлять алгоритмы,  :) а на практике выполняли арифметические подсчёты на микрокалькуряторе МК-71. :)

Мне больше понравилось в армии машинка со множеством ВЗУ: для перфолент, для перфокарт, для магнитных лент касетных и бобинных, для жёстких и гибких дисков.

post-3234-1213363655_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...