Перейти к содержанию

Уроки Информатики в школе


Kasper Svin Fan :)

Рекомендуемые сообщения

Здесь выкладываем смешные истории о ваших школьных урока информатики, делимся впечатлениями и тд.

Вот несколько историй:

:) :) :)

Новому учителю-практиканту я две недели объяснял, что такое дистибьютив.

B) :o B)

А одноклассникам, что такое Norton Comander и Windows NT, и еще они долго врубались в BASIC и TCP/IP

И тд.

Изменено пользователем Kasper Svin Fan :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper Svin Fan :), наша учительница информатики плохо знала Русский язык, поэтому мы часто её не понимали. А так она была вполне профессиональна = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот несколько историй:

 

Новому учителю-практиканту я две недели объяснял, что такое дистибьютив.

 

А одноклассникам, что такое Norton Comander и Windows NT, и еще они долго врубались в BASIC и TCP/IP

И тд.

 

Если мы все будем подражать историям топикстартера, то выйдет тема в которой все будем кричать о том какие мы все крутые и об_сирать преподов и одногрупников, показывая их разные тупости и т.д

имхо это очень плохо.

 

Если уж и рассказывать истории, то никак не такие. обсуждать чью-то некомпетентность в компьютерной области это последнее дело.

Можно рассказывать обычные студенческие истории про учебу (связанную с предметом информатики), но никак уж не стебаться над другими людьми.

Изменено пользователем vidocq89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новому учителю-практиканту я две недели объяснял, что такое дистибьютив.

Я понимаю, почему он не понял, что такое "дистибьютив". Думаю, про "дистрибутив" он бы догадался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да припоминаю свой первый экзмен по информатике в университете. Билет вытащил где-то в 9-00, а с аудитории вышел в 16-00, притом первый. Как вспомню этот ужос, на фортране программку наваять, притом что мы далко не программисты. Параллельная группа ещё круче сдавала, там первый в 18-00 сдал. Н-да, да таких историй о сдаче экзаменов и зачётов за 9 лет учёбы набралось ой-ой-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на первом курсе я сдавал зачет по программированию

Преподаватель (Истомин - начальник ВЦ ЦАГИ), собрал избранных, вывел из класса, мы покурили, он у каждого спросил вопросы, типа А 2х2 - случайно не 4?, мы заявили что совершенно случайно 4

Он поставил всем зачет, и выгнал - сказал, что программы мв напишем, а если будем дальше сидеть на зачет - то будем мешать -ему пытать остальных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна бредятина...

Мы в 10 весь год сидели в инете, а в 11 пришёл очень классный препод(лучший за всё время). Поставил на компы линухи, послал в ж**у директора на крики "почему не венда?" и начал учить народ линуксу. Вобщем, я горжусь, что у меня был такой препод по информатике, с которым было реально очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже лет эдак 5 пытаюсь объяснить своему информатику, что учить каждый год одно и тоже не очень интересно. Я уже в 11 классе, а до сих пор учим как копировать, вырезать и вставлять фйлы из папки в папку. Согласитесь бреД полнейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель-то тут ни причём, дело в программе. Ведь у учителей в школах и преподователей в университетах и прочих учебных заведениях она утверждена и особо много прав на личное творчество программа не даёт, разве что факультативы, а кто их сейчас захочет бесплатно проводить. В моё время туда чуть ли не силой загоняли (на факультативы) и естественно бесплатно, но нам хотелось в футбол побегать, на велике покататься и вообще с друзьями пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiStr,

прости, сам ошибся :)

Поругаю админов школы:

у нас не компы, а микроволновки-

В худшем случае - 486

В лучшем - Pent. II

А преподу мы преклонялись - Duron 900 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сисадмины за свои деньги не хотят вам купить новенькие компы - давай будем их ругать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasper Svin Fan :) так а зачем Вам в школе P IV? Для общеобразовательных целей и P II подойдёт. Кроме того кто ж сможет в школу постоянно новьё покупать-то? И нужно ли это для школьной программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я учился в школе (тогда у меня ещё не было ПК = 10 лет назад)Начинал с DOS на 486-х...Потом через пару лет на P III - изучали MS office - никак не понимал комманду "копировать-вставить" переписывал одинаковые строчки...естественно не успевал.

В универе Turbo basic, MathLab.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...