Перейти к содержанию

Чудеса на виражах)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мат.плата - Msi ms-7680 h61m-p21 (b3)
Процессор - I3 2100
DDR3 - 4g 1333
Windows 7 (64) лицензия.

Интегрированная сетевая карта выкаблучивается). При включении ПК зеленый индикатор подключения не горит, в Windows (диспетчер устройств) сетевая определяется, драйвера установлены (пробовал разные версии) пишет что устройство работает нормально. Галочка для экономии энергии в настройках снята. Bios обновил до последней версии.
И вот что интересно, если поставить в Bios загрузку с сетевой карты то она оживает, но как только доходит дело до загрузки Windows то опять отключается. Если удалить в Windows драйвера на сетевуху то чудесным образом она не отключается (и ясное дело не работает) но стоит только поставить драйвера то сразу отключается).

 

Я так понимаю что сетевая карта жива но идет конфликт с каким-то устройством или службой?

 

(есть PCI-E карта она работает нормально) 

Как можно заставить интегрированную карту не отключаться?

Изменено пользователем Mulex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробита или подгорела микруха сетевой карты. Пробуйте новую сетевую карту, не забыв отключить встроенную через биос. Боюсь,другого выходп нет. Если все будет хорошо,то так и оставляйте. В идеале бы, конечно, микруху эту удалить, но это только к спецам с проф.оборудованием. в принципе необязательно удалять её, т.к.материнка рабочая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


идеале бы, конечно, микруху эту удалить
я просто отключаю данное переферийное устройство в БИОС. и вставляю внешнее, будь то аудио чип или LAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kmscom, я обычно сдуваю её, чтобы потом, в случае чего(в том числе и КЗ чипа) мамка не померла. В лучшем случае - просто грузится не будет. В худшем - пробивает южный мост(крайне редко,но на моей памяти было 2-3 случая).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если удалить в Windows драйвера

А какой драйвер ставите?

 

Ставил родной с диска, затем качал через Live UP6 (фирменная утилита для обновления всего и вся) .... Удалил старые драйвера - обновил Bios. поставил новые. безрезультатно. Вчера вечером напоследок переустановил Windows. и завел сетевую с толкача (в Bios поставил загрузку через сетевую карту а потом с HDD) сетевуха завелась и инет работал под Windows без проблем, но опять же до первой перезагрузки) И потом уже такие танцы с бубном не помогают)
Похоже сетевая жива но идет отвал чипа) ...
Я поставил пока PCI-E, но она под видеокартой - а этот пылесос не хило ее прожаривает) ... Интересно, а есть методы как расшевелить сетевую из-под Windows какой нибудь программой (типа теста) ...?
Изменено пользователем Mulex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть методы как расшевелить сетевую из-под Windows какой нибудь программой (типа теста) ...?

насчет Windows ничего не скажу, возможно есть, но в БИОС некоторых материнок есть это

post-27870-0-61479600-1461161251_thumb.jpg post-27870-0-32678800-1461161252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mulex, покупайте сетевку новую. Со старой встроенной, я думаю, придется попрощаться - как я и говорил выше. Вот для вашей мат.платы(ибо у вас только PCI-Ex1) самый дешевый вариант: http://www.nix.ru/autocatalog/networking_tenda/TENDA-UG2-Gigabit-PCI-E-Ethernet-Adapter-PCI-Ex1-10-100-1000Mbps_220664.html 

 Вдобавок, на киберфоруме вам тоже самое посоветовали  :rolleyes:

Изменено пользователем Мирный Атом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Евгений Цао
      От Евгений Цао
      Почему то не видно сетевой карты в диспетчере устройств.При установке драйвера для сетевой карты установщик выдаёт -"Cannot install drivers. No Intel® Adapters are present in this computer.".Cетевая карта встроена в материнку.Что делать ?
    • аринф
      От аринф
      Два месяца назад купила  ноутбук Lenovo, Windows8 шла в комплекте.
      Драйвера нормальные, были уже установлены с родной Windows8.(пробовала их обновить)
      сначала, просто вылазила ошибка на синем экране, теперь когда включаешь вообще черный экран и все, пыталась зайти через безопасный режим, но зашел с 10й попытки в обычном режиме, сейчас пишу пока не отключился опять! в день может отключаться раза 3, перезагружаю и до следующего раза. не знаю в чем причина, в комментах пишут, что может из-за перегрузки сети, но я бы не сказала, что долго и часто смотрю фильмы или качаю что-либо!
      стоял пробный антивирус касперского, теперь постоянный антивирус Outpost.

      driver irql not less or equal l1c63x64.sys
      помогите пожалуйста устранить эту ошибку!
    • SaiTa
      От SaiTa
      Здравствуйте, помогите разобраться с ноутбуком.
      Сосед купил HP 255 установили Win7, скачали драйвера под этот ноут с сайта HP, а Wifi не работает.
      Заходил на realtek скачал и от туда драйвера - результат один и тот же. Не пойму в чем проблема
      Прилагаю: скрин + отчет Everest.
       
      Report.htm

×
×
  • Создать...