Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Прислали по почте файл бухгалтерский: Здравствуйте. Недоплата счета может аннулировать действие скидки, утвержденной ранее. 

В документе, прикрепленном к этому e-mail-письму вы увидите всю сумму, которую вам осталось доплатить!  и архив - открыл архив и очень много файлов зашифровалось и стали с расширением better_call_sou. Помогите вылечить и расшифровать. Логи и присланный архив в приложении.

 

 

//mike1: Запрещено вирусы выкладывать на форуме!

CollectionLog-2016.04.14-17.54.zip

Изменено пользователем mike 1
Карантин в теме
Опубликовано

Скачайте ClearLNK и сохраните архив с утилитой на рабочем столе.

Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку.

Перенесите Check_Browsers_LNK.log на ClearLNK как показано на рисунке

 

move.gif

 

Отчет о работе ClearLNK-<Дата>.log будет сохранен в папке LOG.

Прикрепите этот отчет к своему следующему сообщению.

 


 

 



Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.

Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.

Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s1].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


 

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

Опубликовано
Удалите в AdwCleaner всё, кроме папок с названиями программ которыми вы пользуетесь (если ничем из перечисленного в логе не пользуетесь, то удалите всё). Отчет после удаления прикрепите.
Опубликовано

Отчет отправлял в предыдущем сообщении. Сделал очистку ещё раз. Отчеты и первый и второй в приложении.


Извините...туплю...сейчас деинсталлирую


Я уже запутался. Сделал очистку и всё деинсталлировал. Все отчеты вам присылал.

AdwCleanerS1.txt

AdwCleanerS2.txt

Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Опубликовано (изменено)

Просканировал со включенными "List BCD""Driver MD5" и "90 Days Files". Отчеты в приложении.

Addition.txt

FRST.txt

Изменено пользователем alexzwer
Опубликовано
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!

 



  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:



CreateRestorePoint:
CloseProcesses:
CHR HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Restriction <======= ATTENTION
CHR HKU\S-1-5-21-867308646-1230538908-1000914712-1002\SOFTWARE\Policies\Google: Restriction <======= ATTENTION
BHO: No Name -> {11111111-1111-1111-1111-110511951162} -> No File
2016-04-13 17:59 - 2016-04-14 15:37 - 00000000 __SHD C:\Users\Все пользователи\Windows
2016-04-13 17:59 - 2016-04-14 15:37 - 00000000 __SHD C:\ProgramData\Windows
2016-04-13 17:57 - 2016-04-13 17:58 - 00005452 _____ C:\Users\Дом\Downloads\271494akt.gz
Task: {4CE2410D-4C65-401B-998E-4207BC208411} - System32\Tasks\appdistrib => C:\Program Files (x86)\Common Files\Distribute Application\appdistrib.exe
Task: {5C1C6A1E-8C33-4F6C-83F2-761A6173810C} - System32\Tasks\extsetup => C:\Users\Дом\AppData\Local\Microsoft\Extensions\extsetup.exe
zip:C:\FRST\Quarantine



  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!


  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму

 

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • vovans
      Автор vovans
      Здравствуйте! Вирус шифровальщик зашифровал весь домашний фото и видеоархив.Сын удалил все вирусы и переустановил Винду.
      Название вируса не сохранил,не знаю что делать. Может есть какая надежда. Стоит Anti-virus 6.0 1688-000451-1CAB33D7.
      ++ESOAXTI-mH+-uhRET6nBLflYWVIDFR6Q7o9t-sNgI=.56697943D750721BF718.xtbl.zip
    • avanGARd62
      Автор avanGARd62
      Вирус-шифровальщик зашифровал многочисленные файлы на ноутбуке, сделав расширение XTBL. На рабочем столе создалось несколько файлов README, в которых содержится призыв отправить злоумышленникам на e-mail код для получения дальнейших инструкций.
      Прикрепляю лог, полученный при сканировании (согласно инструкции).
       
      Пожалуйста, помогите.
      CollectionLog-2015.08.13-23.13.zip
    • Людмила 84
      Автор Людмила 84
      Файлы зашифрованы в формат XTBL, нужен,как вернуть их в прежний формат. Проблема появилась после скачивания книги с непонятным форматом. Вкладываю в сообщение файл протоколов (логов) CollectionLog-2015.08.15-11.17.zip. Обнаружен файл txt с текстом: Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 77CF48B1169A0CBE123D|79|2|2 на электронный адрес decodefiles1@gmail.com или decodefiles@india.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 77CF48B1169A0CBE123D|79|2|2 to e-mail address decodefiles1@gmail.com or decodefiles@india.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your dat CollectionLog-2015.08.15-11.17.zip
    • wild_difi
      Автор wild_difi
      Вирус-шифровальщик зашифровал многочисленные файлы на ноутбуке, сделав расширение XTBL.Так же на рабочем столе присутствуют файлы readme с инструкцией отправки кода но почту!Прикрепляю лог, полученный при сканировании (согласно инструкции).
      Помогите
      CollectionLog-2015.08.15-02.47.zip
    • warg24
      Автор warg24
      Ребята кто нибудь, помогите. Включил вечером комп. начались проблемы. Сначала не удавалось к сети интернет подключиться, все запрашивал пароль от wi-fi. Потом через некоторое время появилась черная заставка с неприятным текстом от том что все файлы были зашифрованы((( все они теперь с расширением xtbl... Также имеются текстовые файлы с таким вот текстом. 
       
       Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: FAA4417C82D5F25AC88F|0 на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: FAA4417C82D5F25AC88F|0 to e-mail address decode010@gmail.com or decode1110@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.     Что делать? Подскажите!
×
×
  • Создать...