Перейти к содержанию

Поймал вирус шифровальщик .cripttt


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Скачал в интернете CS и словил вирус, который зашифровал все документы и картинки (добавилось расширение .cripttt).
Огромная просьба, помочь с проблемой.

Спасибо.

CollectionLog-2016.04.13-21.52.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь!

Расшифровал 90% данных (WORD-ские документы и фотографии).

Единственное не смог расшифровать целую папку, если будет время посмотрите файлик из этой папки.

Образец файла прикрепил.

образец файла.zip

Изменено пользователем JunikPay84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверьте ЛС

Добрый день. Такая же беда случилась и со мной уже как месяц назад. Помогите пожалуйста буду благодарен.

Спасибо!

 

Создайте свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Добрый день, таже проблема помогите решить пожалуйста

11 сообщение читаем. 

 

Можете переслать пожалуйста так как только зарегестрировался и не очень понимаю что делать на форумах

 

Сообщение от модератора SQ
Устное предупреждение за нарушение правил раздела "Уничтожение вирусов"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • dampe
      Автор dampe
      Добрый день! прошу помощи, может кто то уже смог решить эту проблему. На облачный сервер проник вирус и зашифровал файлы, БД и заблокировал битлокером диск. Прикладываю лог Elcomsoft Encrypted Disk Hunter и пример зашифрованного файла
      EEDH - 02.03.2025 13-20-38.log ВМТ.pdf.rar
    • Константин174
      Автор Константин174
      Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ViZorT
      Автор ViZorT
      Поймали шифровальщик blackpanther@mailum.
      ОС не переустанавливалась.
      Прошу помощи.
      Файл шифровальщика, предположительно, удалось найти. Имеется архив с ним.
      Спасибо.
      Addition.txt Desktop.rar FRST.txt
    • barkalova
      Автор barkalova
      Поймали шифровальщик gatilavtuz@msg на рабочую машину,  попросили за дешифровку 400 000р! Есть ли какой то способ вернуть файлы? помогите!
      Addition.txt FRST.txt Desktop.rar
    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
×
×
  • Создать...