Перейти к содержанию

Уважаемые специалисты помогите better_call_saul шифровальшик


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Специалисты лаборатории помогите попался на удочку мошенников, открыл на почте файл от какого-то бухгалтера, теперь все файлы зашифровались , что делать? Я решил откат системы сделать но толку не дало файлы как были зашифрованы так и остались! Подскажите куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Специалисты, на днях готовил курсовой проект по программированию(учусь на ЭВТ 2 курс) воспользовался ноутбуком мамы, всё доделал и сохранил,после за ноут сел мой братик,решил почту проверить, и открыл письмо от "бухгалтера" и в итоге все файлы(документы,фото) зашифровались,а на экране появилось сообщение,что мы попались на мошенников!!! OS windows 8.1 я просканировал Dr. Web Current и попробовал откатить OS по контрольным точкам восстановления,но файлы как были с расширением одноимённого адвоката(better_call_saul) так и остались, что делать я бессилен, Обращаюсь к вам за помощью ведь фотографии хранили годами, и курсовой сдавать на днях!P.S. Отправляю вам все необходимые файлы логи, а также заархивированные несколько заражённых документов и файл readme с требованиями этих "деятелей".

CollectionLog-2016.04.11-21.46.zip

+5Oekf68LqDFPdj23lOW6gEK0eC-nC73WjWZ-DmqfWsFPu84PEt2RZZDik0wWF0tgrNXTmCu-scE+WTy9a+5Sw==.AC32C04F1729EEBBECDA.rar

README9.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старой теме сложно было ответить?

 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.
 
Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
  1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".
Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

3munStB.png
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан специально для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности Windows!
 

 

  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
CloseProcesses:
2016-04-04 20:40 - 2016-04-04 20:40 - 03148854 _____ C:\Users\Тамара\AppData\Roaming\1CA82C6D1CA82C6D.bmp
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
  • Внимание! Если на рабочем столе будет создан архив upload.zip, то загрузите этот архив через данную форму
 
 
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши запрос http://forum.kaspers...showtopic=48525, если есть лицензия на антивирус. Если лицензии нет, то больше ни чем тебе не поможем. 

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста у меня последний вопрос к вам!А могу ли я теперь пользоваться данной операционной системой и программами которые были установлены до заражения?И ещё файлы заражённые заархивировать лучше до лучших времён???СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для повышения уровня компьютерной грамотности ознакомьтесь с этим:

 



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Tadmin
      От Tadmin
      Около года или двух назад один из наших корпоративных пк был заражен шифровальщиком, на нем хранилось множество фотографий, которые зашифровались, тот пк был сразу отформатирован, но перед этим зашифрованные файлы были перемещены, сейчас в них появилась нужда, прикрепляю пример зашифрованных файлов.
      hopeandhonest@smime.ninja.zip
    • DimonD
      От DimonD
      Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой файлов? так же на сервак ктото споймал эту гадость. 
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • iLuminate
      От iLuminate
      Есть подозрение на взлом, так как при переходе C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Administrative Tools\Администрирование - Ярлык появляется ярлык которые указан на скриншоте.

      FRST.txt Addition.txt
    • JhonD
      От JhonD
      Добрый день, посмотрите, есть ли надежда на восстановление файлов. 
      Addition.txt CONTACT_US.txt FRST.txt АКТ на списание ГСМ.DOCX
    • upvpst
      От upvpst
      Добрый день! В сеть проник зловред подробно описанный по ссылке https://id-ransomware.blogspot.com/2023/04/dchelp-ransomware.html.
      Возможности зайти на сервер нет, так как файловые системы отображаются как нечитаемые. Пробуем вытащить файлы через R-Studio, Disk Drill и иные утилиты восстановления данных. Сталкивался ли кто-то еще с этими гадами? Есть ли выход?

×
×
  • Создать...