Перейти к содержанию

Подмена сертификата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зашёл вчера на свой сайт https://www.jkfotograf.in.ua, через Яндекс Браузер, а там, пропал мой сертификат от Comodo. Вместо него, сертификат от Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate. Самое страшное, что замок, показан открытым и выдаёт устрашающая надпись «Соединение небезопастно» (скриншоты прилагаю). Использую KIS 16.0.1.445. Интересно, но в настройках «Параметры сети» (Настройки-Дополнительно-Сеть), напротив пункта «Проверка защищённых соединений», установлено «Проверять защищённые соединения по запросу компонентов защиты» (скриншоты прилагаю). В Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox и в Internet Explorer – такая проблема, не наблюдается.

Пробовал убрать галочку напротив «Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами». Отключал антивирус. Результат – нулевой. Думал, проблема с самим моим сертификатом, так как на днях, была проблема с IP-адресом (попал в чёрный список). Сменил IP, проверил сертификат, тоже самое. Странно и то, что в других Интернет-браузерах, всё нормально. Особенно, молчит Mozilla и Google Chrome. Потому что, если с сертификатом что-то не то, то эти браузеры, самые первые, кто начинает об этом сообщать.

 

В общем, повторюсь. В чём может быть проблема и как её решить? Кстати, заходил на тот же Google с Яндекс Браузер по https://www.google.com, та же проблема. Может, это просто глюк в антивирусе и он подсовывает по ошибке свой сертификат, не смотря на настройки и ничего страшного в єтом нет?

Заранее, спасибо.

post-37350-0-84614900-1459571689_thumb.png

post-37350-0-33127800-1459571694_thumb.png

post-37350-0-35663700-1459571697_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал убрать галочку напротив «Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами». Отключал антивирус. Результат – нулевой.

Хотите увидеть свой сертификат? Снимите галку с проверки защищённых соединений у антивируса и перезапустить браузер, если был запущен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так просто? Помогло, спасибо Mark D. Pearlstone. Странно, почему нет такой проблемы в других браузерах? Наверное, это вопрос уже к Яндексу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...