Перейти к содержанию

Зависает комп, пропадает видео сигнал


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Господа, такая ерунда – комп эпизодически, несколько раз в неделю, зависает. При этом гаснет монитор с сообщением «нет видеосигнала» или что-то такое. Как будто кабель выдергиваю. Иногда зависает без сообщения о потере видеосигнала. Монитор при этом тоже гаснет, а куллеры (то ли на проце, то ли на карте) раскручиваются на максимум.  С нагрузкой на проц и видео это не связано, как мне кажется, т.к. зависнуть может в инете с двумя открытыми вкладками…

Драйвера на видеокарту переустанавливал. На вирусы проверял. Винда относительно свежая – пол года. Системник чистый.

С температурой, вроде, тоже проблем нет. В момент написания сообщения ЦП – 35, мать – 28, видео и жёсткие диски – по 38 (замерял Speccy).  Что делать?

Конфа такая:

 

620W Antec NeoECO 620C

1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003)

120Gb SSD Crucial M500 (CT120M500SSD1)

8Gb DDR-III 1600MHz Samsung

Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-20PK-R2)

Thermaltake Urban S31 Black (VP700M1N2N)

Intel Core i5 - 4590 OEM

Gigabyte GA-H97-HD3

Radeon HD 7850

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается подозрение только на материнскую плату, проверять заменой на другую, или вашу перекидывать в заведомо рабочий комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: есть ещё другой глюк. Периодически также отключается мышка, подключённая через usb. Втащил, вытащил шнур - работает. Вероятно, проблема из одной серии. Комп иногда "теряет" связь с оборудованием.

 

Если материнка - это печально. Я эту брал 2 года назад в Регарде за 3 440, а сейчас она стоит 6500, хотя, наверное, уже морально устаревшая. 

 Запасного компа у меня нет :) Можно как-то прогамными средствами это протестировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте несколько дней поработать на встроенном видео, если сможете прожить без игр ) Узнаете, влияет видюха или нет. Или поставить другую видюху. Или поработать с открытой крышкой и наконец узнать, чей вентилятор раскручивается.

Включите монитор на постоянную какой-нибудь системный монитор, показывающий график с температурами и нагрузками. Тогда можно будет сказать, есть нагрузка при зависании или нет.

МП не обязательно покупать новую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите просто дрвайдеры и заработает, у меня со старой пк такое было.

Изменено пользователем Фаниль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!

Неделю просидел на интегрированной карте. Дискретная Radeon HD 7850 пролежала на столе. В итоге - всё ОК. Отключений монитора не было. Мышка тоже не выпадала. 

 

БИОС как-то стрёмно обновлять. Надо изучить вопрос. А надо ли? Текущая версия у меня с момента покупки, года два. С того момента комплектующие не менял. Карта эта тоже давно, а глюки появились этой весной. 

 

Предложили ещё проверить ОЗУ в с помощью memtest86. Сделаю сегодня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что нагружал FurMarkом. Загрузка карты - 99%, температура -  70*С. Кулер - 46%. 

Пол часа продержал на максималке. Ничё не произошло ) По идее, если глючит карта, то сигнал опять должен был пропасть.Не понимаю, что происходит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...