Перейти к содержанию

С компьютера пропали Локальние Диски+ищё 1 проблема!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера обнаружил что при входе в Мой компьютер ищезли все мои локальние диски(Локальний диск /C и Локальний диск /D).Также пропали некоторие функции в меню "пуск",а именно Перезагрузка,Выход из системы,Панель управления,Сетевые подключения,Мои документы,Мои рискунки,Моя музыка,Все Програмы и ищё несколько(непомню какких).Также через проводник локальние диски компьютер невидет.Я запустил антивирус Касперского 7(имелись все последние обновления на текущий момент) и он нашол 578 вредоносных обьектов...очень много троянов било в папке c//:System Volume Information и D//:System Volume Information,также обнаружило несколько вирусов(троянов и червей) в папке c//:Windows.Я стал файлы лечить,а те которие нелечились,нажимал команду удалить...ну вот и произошла такая неприятность.Все локальние диски и некоторие функции из меню "пуск" пропали.На следущий день я попробовал востановить удалённые файлы из резервного хранилищя,надеясь что компьютер снова нормально заработает,но ето непомогло...При етом интернет и сеть работают нормально.При повторном сканмирование компьютера,антивирус Касперского вирусов необнаружил,хотя Локальние диски и функции из "пуска" так и непоявились.

Вообщем,народ,помогите пожайлусто.Кто знает или сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать,какие предпринимать меры.

P.S.Компьюте у меня с декабря 2007 года.

P.S.(2)На компьютере внезапно появился какойто антивирус Spyware Alert.Хотя я его не устанавливал,да и вообще у меня его попросту небило...Скрин_1.bmp

Остальные скрини не виложил,т.к. они много занимали(превишали обьём допустимого файла для загрузки в сообщение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выполните правила http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698

попробуйте в антивирусе сделать откат вредоносных изменений(как-то так называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искал,но так и ненашол "Откат вредоносных изминений" нигде :)

Кто знает,посоветуйте что нибудь

P.S.Кстати теперь вияснилось,что диски всё-таки не стёрти с компьютера,но компьютер почемуто их невидит...

С панелью "пуск" вообще ничего непонятно :) :P ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба: пишите по-русски. Firefox Вам даже ошибки подчёркивает. И разделяйте абзацы.

Что касается проблемы, ждём логов, которые попросила сделать Ell.

Пока что можно попробывать восстановление системы: Пуск -> все программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы. Но пользоваться не рекомендую - это может повлечь за собой различные проблемы.

Папки System Volume Information - это и есть резервное хранилище для восстановления системы. По хорошему, эти паки лучше бы очистить - туда пишутся вирусы. Только доступ к ним по-умолчанию закрыт. О том как открыть доступ, есть много статей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Скрин_1.bmp]

Остальные скрини не виложил,т.к. они много занимали(превишали обьём допустимого файла для загрузки в сообщение).

- скрины, выложил, превышали и многие другие слова - пишутся через букву "ы"

- сохраняйте скрины в формате jpg или png, а не bmp (тогда их много будет помещаться, и они будут занимать маленький размер)

 

У Вас система сильно побита вирусами и чтобы все исправить, необходимо вызвать сервисного инженера, пока же для решения проблемы доступа к дискам, можете создать ярлыки дисков, например на рабочем столе, для этого:

- правой кнопкой мыши по раб. столу - создать - ярлык

- укажите путь к диску, например, для диска С будет выглядеть как C:\ - Далее

- назовите его, например Диск С

- Готово

 

Ярлыки меню Пуск - Программы находятся в профиле пользователя по пути %USERPROFILE%\Главное меню\Программы (скопируйте и вставьте в строку адреса), если там нет никаких папок и ярлыков, то Вам придется позаполнять заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в командной строке (или в другом файловом менеджере типа ТоталКоммандер, ФАР Менеджер) диски видны

то

можно скачать утилиту от Майкрософт

http://download.microsoft.com/download/f/c...wertoySetup.exe

и разрешить использование этих дисков

 

В любом случае можно попробовать в дополнение к совету Bobr

post-2013-1212734418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...