Перейти к содержанию

Свободное место на жестком диске


Рекомендуемые сообщения

Фирма приобрела антивирус касперский на 600 компов. версия которую я установил 6.0.3.837. после установки на жестком диске осталось 5,3 гига байт свободного места, потом количество свободных гигабайт начало резко уменьшаться. после удаления антивируса он овернулось. после повторной его установки опять начало резко уменьшаться. почистил контрольные точки (вычитал в одной теме здесь на форуме), всю статистику и тд - вроде как восстановилось частично, но сам т процесс не остановлен. такая ситуация на обоих моих компах. подскажите пожалуйууста, что это может быть и как с ним бороться.

Изменено пользователем FIGARO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уменьши через политики - размер логов

2. Ограничь в проверке размер проверяемых файлов и самое главное - архививов и составных файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, а можно все это уточнить как для "чайников" поскольку я не настоко дружу с компютерной лексикой. анпример я так и не поял где искать "политики" и что такое "логи". ну и за одно хотелось бы уточнить какую оптимальную величину проверяемых архивных файлов и програм надо выставить, и что такое составные программы?

 

Заранее спасибо за ответ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что установлено кроме WKS 6.0.0.387 - Kaspersky Administration Kit установлен?

 

 

2. Кто администрирует антивирусную защиту на вашем предприятии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что установлено кроме WKS 6.0.0.387 - Kaspersky Administration Kit установлен?

 

 

2. Кто администрирует антивирусную защиту на вашем предприятии?

 

 

Кит не установлен. так случилось (извините не хотел бы называт имен), фирма эта государственная Украины и имеет офисы по всему миру. вот в однмо таком я и нахожусь. к сожалению сисадмина у нас нету. приходится расчитывть на собственные силы. тут есть одна проблемка так как он "жрет" место исключситльо на моих двух компах. может это быть связано с теми программами которые у меня установлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно

 

Сначала определим какой модуль вызывает столько проблем

Надо сриншоты

1. со страницы настроек файлы данных

2. со страницы всех закладок настройки файлового антивируса

3. со страницы всех закладок настройки проверок по требованию

 

 

1. Отключай по одному каждый компонент - и смотри какой вызывает потерю места

2. Виртуальные СД-РОМ установлен (Типа Алкоголь)

3. Если установлен - то смонтирован ли в нем образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншоты - прилагаются - если я все правильно сделал. единсвтенно что не нашел в этой версии касперского настройки проверок по требованию: оно по другому называется или это просто я не внимательно смотрел?

 

Виртуальный СД- ром не ставил. Компоненты буду отключат по ходу. о резульататх скажу позже. так как он не тк быстро заметно уничтожает свободное место. :)

post-5265-1212679968_thumb.gif

post-5265-1212680039_thumb.jpg

post-5265-1212680057_thumb.jpg

post-5265-1212680086_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIGARO

Проверка по требованию - это три задачи

Критические области

Мой компьютер

Объекты автозапуска.

 

Сорри - сразу не уточнил

 

1. Снимай некритические события

2. Уменьшай хранить отчеты до 7 дней

Кстати - ты скриншот с настроек проверки по требованию привел по

 

3. На файловом антивирусе меня больше волнует закладка Общие

 

ЗЫ. А вообще 90% что советы 1 и 2 - помогут тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну вроде как процедура съедания свободного места остановилась когда я отключил "проактивную защиту". подскажите что теперь делать дальше.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проактивка съедает свободное место??

Упссссс.....

 

Скажите кроме стандартного Офис, браузер, почтовик

Какие еще задачи крутятся на этом компе

 

Базы данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проактивка съедает свободное место??

Упссссс.....

 

Скажите кроме стандартного Офис, браузер, почтовик

Какие еще задачи крутятся на этом компе

 

Базы данных?

 

 

Ну с проактивкой я кажется погорячился. нет, не она съедает свободное место. я воспользовался Вашими советами и отключил некритические задания и тд. помогло. по крайней мере пока больше не ест свободное место. спасибо за помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...