Перейти к содержанию

Стоит ли ждать гибкий интерфейс?


Рекомендуемые сообщения

Меня, как владельца лицензии на Агнитум, перевели на КИС. Несмотря на острые негодования и сравнение продуктов Агнитум с КИС, как ПРО с "домохозяйками" я все равно решил потестировать. 

 

В целом, по гибкости и функционалу - огромная пропасть. Я крайне разочарован. Другое дело, что я не использовал самые "параноидальные" функции продукта, но здесь мне как минимум не хватает опций для более продвинутых пользователей. Я даже не вижу режима обучения, который обучался через облако, но давал бы мне выбор для подозрительных. В КИС же я вижу только автомат (гуд - разрешаем, подозрительные - блок), и полная "паранойя". Автомат создает проблемы с "подозрительными", и пропускает через доверенные вредоносы. А паранойский режим - мне неинтересен, как пользователю.

 

Самое странное, что я не увидел как минимум опции профилей через иконку в трее. В Агнитум был удобный пункт, который позволял переключить настройки фаервола: от полного разрешения, до полной блокировки.

Первый давал возможность грубо говоря отключить фаервол, разрешая все, а второй "выдергивал шнур с интернетом". Это крайне удобные опции. Первая для настройки сети и поиска проблем (чтобы понять, фаервол блокирует что-то или проблемы с тем же роутером - достаточно было отключить фильтрацию), а так же для отключения интернета, без залезания в панель управления.

 

В КИС наблюдаю только опцию "отключение защиты", которая отключает все: антивирусник и фаервол. Это совсем не то, что хотелось бы видеть.

 

Странно, что для профилей фаервола нет пункта, но есть пункт "Родительский контроль", который. мне лично не нужен.

 

 

Возможно вам стоит рассмотреть интересы пользователей и позволить им настраивать пункты меню для иконки в трее, а так же добавите возможность выбора фильтрации? Мне лично выключать и включать доступ к сети через фаервол очень часто нужно, как и многим пользователям среднего уровня.

 

Пока у меня есть два года лицензии, которую мне подарили, и я как минимум до конца года буду изучать продукт и смотреть на обратную связь и отклик разработчиков. Если вы заинтересованы в пожеланиях пользователей и будете улучшать гибкость - замечательно, возможно и другие юзеры подтянуться. Если же ваша цель "домохозяйки", то полагаю, единственный вариант остается Комодо, с его перегруженной гибкостью, но не лишающий меня желанных настроек.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Автомат создает проблемы с "подозрительными", и пропускает через доверенные вредоносы
Что-что он пропускает?

Примеры в студию ;)

 

 

 


Возможно вам стоит рассмотреть интересы пользователей и позволить им настраивать пункты меню для иконки в тре
Это было несколько версий назад, теперь неиспользуется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, если, значит, "вы заинтересованы в пожеланиях пользователей и улучшать гибкость, то -  ..., а если ваша цель "домохозяйки" , то ..." - а что "домохозяйки не пользователи? А если честно я вам, @Deerton, сочувствую - пересадили вас фактически силком на другой продукт. Без выбора, без вариантов. Было бы вас достаточно много, возможно, что-то и поменяли бы, а так - не думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КИС наблюдаю только опцию "отключение защиты", которая отключает все: антивирусник и фаервол. Это совсем не то, что хотелось бы видеть.

Файловый Антивирус и Сетевой экран можно отключить отдельно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем топик перенесли? Я не вопрос задал, а узнать планы на будущее хотел. Продукт по использованию и внешнему виду мне нравится. Но я не могу жить без многих функций.

Пересадили силком, так и есть. Домохозяйки люди. Но стоит решить для кого продукт. И либо стоять на месте, либо расширять. В свое время я выбрал Агнитум вместо Комодо из-за ненужности функционала Комодо. Но видимо, если Касперский нашел свою нишу, то в свое время я ошибся с выбором не в пользу Комодо и придется привыкать и изучать. Изучать новое - полезно и развитие. Но "скатываться" обратно (привыкать к жизни без нужного функционала) - я не готов.

Как я понял пожелания никто не рассматривает, иначе смысл переноса топика.

Изменено пользователем Deerton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deerton, все пожелания рекомендую оставлять  на официальном форуме в следующей теме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=343367, шансов что их реализуют, там больше :coffee:

А так по факту действительно каждый компонент можно отключить. Это очень просто: Настройка--Защита -- и отключили не нужный компонент и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вопрос задал, а узнать планы на будущее хотел.

Поэтому 90% вашего поста составляет жалоба в стиле "Я еще не разобрался в продукте, но уже хочу поплакаться" и 10% ваши планы

 

Если же ваша цель "домохозяйки", то полагаю, единственный вариант остается Комодо

Мне кажется, что вам бы для начала стоило немного разобраться в КИС

Но не в стиле "Я хочу что бы как в оутпосте эта галочка была серо-зеленая, а у вас красная" (все таки оутпост шел от файрволла, а КИС от антивируса и различия в подходе все равно будут)

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...