Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png
Опубликовано
Вложение из письма сохранилось?
Опубликовано

Здравствуйте!

Немного не понимаю, не было письма (и вложения тоже) :(

Опубликовано

Хорошо. Тогда расскажите как поймали шифровальщика.

Опубликовано

Понял о чем идет речь :).

Внятно объяснить, как поймали этот вирус не могут (за компьютером работает женщина 50+) :(.

Проверю загрузки, может что-то там есть, найду перешлю сюда.

Опубликовано

Здравствуйте!

Проверил, все папки для загрузки, ничего не нашел:(

 

В браузере из последних загрузок вот эти ссылки

http://www.fredrikebannink.com/bannink/wp-content/plugins/wp-db-backup-made/info.rar

http://lebonmetalleux.fr/wp-content/themes/AuctionTheme/Akt_sverki.rar


можно будет восстановить файлы без этого файла.

Почту тоже проверил, там все письма удалены :(((

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Alexey_juma
      Автор Alexey_juma
      Добрый день. Утром злоумышленник зашифровал часть файлов на компьютере, в сети и на удаленных серверах. Формат зашифрованных файлов .mark. Зашифрованные файлы имеют формат Autoconfig.ini.mark. Прошу оказать помощь в расшифровке файлов.
      CollectionLog-2018.12.19-11.10.zip
    • Dima_Mitushev
      Автор Dima_Mitushev
      Добрый день!
           7-го февраля на мой рабочий е-mail пришло письмо от какого-то "Финансового отдела" (было написано "Финансовый отдел".
      К финансовому отделу я отношения не имею и поэтому это письмо меня удивило, и открывать я его сразу не стал. 
           На следующий день открыв электронку я увидел не прочитанное письмо от "Финансового отдела" и решил прочитать.
      Было написано, что наша организация не заплатила деньги по договору и будут начислены проценты за неуплату. Ни номера договора, ни о чем он, написано не было, было только указанно, перейти по ссылке и там будет все разъесненно. Я открыл ссылку, что в ней было я уже не помню, но часа через 3 монитор стал черным и красными буквами написано, Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать на README.txt. Я прочитал README.txt, а там написано, что отошлите деньги на номер и файлы расшифруются.
    • Grigas65
      Автор Grigas65
      После использования чужой флешки был пойман шифровальщик,  зашифровавший все фотографии и видео.
      А так же появились файлы, предлагающие оплатить разблокировку (Если не ошибаюсь, т.к. се пишу со слов пользователя). Эти файлы были удалены незамедлительно, а так же была проверка программой "Malwarebytes Anti-Malware" и какой программой Dr.Web'a, которые, вроде как удалили шифровальщик.
      Произошло это около двух месяцев назад. Но, к сожалению, ни одна из утил-расшифровальщиков с сайта Касперского в тот момент помочь не смогла.
       
      Если у Вас есть возможность помочь - буду очень признателен.
       
      CollectionLog-2016.06.12-20.44.zip
    • dbnfkbq24
      Автор dbnfkbq24
      Расширение файлов .better_call_saul. Надеюсь на помощь.

      CollectionLog-2016.04.01-16.24.zip
    • videorimaker
      Автор videorimaker
      Прошу ответить. и по возможности выполнить свои обязательства.
      Вы получили свой гонорар извольте - отработать.
      С уважением - представитель Белорусской железной дороги.
      Размыслович Иван AKA Videorimaker
      Тема.... и ... ньюансы...
      http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=343193
      Ничего личного.
      номер лицензии - ****-******-********
      Помогите. все необходимые логи вроде как  прикреплены в вышеуказаной теме
      P/S/ Меня тут пугают, что Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!
      Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.
      -------------------------------------
      А за что в таком случае Вы деньги получили?
      Вас от ответственности тоже никто не освобождал так что, будьте любезны, пожалуйста.
      http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=343193
      Хотя бы посмотрите
      С Уважением.
      Размыслович Иван.
       
×
×
  • Создать...