Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть подозрение, что что-то не так. комп подвисает, иногда очень тупит, мозилла может запросто на двух вкладках отожрать всю память и 55% ЦП.

 Касперский и Malwarebytes Anti-Malware ничего не находят.

Прошу проверить логи.

CollectionLog-2016.02.01-18.49.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Полученные в пп. 4 и 5 логи заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, был занят

 

1. Откройте Блокнот и скопируйте в него приведенный ниже текст

CreateRestorePoint:
ShellIconOverlayIdentifiers: [GDriveSharedOverlay] -> {81539FE6-33C7-4CE7-90C7-1C7B8F2F2D44} =>  No File
GroupPolicy: Restriction - Chrome <======= ATTENTION
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <======= ATTENTION
HKU\S-1-5-21-1060284298-920026266-1177238915-1003\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <======= ATTENTION
FF HKLM\...\Firefox\Extensions: [{ABDE892B-13A8-4d1b-88E6-365A6E755758}] - C:\Program Files\RealNetworks\RealDownloader\BrowserPlugins\Firefox\Ext => not found
FF HKLM\...\Firefox\Extensions: [jqs@sun.com] - C:\Program Files\Java\jre6\lib\deploy\jqs\ff => not found
CHR HKU\S-1-5-21-1060284298-920026266-1177238915-1003\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\...\Chrome\Extension: [apdfllckaahabafndbhieahigkjlhalf] - C:\DOCUME~1\Olga\LOCALS~1\APPLIC~1\Google\Drive\apdfllckaahabafndbhieahigkjlhalf_live.crx <not found>
Reboot:
2. Нажмите ФайлСохранить как

3. Выберите папку, откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool

4. Укажите Тип файлаВсе файлы (*.*)

5. Введите имя файла fixlist.txt и нажмите кнопку Сохранить

6. Запустите FRST, нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!

  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сразу сказать, проблема была не периодично и не особо явна, понаблюдаю пару дней отпишусь.

Не понял - были ли какие нибудь вредности?

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были ли какие нибудь вредности?

 

Да.

Для проверки уязвимых мест:

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------

Расширенная поддержка закончилась 08.04.2014, Ваша операционная система может быть уязвима к новым типам угроз

Internet Explorer 8.0.6001.18702 Внимание! Скачать обновления

^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^

Автоматическое обновление отключено


--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------

TeamViewer 10 v.10.0.47484 Внимание! Скачать обновления

^Необязательное обновление.^

VLC media player v.2.1.5 Внимание! Скачать обновления

Архиватор WinRAR

Microsoft Silverlight v.5.1.30214.0 Внимание! Скачать обновления

Foxit Reader v.5.1.3.1201 Внимание! Скачать обновления

^Локализованные версии могут обновляться позже англоязычных!^

--------------------------------- [ IM ] ----------------------------------

Skype™ 7.12 v.7.12.101 Внимание! Скачать обновления

^Необязательное обновление.^

--------------------------------- [ P2P ] ---------------------------------

Zona Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.

µTorrent v.3.4.1.31395 Внимание! Клиент сети P2P! Может содержать рекламные модули или использоваться для скачивания нежелательного контента.

-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------

Java 7 Update 5 v.7.0.50 Внимание! Скачать обновления Внимание! Данная версия содержит уязвимость нулевого дня! Рекомендуется деинсталлировать Java версий 6 и 7, скачать и установить Java 8

^Если Ваша система не поддерживает Java 8, удалите старую версию и скачайте по ссылке выше (jre-7u80-windows-i586.exe). Желательно отключить Java-плагин в браузере!!!^

Java 8 Update 71 v.8.0.710.15 Внимание! Скачать обновления

^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u72-windows-i586.exe)^

--------------------------- [ AppleProduction ] ---------------------------

QuickTime v.7.73.80.64 Внимание! Скачать обновления

--------------------------- [ AdobeProduction ] ---------------------------

Adobe AIR v.15.0.0.356 Внимание! Скачать обновления

Adobe Shockwave Player 12.1 v.12.1.4.154 Внимание! Скачать обновления

Adobe Reader XI (11.0.10) v.11.0.10 Внимание! Скачать обновления

^Проверьте обновления через меню Справка - Проверить обновления!^

------------------------------- [ Browser ] -------------------------------

Mozilla Firefox 43.0.4 (x86 ru) v.43.0.4 Внимание! Скачать обновления

^Проверьте обновления через меню Справка - О Firefox!^

Opera 12.01 v.12.01.1532 Внимание! Скачать обновления


---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------

pdfforge Toolbar v6.2 v.6.2 Внимание! Панель для браузера. Может замедлять работу браузера и иметь проблемы с нарушением конфиденциальности.

Skype Click to Call v.6.4.11328 Внимание! Панель для браузера. Может замедлять работу браузера и иметь проблемы с нарушением конфиденциальности.

------------------------------ [ MS Office ] ------------------------------

Уязвимости MS Office взяты из скрипта: http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt

SetKillBit: {0002E543-0000-0000-C000-000000000046}

SetKillBit: {0002E55B-0000-0000-C000-000000000046}

SetKillBit: {0002E541-0000-0000-C000-000000000046}

SetKillBit: {0002E559-0000-0000-C000-000000000046}

Уязвимость компонента Microsoft Graphics делает возможным удаленное выполнение кода Скачать обновления

 

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Nesquik
      Автор Nesquik
      Заметил что появились частые зависания, когда несколько дней назад все было идеально При перезагрузке компьютера появляются командные строки на 1 секунду Антивирус kaspersky ничего не нашел
    • super__feya
      Автор super__feya
      Здравствуйте! У меня следующая проблема: в последнее время самопроизвольно переподключалась мышь (воспроизводился системный звук Windows подключения нового внешнего устройства, после этого курсор на долю секунды замирал и после продолжал работать как и прежде). Я думал, что проблема в разъеме, поэтому переподключил мышь в другой usb-разъем, но ситуация не изменилась. Помимо этого, при открытии монитора ресурсов, во вкладке "ЦП" показаны два приостановленных процесса: "SearchApp.exe" и "ShellExperienceHost.exe" (слышал, что это может быть следствием наличия майнера на компьютере). Также я произвел проверку с помощью "Kaspersky Virus Removal Tool". Обнаружилось порядка дюжины подозрительных файлов, которые я удалил, но ситуация не изменилась. Пожалуйста, подскажите решение данной проблемы.
      CollectionLog-2025.05.05-17.33.zip
    • SuPeR_1
      Автор SuPeR_1
      Когда играл заметил что ФПС низкий почему то, решил быстро клавишами Ctrl+Shift+Esc диспетчер задач и ЦП со 100% резко падал до дна, и не надо как в прошлый раз писать что диспетчер задач не означает что есть вирус-майнер-троян, у меня ведь и ФПС низкий, раньше в Minecraft были 100-200 ФПС, сейчас 60 и даже меньше. Провёл сканером Dr web и логи собрал. Пол года назад тоже тут обращался, помогли, надеюсь и в этот раз помогут и буду теперь все файлы проверять онлайн-сканером
      CollectionLog-2025.02.23-15.08.zip
    • Snak3EyeS92
      Автор Snak3EyeS92
      Некоторое время назад заметил в мониторе сетевой активности Kaspersky Internet Security исходящее сетевое соединение (иногда несколько) от Windows Explorer. Раньше подобного не было. В интернете мало информации, но все сходится к тому, что это ненормальное поведение Проводника. При попытке задать через Касперский правило на запрет любых исходящих соединений от проводника, начисто отваливается интернет. Проводил проверку Касперским, KVRT, Malwarebytes, Dr. Web CureIt. Последние два что-то нашли, но это были в основном файлы и библиотеки от давно удаленных программ. Удалил найденное, но проблема осталась. Проверял внешние IP, на которые идет соединение. Virus Total выдавал что-то такое: AS 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK. В комментариях к одному из этих IP были комментарии "Malware" и "Bot". Отсюда и возникли опасения, что мне подсадили малварь, бот или что-то еще. Нет никаких видимых признаков заражения или взлома. Ноутбук не тормозит и не греется, никаких рекламных баннеров, браузер не открывается сам собой, объем трафика через это соединение мизерный, в основном ноль. Из странного подметил, что если я не пользуюсь ноутбуком несколько дней, то при включении это соединение не появляется, но появляется после перезагрузки. Незнакомые ссылки я проверяю через Virus Total, скачанные файлы - Касперским. Подозреваю, что что-то могло произойти из-за пользования торрент-клиентом, но Касперский при это всегда включен.
      Общался с поддержкой Касперского, отсылал им логи. Ничего не нашли.
      Если это все же какой-то вирус, можно ли его как-то вычислить и удалить? Нужно ли звонить провайдеру с просьбой о смене моего IP? Если все же придется сбрасывать ноутбук до заводских с последующим рекавери чистой системы, то безопасно ли будет перед этим сбросить данные на внешние носители или хотя бы облако без опасности повторения заражения?


      CollectionLog-2025.03.15-19.18.zip
    • EpaX
      Автор EpaX
      Пару дней назад, при открытии диспетчера задач, обратила внимание, что загруженность процессора с 99% резко падает на стандартные 3-4%. Плюс замечено откровенное торможение в ресурсоемких процессах. Так же в процессах висит три dwm.exe.
      Утилиты cureIt и касперский не помогли.
      Логи прилагаю. Очень надеюсь на помощь.

      CollectionLog-2025.03.26-21.31.zip
×
×
  • Создать...