Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отчет моей проактивной защиты:

Проактивная защита

------------------

Проверено событий: 4

Заблокировано: 0

Проверено макросов: 0

Запуск: 03.10.2006 20:23

Длительность: 00:46:27

Обнаружено

----------

Статус Объект

------ ------

обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: C:\Program Files\ABBYY Lingvo 11 First Step\LvAgent.exe

События

-------

Время Имя Событие

----- --- -------

03.10.2006 20:23 C:\Program Files\ABBYY Lingvo 11 First Step\LvAgent.exe Процесс пытается внедрить модуль C:\Program Files\ABBYY Lingvo 11 First Step\LvHook.dll во все процессы.

---

Так вот, я не пойму, вроде бы процесс стоит в обезвреженных, но по сути никаких действий - блокировки, судя по отчету Каспера, к нему не применено. Так в чем же тогда логика? Т.е. просто нашел и все?

Поделиться сообщением

Так вот, я не пойму, вроде бы процесс стоит в обезвреженных, но по сути никаких действий - блокировки, судя по отчету Каспера, к нему не применено. Так в чем же тогда логика? Т.е. просто нашел и все?

Да, KIS просто обнаружил попытку внедрения процесса во все модули. Действие не было применено или из-за настроек, или из-за того, что Вы нажали кнопку Пропустить.

Поделиться сообщением

В таких случаях надо приводить скрины КИС. К тому же топик заведен не в соответствующей ветке...

Перенес...

Поделиться сообщением

А почему Вы решили, что у меня КИС? У меня обычный Антивирус Касперского 6.0

В настройках у меня везде стоит Запросить действие, но никто его не запрашивал почему-то. И сообщений, где я мог бы нажать Пропустить тоже не было. Просто я поставлен перед фактом, так сказать, что Обнаружено-обезврежено и все дела.

Причем теперь еще прибавился неизвестно откуда drwatson! Причем, кто его нашел тоже неясно, т.к. в отчете Проактив. защиты его нет, а есть только в общем отчете Каспера.

Поделиться сообщением

По-моему Вы не реагируете на алерты проактивной защиты либо просто добавьте что считаете нужным в доверенную зону

Поделиться сообщением

Ответ по первому топику, а точнее интересное размышление. Вот раньше я играл в GTA: San Andreas, и решил скачать для неё трейнер (читерская программа, даёт бесконечное здоровье, патроны и т.д) Скачал, запустил, запускаю игру, и тут у меня пише каспер что он мол опасен, внедряется ку да то, но он же точно без вирей, это я точно знаю! Вот как это можно исправить?

Поделиться сообщением

Если уверен полностью в ее безопасности то занеси в доверенную зону

Поделиться сообщением

Все правильно - это деббагер встроенный в windows по умолчанию. Его можно добавлять в дов.зону смело- по крайней мере у меня так сделано

Поделиться сообщением

Такое бывает когда алерты отключены...

А алерты (окно, запрашивающие действие) разве можно отключить? :) Я знаю, что можно отключить окна уведомления.

keylog.jpg

Поделиться сообщением

По моему тоже нельзя, но почему-то на Lingvo и DrWatson Каспер не выдает никаких алертов. Может быть потому, что это обнаруживается при загрузке компа?

Поделиться сообщением

Возможно что Вы правы. Лучше обратитесь сюда http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=8. Там больше людей бывает и разработчики частенько.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь, что некоторые из ваших действий в браузере будут записаны в файлы cookie. Подробную информацию об использовании файлов cookie на этом сайте вы можете найти по ссылке узнать больше.