Перейти к содержанию

Что у вас сгорело?


R.S.M.

Рекомендуемые сообщения

Что у вас сгорело? Признавайтесь!

У меня - ничего! В компьютере. За много лет.

Только монитор недавно сгорел, и все. А в компьютере пока ничего не сгорело... Почти новый, накануне своего четвёртого дня рождения.... LG ЭЛТ 17 :(

Ещё первая крыса по несколько раз в день умирала насовсем, и кроме перезагрузки ничем не удавалось вернуть её к жизни...

И кресло компьютерное новое разваливается на глазах... Через месяц-другой отказала пневматика. Знакомый компьютерщик сказал, что такого вообще никогда не слышал... Пневматику заменили, но через поглода что-то отвалилось и теперь спинка не фиксируется... :) А в самом компе ничего не сгорело.... пока что... :)

Да здравствует ИБП!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнка оттого, что статикой порбило по сетевухе, а она встроенная.Самое главное, что сгорела она 30 декабря :-D. 31 заменили с утра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видюха =) От того что некоторые без разрешения TVout подключали. А еще недавно сломалась мыша, точнее с колесиком прокрутки у нее чтото случалось, а разобрать и посмотреть пока нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок питания - не знаю что уж там с напряжением было...

но дело было так:

зима. середина декабря. я проснулся в районе 8 вечера (дневной сон как обычно) .... в комнате темно... подхожу к компу, щелкаю на фильтре и на кнопку включения на самом системном блоке - тут раздается громкий "бах" пространство сзади системного блока (стена и занавески) озаряются вспышкой и по комнате ползет шмон... (( и в голове тут же оформляется мысль: "Да уж... за компом мне сегодня посидеть не суждено...".

сгорел блок питания так вот) вернули по гарантии - я корпус недавно покупал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видюха =) От того что некоторые без разрешения TVout подключали.

+1 :( Но виной был переходник с S-Video на композитный (тюльпановый) кабель. :) Потом предстояло разбирательство с гарантийной мастерской ОЛДИ... :) Я этого гарантийщика запомнил надолго. Не берите, дети, комплектующие от неизвестных компаний (No name).

 

Заменили на какую-то ещё более худшую. :) Пошли в Паритет 94 и, доплатив, поменяли тот бред на карточку MSI. Потом поменяли ещё раз на новую и остановились. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз шарахнула молния прямо над офисом (Хельсинки). Сгорел хаб (или свитч, не в курсе) и встроенные сетевухи в компе и ноуте — тех, что были включены. Так что — прёт гроза, всё выключаем, ложимся на диван, закрываемся одеялом, дрожим от страха :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Где-то были мои посты о том, как горела материнка (CbIP даже тему создавал, т.к. я был в полном офф.лайне, хард ломался, сидюк, флопик, корпус, внутренний динамик). И у каждой поломки отдельная юморная история = ) Как только появится инет - найду то что было. и напишу новое = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломаем материнку методом JIABP'а. Но всё началось гооораздо раньше... Первым у меня сломался (сгорел) либо блок питания, либо материнка, но мне повезло, комп был на гарантии, и мне пришлось с отцом тащить весь системник в сервис центр. Сменили. Блок питания поставили новый, с прикольной наклеечкой P4 = ) Далее у меня сломался сидюк, точнее его сломал я самолично/ручно/злобно. Дело было так: Чего то на повышенных тонах говорю с мамой, о том, что мне ещё 10 минут надо за компом посидеть, а она нехочет мне эти 10 минут выделять. В итоге я открывю сидюк, что бы забрать диск, и со злости диск резко вытаскиваю, что ЦД лотов выгибается как Алина Кабаева. Попробывал в ту же минуту проверить не сломался ли ЦД ром, всё оказалось окей = ) С утра я пытаюсь вставить диск с Нид Фор Спидом, а комп его не видит, и диск не раскручивается... В итоге я просто взял, пошатал комп, и диск раскрутился... В итоге я так с месяц комп шатал, что бы ставить проги и игры... При чём сидюк был CD-RW, там была классненькая красная лампочка, когда стаирал диски, очень было его жаль, в последствии я его разобрал. После сидюка я сломал флопик, а дело было так: дали дискету, а чел на неё сок пролил, ну мне пофик, я чувак отчаянный, сунул эту дискету во флоп... Но вынул только часть, т.е саму дискету, а железячная железянка осталась внутри, но потом я её оттуда достал карандашом = ) И в итоге флопик у меня сломался насовсем... Ладно, мне повезло, я дружил с одноклассником, а у него отец был связан с компами, в итоге я ему отдал свой флопик, а он мне взамен новый... Он мне до сих пор служит, кстати, как и новый сидюк, который я купил после поломки старого сидюка, а купил я NEC CD/DVD-RW кажись за 1300 рублёф... Так, после блока питания, сидюка, флопика я спалил себе к едрене фене материнку... Описание в начале этого поста, потом спалил динамик, его коротнуло из-за того, что он с корпусом законтачил... Единственное что осталось от первичной конфигурации, это проц, кулер, корпус = ) Вот так и живём = )
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорела видео карта FX 5200 Noname - в техцентра непоставили вентилятор на системный блок, выделение огромное от процессора, всё грелось и видуха не выдержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге я просто взял, пошатал комп, и диск раскрутился... В итоге я так с месяц комп шатал, что бы ставить проги и игры...

:) а жёсткий диск не жаловался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жёсткий диск не жаловался?

тьфу блин, вот что я забыл! Первый жосткий диск сдох сам, но мы с другами ему помогли, скинув с 4-го этажа, а он, гад раскалыватся нехотел. В итоге раскололи мы его. Правда на асфальте перед домом до сих пор странные отметины ввите небольших угловатых углублений, а так же кровь на стене около моей квартиры, т.к. хард поранил моего друга, за что кубырем полетел в асфальт, потом в забор, а потом скрылся в кустах, но мы его нашли и скинули в 6-ой раз с 4-го этажа... Он был на 40 гб сигейт. Но грелся гад как электрическая плита, когда убежал борщь. Потом у меня был хард на 200 гб самсунг, его я разбил кулаком, когда меня убили в дей оф дефит, а именно у меня он потихоньку накрывался, были микрозависания, ну я в итоге не выдержал и бомбанул кулаком по системнику. В итоге все данные за 3-4 года накрылись медным толчком... Но мне его обменяли по гарантийке к счастью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жестокое уничтожение жёсткого диска"...

Первый жосткий диск сдох сам, но мы с другами ему помогли, скинув с 4-го этажа, а он, гад раскалыватся нехотел. В итоге раскололи мы его. Правда на асфальте перед домом до сих пор странные отметины ввите небольших угловатых углублений, а так же кровь на стене около моей квартиры, т.к. хард поранил моего друга, за что кубырем полетел в асфальт, потом в забор, а потом скрылся в кустах, но мы его нашли и скинули в 6-ой раз с 4-го этажа...
Потом у меня был хард на 200 гб самсунг, его я разбил кулаком

B) :) :) Компьютеры ещё не разбегаются при вашем появлении? ещё ни разу от вас не убегали? Ваше спасение в том, что пока что они стационарные... :o

 

а так же кровь на стене около моей квартиры, т.к. хард поранил моего друга

А они уже нападают на людей! :) надо предупредить человечество!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сгорела видюха после 17 дней напряженной игры в Космических Рейнджеров 2. И еще недавно выкинул жесткий диск Самсунг изабыл навсегда об этом производителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san'OK, самсунги в пень. сигейт + кулер на него - вот здравое решение. 4 года сигейт 40 гигов мне верой и правдой служил, и что приятно, я уже видел, то он умирал, я все данные с него скопировал, и через месяцок он издох. Кстати, что бы нормально перекопировать 30 гигов данных,э мне пришлось системник ставить на окно зимой, что бы охлаждение было сильным. Он грелся до 55 градусов по цельсию = (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...