Перейти к содержанию

Распростронение нелицензионных ключей.


edder

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Давно наблюдаю и пришёл к выводу: Основную часть халявных ключей в интернете распространяют работники ЛК!

Я так пологаю это очень хорошо продуманый маркетинговый ход. Благодоря этому вы получаете кучу бесплатной рекламы на варез сайтах и естественно постоянно на слуху. Такие ключи проще контролировать и банить в нужный момент. Многие пользуются такими ключами, а после череды банов плюют и покупают лицензию(так как уже привыкли к вашему ПО)

 

Срисок причин очень большой и наводит на мысль о том что распростронение таких ключей приносит просто коллосальную пользу для ЛК.

 

Е.К. Вы можете как то откомментировать мои доводы?

Изменено пользователем edder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю и пришёл к выводу: Основную часть халявных ключей в интернете распространяют работники ЛК!

Я так пологаю это очень хорошо продуманый маркетинговый ход. Благодоря этому вы получаете кучу бесплатной рекламы на варез сайтах и естественно постоянно на слуху.

Угу, вы нас раскусили - поздравляю.

Все это бред.

Обилие ворованных ключей есть следствие нашей популярности, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обилие ворованных ключей есть следствие нашей популярности, а не наоборот.

Я не отрицаю того что в сети есть и ворованные ключи, но ваше заявление имеет и неменьший обратный эффект.

 

Pyatnitsev Danil - а какие вам факты нужны? Лог переписки с сотрудником ЛК, который признаётся в этом?Такого я точно предоставить не могу.

 

Kapral и den - самая большая байка это тот факт, что сотни пользователей на протяжении нескольких месяцев используют один и тот же ключ без проблем и ЛК об этом не знает.

В ЛК сидят неглупые люди и их способностей достаточно для того что бы ворованные ключи попадали в бан лист через пару суток, но не через пару месяцев.

 

 

Перед тем как завести этот разговор я понимал что из меня тут сделают придурка, но просто хочется услышать мнение самого Е.К. по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ты уверен что ЛК о них не знает?

 

Кажется в этом форуме есть топик, где Е.К. уже говорил об этом

И почему ключи банятся не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ты уверен что ЛК о них не знает?

 

Кажется в этом форуме есть топик, где Е.К. уже говорил об этом

И почему ключи банятся не сразу

Именно уверен что ЛК знает!

Я такой топик не нашёл. Банить ключи сразу невыгодно для ЛК! ИМ выгодно подсаживать на такие ключи как можно больше людей, дать им привыкнуть и полюбить своё ПО, а потом (через пару месяцев) банами вынудить купить лицензию.

Как я сказал выше - очень грамотный маркетинговый ход, весьма эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно уверен что ЛК знает!

Я такой топик не нашёл. Банить ключи сразу невыгодно для ЛК! ИМ выгодно подсаживать на такие ключи как можно больше людей, дать им привыкнуть и полюбить своё ПО, а потом (через пару месяцев) банами вынудить купить лицензию.

Как я сказал выше - очень грамотный маркетинговый ход, весьма эффективный.

Знать и самим распространять - имхо - немного разные понятия. не так ли?

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2008 12:37 Анна

Евгений, добрый день!

Скажите как Вам удалось добиться такоего широкого присутствия продукта на китайском рынке? Возможно ли Ваше выступление на конференции, например, по опыту продаж в Китае?

С уважением,

Анна

21.03.2008 09:08 Евгений Касперский

Моя личная роль здесь весьма незначительная – нам удалось найти «правильного человека» на руководство операциями в Китае, человека опытного и (не побоюсь этого слова) мудрого, умеющего рисковать и при этом ждать результата, полностью уверенного в себе – и не ошибающегося в решениях. А во-вторых, мы поверили в его план развития бизнеса в Китае – и дали полную свободу действий:

 

- несколько лет раздавать продукт «на халяву».

- а потом конвертировать «халявщиков» и пиратов на легальные версии продукта.

 

При этом качество продукта должно быть заметно выше конкурентов – иначе пираты и «халявщики» просто перейдут на другой продукт.

 

Вот и все секреты.

:(

http://www.sostav.ru/columns/efir/2008/kaspersky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наистандартнейший ход для проникновения на рынок. Можете наблюдать то же самое на примере политики российского офиса Eset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edder, ты просто очень сильно хочешь убедить других в том, во что "веришь" сам. И заявить, что ты самый умный - догадался о том, о чём остальные и не подозревали...

Первую причину Е.К оччень давно называл - он прекрасно понимает финансовое состояние россиян за пределами столиц. И что "конвертировать" кое-где ещё просто некого...

И ты откровенно и внаглую игнорируешь очевидное -

Знать и самим распространять - имхо - немного разные понятия.
Так что не передёргивай. Если человек откровенно занимается благотворительностью для бедных - так его ещё и вымарать за это надо... Знакомая тактика, я даже знаю, ЧЬЯ... Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dimon66rus
      Автор dimon66rus
      Ключ и пример файлов прилагаю, пожалуйста помогите.
      Файлы+ключ.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В нашем полном гиде по ключам доступа (passkeys) мы уже разобрали, как отказаться от паролей при пользовании обычными комбинациями смартфонов и компьютеров на базе Android, iOS, macOS и Windows. В этом посте мы сосредоточимся на важных частных случаях:
      как один раз войти в свой аккаунт с чужого устройства; что делать, если часто меняешь компьютеры или смартфоны; как защититься от взлома аккаунта, если тот поддерживает резервный вход по паролю; какие проблемы могут возникать в международных поездках; что происходит при использовании нишевых браузеров и ОС. Как пользоваться passkeys на чужих компьютерах?
      Что делать, если нужно войти в свою учетную запись, защищенную ключом доступа, из библиотеки, с компьютера в аэропорту или просто у родственников дома? Не торопитесь вспоминать резервный пароль.
      Начните на компьютере вход в учетную запись на нужном сайте: введите имя пользователя, при необходимости нажмите «Вход с помощью passkey». После этого на экране появится QR-код — его нужно просканировать своим смартфоном, на котором сохранен ключ доступа. Если все получилось, QR-код пропадет, и вы войдете в свой аккаунт.
      Чтобы этот несложный на вид процесс прошел гладко, нужно не так мало:
      компьютер должен поддерживать Bluetooth Low Energy (BLE) — с его помощью идет проверка, что смартфон и компьютер действительно находятся рядом; на компьютере должны быть установлены ОС и браузер, поддерживающие ключи доступа; и у компьютера, и у смартфона должно быть надежное интернет-соединение.  
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Отказаться от паролей и цифровых кодов по SMS, подтверждать вход в приложения и на сайты простым отпечатком пальца или улыбкой в камеру — именно так звучит обещание passkeys. А еще passkeys, в отличие от паролей, устойчивы к краже, поэтому новости об утечках вроде недавней, на 16 миллиардов учетных записей, можно будет читать, не хватаясь за сердце.
      Под разными названиями этот способ входа на сайты настойчиво рекомендуют WhatsApp, Xbox, Microsoft 365, YouTube и десятки других популярных сервисов. Но как выглядит использование пасскеев, они же ключи доступа, они же ключи входа, на практике? Мы подробно писали об этом в приложении к аккаунтам Google, а сегодня разберем, как поддерживают passkeys другие сервисы и платформы. В первом посте мы расскажем об основах использования passkeys на одном или нескольких устройствах, а во втором — разберем более сложные случаи, когда нужно войти в свой аккаунт на чужом компьютере, использовать Linux или же хранить ключи доступа на аппаратном брелоке-токене.
      Что такое passkey
      Passkey — это уникальный цифровой ключ входа, созданный для конкретного сайта или приложения. Он безопасно хранится на вашем устройстве: смартфоне, компьютере или специальном USB-брелоке (аппаратном токене) вроде YubiKey или Google Titan Security Key. В момент логина ваше устройство с помощью биометрии или ПИН-кода проверяет, что входите действительно вы. После этого оно отправляет сайту защищенный ответ, созданный на базе этого уникального ключа. Этот механизм хорошо защищает от кражи учетных записей, возможных при использовании паролей, обоими популярными способами — и через фишинговые атаки, и через взлом сайтов. Passkeys работают на устройствах Apple, Google и Microsoft, а при использовании облачной синхронизации в теории доступны на всех ваших устройствах. Подробнее о внутреннем устройстве passkeys — в предыдущем посте про ключи доступа.
       
      View the full article
    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте! 
      Вопрос по Kaspersky Endpoint Security для Linux 12.1
      Машины управляются сервером администрирования, есть как на Windows так и на Linux, управляются разными политиками, но на машинах с Linux (Основа, Астра, Роса) - в логе событий устройств каждые 5-10 секунд появляются события "Ключ успешно добавлен" -> "Ключ успешно удален", это продолжается все время пока компьютер включен 
      Задач по распространению ключа нет
      На машинах с Windows такого нет
      Подскажите, куда копать? 

    • Bercolitt
      Автор Bercolitt
      Разбиваю длинный, сложный мастер-ключ на части и храню их в разных файлах и в бумажной записной книжке. Перед вводом пароля данные из этих файлов собираю в буфере обмена, вставляю в поле ввода KPM, а затем дописываю из записной книжки в нужную позицию с экранной клавиатуры Kaspersky. После разблокировки хранилища приходит сообщение, что буфер обмена очищен. Проверяю использованный буфер обмена и вижу, что никакой очистки не произошло. Нужно чистить вручную .
×
×
  • Создать...