Перейти к содержанию

Распростронение нелицензионных ключей.


edder

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Давно наблюдаю и пришёл к выводу: Основную часть халявных ключей в интернете распространяют работники ЛК!

Я так пологаю это очень хорошо продуманый маркетинговый ход. Благодоря этому вы получаете кучу бесплатной рекламы на варез сайтах и естественно постоянно на слуху. Такие ключи проще контролировать и банить в нужный момент. Многие пользуются такими ключами, а после череды банов плюют и покупают лицензию(так как уже привыкли к вашему ПО)

 

Срисок причин очень большой и наводит на мысль о том что распростронение таких ключей приносит просто коллосальную пользу для ЛК.

 

Е.К. Вы можете как то откомментировать мои доводы?

Изменено пользователем edder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • edder

    9

  • Kapral

    4

  • R.S.M.

    4

  • Pyatnitsev Danil

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А можно я за это проголосую, как за лучшую байку про ЛК?

"Мне ваше мнение совершенно чуждо, но за ваше право высказать его я готов отдать свою руку"

Давно наблюдаю и пришёл к выводу: Основную часть халявных ключей в интернете распространяют работники ЛК!

Я так пологаю это очень хорошо продуманый маркетинговый ход. Благодоря этому вы получаете кучу бесплатной рекламы на варез сайтах и естественно постоянно на слуху.

Угу, вы нас раскусили - поздравляю.

Все это бред.

Обилие ворованных ключей есть следствие нашей популярности, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обилие ворованных ключей есть следствие нашей популярности, а не наоборот.

Я не отрицаю того что в сети есть и ворованные ключи, но ваше заявление имеет и неменьший обратный эффект.

 

Pyatnitsev Danil - а какие вам факты нужны? Лог переписки с сотрудником ЛК, который признаётся в этом?Такого я точно предоставить не могу.

 

Kapral и den - самая большая байка это тот факт, что сотни пользователей на протяжении нескольких месяцев используют один и тот же ключ без проблем и ЛК об этом не знает.

В ЛК сидят неглупые люди и их способностей достаточно для того что бы ворованные ключи попадали в бан лист через пару суток, но не через пару месяцев.

 

 

Перед тем как завести этот разговор я понимал что из меня тут сделают придурка, но просто хочется услышать мнение самого Е.К. по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Ты уверен что ЛК о них не знает?

 

Кажется в этом форуме есть топик, где Е.К. уже говорил об этом

И почему ключи банятся не сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Ты уверен что ЛК о них не знает?

 

Кажется в этом форуме есть топик, где Е.К. уже говорил об этом

И почему ключи банятся не сразу

Именно уверен что ЛК знает!

Я такой топик не нашёл. Банить ключи сразу невыгодно для ЛК! ИМ выгодно подсаживать на такие ключи как можно больше людей, дать им привыкнуть и полюбить своё ПО, а потом (через пару месяцев) банами вынудить купить лицензию.

Как я сказал выше - очень грамотный маркетинговый ход, весьма эффективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно уверен что ЛК знает!

Я такой топик не нашёл. Банить ключи сразу невыгодно для ЛК! ИМ выгодно подсаживать на такие ключи как можно больше людей, дать им привыкнуть и полюбить своё ПО, а потом (через пару месяцев) банами вынудить купить лицензию.

Как я сказал выше - очень грамотный маркетинговый ход, весьма эффективный.

Знать и самим распространять - имхо - немного разные понятия. не так ли?

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.03.2008 12:37 Анна

Евгений, добрый день!

Скажите как Вам удалось добиться такоего широкого присутствия продукта на китайском рынке? Возможно ли Ваше выступление на конференции, например, по опыту продаж в Китае?

С уважением,

Анна

21.03.2008 09:08 Евгений Касперский

Моя личная роль здесь весьма незначительная – нам удалось найти «правильного человека» на руководство операциями в Китае, человека опытного и (не побоюсь этого слова) мудрого, умеющего рисковать и при этом ждать результата, полностью уверенного в себе – и не ошибающегося в решениях. А во-вторых, мы поверили в его план развития бизнеса в Китае – и дали полную свободу действий:

 

- несколько лет раздавать продукт «на халяву».

- а потом конвертировать «халявщиков» и пиратов на легальные версии продукта.

 

При этом качество продукта должно быть заметно выше конкурентов – иначе пираты и «халявщики» просто перейдут на другой продукт.

 

Вот и все секреты.

:(

http://www.sostav.ru/columns/efir/2008/kaspersky

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наистандартнейший ход для проникновения на рынок. Можете наблюдать то же самое на примере политики российского офиса Eset.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edder, ты просто очень сильно хочешь убедить других в том, во что "веришь" сам. И заявить, что ты самый умный - догадался о том, о чём остальные и не подозревали...

Первую причину Е.К оччень давно называл - он прекрасно понимает финансовое состояние россиян за пределами столиц. И что "конвертировать" кое-где ещё просто некого...

И ты откровенно и внаглую игнорируешь очевидное -

Знать и самим распространять - имхо - немного разные понятия.
Так что не передёргивай. Если человек откровенно занимается благотворительностью для бедных - так его ещё и вымарать за это надо... Знакомая тактика, я даже знаю, ЧЬЯ... Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...