Перейти к содержанию

Яндекс в KVRT


Kapral

Рекомендуемые сообщения

Мусором продукты яндекса стали тогда, когда в компьютерах нерадивых пользователей появилась пачка клонированных браузеров яндекса, мэйлру и ещё бог знает кого, всяких баров, программ, дерущихся за свой браузер и свою поисковую страничку и весь этот набор в каждой третьей программе скачанной из интернета с галочками, проставленными по умолчанию. Всё это превращается просто в мусор, который мешает работать и нормально жить обычному нерадивому пользователю

если ставить всё и вся, что бы кем бы не предлагалось, то конечно все это становится мусором. хотел бы я посмотреть, как отблагодарит человек, если ему сначала посоветовали сьесть жирной солёненькой рыбки, а другой для утоления жажды предложил молоко. Что будет? правильно жидкий стул, хотя рыбка и молоко очень полезны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но, судя по развитию событий, ответа не будет. Жаль.
Возможно ЕК ответит.

Плюс передал ваш вопрос сотрудникам, будем ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и мне не нравится наличие прицепленных софтин, но они мне не мешают если не ставятся несмотря на запрет


 

 


как отблагодарит человек, если ему сначала посоветовали сьесть жирной солёненькой рыбки, а другой для утоления жажды предложил молоко.
Это смотря какой человек )))) лично мне ничего не будет )))
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время что-то много стало Яндекса в жизни Лаборатории Касперского. :coffee:

Он сейчас есть в пробном продукте Kaspersky Total Security для всех устройств, в Kaspersky Security Scan, а теперь уже и в Kaspersky Virus Removal Tool.

Могу понять только изменение главной страницы в браузере, а все остальное лишние (браузер, менеджер браузеров, яндекс элементы, яндекс бар и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мусор, я допускаю варианты, что кому-то данные рекомендуемые приложения будут полезны.

 

 Бомжу, роющемуся на помойке, тоже полезны разнообразные отходы... Всем уподобляться бомжам? "Среднестатистическая домохозяка" не обязана изучать все тонкости софта и азы работы ОС, "ей нужно вкантактик или в ОК", и если у нее проблемы с попаданием на подобные сайты, она может поискать  "надежное решение" чтобы "нажал - раз! и готово", что как раз и обеспечивает КVRT. Но если это "надежное решение" при бездумной автоматической установке само приумножает количество мусора на компе?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При безумной установке - мусорка будет в любом случае ;) хоть таскать по одиночке, хоть пакетами

Это точно, помойка есть везде, от несанкционированных свалок никто не застрахован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В последнее время что-то много стало Яндекса в жизни Лаборатории Касперского.

Хорошо забашляли вот ЛК и добавили в свои продукты.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Hotei
      Автор Hotei
      Появляется после удаления расширение в бразуре "T-cahback", которое я никогда не скачивал. Касперский при проверке ничего не нашёл.
      При этом браузер может раз в 3-4 часа вылететь, иногда с какой-нибудь неизвестной ошибкой. 
    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • Игорь11
      Автор Игорь11
      Здравствуйте.
      Внезапно появилась проблема с KIS. В первой половине этого (2023) года KIS стал блокировать любые сайти, открываемые с помощью браузеров Яндекс, Атом и Хромиум-ГОСТ.
      В Яндекс-браузере открывается и работает только поиск яндекса. Переход на любой сайт:
      Не удаётся установить соединение с сайтом.
      Соединение сброшено.
      В Атом и Хромиум-ГОСТ блокируется всё.
      Попытка поставить в исключение не помогла.
      Помогает только приостановка защиты KIS.
      Другие браузеры (Edge, Хром, Firefox, Опера) работают без проблем.
      Подскажите, если знаете, в чём тут дело?
      ОС - Виндовс10проф
      KIS 21.3.10.391
      Всё официально и с последними обновлениями.
    • New User
      Автор New User
      Здравствуйте.
       
      Kaspersky Virus Removal Tool (буду называть сокращённо: KVRT) нашёл вирус и не может удалить его.
      Каждый раз когда KVRT пытается удалить вирус он не удаляется, либо он возвращается при удалении.
      Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2025.03.18-21.34.zip
       
    • mistorwar
      Автор mistorwar
      Основным симптомом наличия вируса стало постоянное открытие Chrome браузера с фишинговыми сайтами (клоны вк, whatsapp и почему-то bongacams). От T-Cashback вроде бы получилось избавиться, он больше не появляется в браузере, скорее всего заслуга CureIt. Изначально он находил 3 угроз, теперь только 2. chrome.exe c DPC:MALWARE.URL и hosts возможно HOSTS:SUSPICIOUS.URL. Но вот от них он избавиться не способен, hosts он умудряется "вылечить", но chrome.exe не может и при перезагрузке они снова появляются при проверке. Пока смогу прикрепить только отчет FRST, завтра при необходимости загружу Autologger.
      Addition.txtFRST.txt
      Ещё была такая особенность, что при уходе машины в спящий режим ПК отключался от интернета и очень неохотно подключался обратно, помогала только перезагрузка.
×
×
  • Создать...