Перейти к содержанию

хаотичное выделение ярлыков программ и пунктов меню


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Сразу извиняюсь за корявость изложения - не знаю, как грамотно описать проблему. Компьютер периодически начинает жить сам по себе: ярлыки на рабочем столе начинают сами подсвечиваться, как когда наводишь на него курсор мышки. Причем происходит это очень быстро и беспорядочно. Сам курсор при этом не двигается. Если наводишь его ярлык нужной программы, он выделяется на долю секунды, но при попытке запустить эту программу откроется та, которая в этот момент была подсвечена. Та же самая ерунда с пунктами меню Пуск происходит, если туда получается войти. Иногда это начинается во время работы, иногда при запуске компьютера. Войти в систему в этом случае практически невозможно - со 101 попытки получается ввести пароль в поле, т.к. курсор постоянно перепрыгивает. В системнике при этом что-то щелкает. С этой проблемой уже обращалась в раздел Вирусы, но ничего не нашлось. Тогда на всякий случай делала откат системы, проблема пропала и списала все на это. А вчера опять та же самая фигня началась. Используя старинный проверенный русский способ (если что-то не работает, по нему нужно как следует постучать), получилось пока избавиться от проблемы. Но не думаю, что это надолго. Поэтому обращаюсь к вам - может, в системнике что-то "отваливается" и надо заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на мыше проводок переломан. Попробуй пошевелить проводок возле мышки.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одолжите рабочую проводную мышку (у Вас, кстати, какая) и попробуйте поработать с ней.

По системному блоку стучать настоятельно не рекомендую, лучше (при отключенном питании) откройте корпус и удалите пылесосом пыль, подчас она является причиной всевозможных "полтергейстов" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышка самая простенькая Genius, я ее пробовала отключать, когда все это началось, но ничего не изменилось(. Но попробую на всякий случай другую подключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...