Перейти к содержанию

Как открыть замок с помощью 3D-принтера


Рекомендуемые сообщения

Хакеры бывают разные. Многим из них почему-то нравится взламывать не только виртуальные компьютерные системы, но и вполне материальные объекты, такие как офисы и дома. Логично, что таким хакерам приходится много работать с замками и запорными системами. Неудивительно, что на специализированных конференциях вроде DEFCON или Chaos Communication Congress регулярно проводятся соревнования на то, кто лучше владеет отмычкой.
3d-printed-keys-FB.jpg
На конференции 32C3 в Гамбурге профессор университета Колорадо Эрик Вурстоу (Eric Wurstow) выступил с докладом об использовании 3D-принтеров в нелегком деле подделки ключей для цилиндровых замков, применяемых в большинстве запорных систем.
До появления 3D-принтеров сделать копию ключа было не так-то просто: с таким заданием справился бы опытный резчик по металлу или же специалист с опытом настройки и программирования специализированных станков. Помимо квалифицированных кадров, взломщику понадобилась бы подходящая заготовка и, главное, оригинал или хотя бы слепок ключа. С появлением технологии 3D-сканирования и печати копии стали гораздо проще и даже дешевле.

Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ПК открыл

 

Есть как минимум три способа использовать 3D-технологии, чтобы изготовить подделку.

Во-первых, достаточно сфотографировать оригинал ключа на камеру с высоким разрешением и превратить снимок в 3D-модель. Ее хватит, чтобы распечатать годную копию. К тому же современные телеобъективы настолько хороши, что сделать подходящий снимок можно действительно издалека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 49advan
      Автор 49advan
      Старые способы не работают, банально нету вкладки сканер
    • Вадим_АнтиВирус
      Автор Вадим_АнтиВирус
      Здравствуйте.
      Вчера я скачал программу, под названием FataHook.exe
      Я ее запустил, вроде все замечательно работало. Потом в неожиданный момент пишу в браузере Microsoft Edge: Что делать, если вирус на компьютере?
      Проходит секунд 5-6 и вирус сразу закрывает браузер.
      Папка hosts отсутствует из за ее блокировки вирусом.
      Не могу запустить ни один антивирус под любым названием (даже с измененным).
      Если перейду в параметры, то там вообще отсутствует кнопка безопасности Windows.
      Если в поиске написать: Защита от вирусов и угроз, то выдает ошибку: Вам понадобится новое приложение, чтобы открыть эту ссылку windowsdefender.
       
      Помогите пожалуйста удалить данный вирус!!!
    • TonHaw
      Автор TonHaw
      Здравствуйте. Зашифровали несколько серверов шифровальщиком LockBitBlack. Бэкапы тоже зашифрованы
      Зашифровали за выходные, утром на принтерах были листовки о выкупе (есть во вложении)
      virus.zip
    • _1Artes1_
      Автор _1Artes1_
      В общем,во время поиска обхода блокировки дискорда,поймал себе какую-то гадость,вытащила мне все логины и пароли с устройства ,вроде,удалил,но сегодня не смог зайти в редактор реестра и понял,что еще не все исправлено
      CollectionLog-2025.05.08-21.00.zip
    • AJIEKCAHDP
      Автор AJIEKCAHDP
      Утром (26.02.2025) Зашифровало абсолютно все.  Помогите пож. 
      26022025.rar
×
×
  • Создать...